Советский (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

Советский на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Советский (Финский залив)
06.06.2013 23:04
Был на Финском заливе в районе поселка Советский. За два дня активной ловли 5 щукарей от 800гр до 3кг и несколько окушков. Фото http://www.kill-fish.ru/news/2013-06-06-54
Советский (Финский залив)
12.05.2013 22:06
С 08.05 по 10.05 на островах товарища Нобеля. Большая рыба еще думает о будущем.Только местным рыбакам с удочками "в клеточку" ведомы места массового воспроизводства потомства,поэтому регулярно,два раза в сутки к берегу причаливают на всем,что только не тонет,и выгружают корыта с беременными щуками и лещихами.Беспредел!!!9-го к обеду "отелившиеся" щуки начали проявлять интерес к скоплениям малька,то тут то там видны всплески.Но железо и силикон им пока по барабану.Интерес к легальным приспособлениям лова проявляют лишь рыбьи дети-во всю лопают все,что им бросишь в воду.Итого-килограмм 15 плотвы и густеры,редко разбавленных окунями и ершами на 4 человека.Килограмм 10 отпущено обратно "родителей позвать" к месту ловли,заодно и подрасти.На уху хватило,насолили столько,что с пивом за пару раз не съесть,и даже пожарили.Ощущения непередаваемые,погода не подвела,излишки биоресурсов не загублены. Вода для купания еще холодновата,через пару минут хочется на берег))
Советский (Финский залив)
17.04.2013 22:52
Прошу модераторов не удалять данный пост. Это единственный официальный отчет с прошедшего достаточно давно турнира.
Пускай хотя бы сутки повисит...

2-3 марта 2013 года на Выборгском заливе, в районе поселка Советский, прошел Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по спортивной ловле на блесну со льда.
Турнир, в отличие от большинства питерских соревнований, проходил по командным правилам. И участники – личники к участию в Чемпионате не допускались.

Всего на лед вышли восемь команд (24 участника).
Причем состав получился традиционно интернациональным. Кроме четырех питерских коллективов, на турнир заявились еще две московские («Фион» и «ССС»), а также тверская («ПРК Тверь») и белорусская («Алмаз») команды!

Уменьшило количество участвующих на турнире команд эпидемия гриппа (в двух питерских командах не смогли найти замену заболевшим участникам), а также московская выставка, ограничившая приезд московских коллективов.

Соревнование проходило в два тура – субботу и воскресенье.

Турнир пришелся на перелом погоды – на выходные дни выглянуло яркое весеннее Солнце. И, несмотря на прохладу, хищник явно почувствовал окончание зимы.
Если на тренировках активность окуня была очень низкой, то непосредственно во время турнира рыба явно пришла в движение. И, главное, намного активнее стал клевать относительно крупный окунь.
Обычно бывает наоборот, и, как правило, на тренировках у спортсменов окунь клюет лучше, чем во время самого турнира. Но у нас, в Питере, все не так, как обычно…

************************************************** **********

После первого тура лидерство уверенно захватили фавориты, бессменно выигрывающие в последние сезоны питерский Чемпионат, - Команда «ПКР».
Вопреки ожиданиям большинства, привыкших к дальним пешим переходам этой команды, ребята весь первый тур провели непосредственно у старта, где и оказалась солидная концентрация крупной рыбы.

Вместо ожидаемых уловов в 2-3 килограмма, уловы хозяев получились значительно более весомыми – от 5 до 7 килограммов.
Первое, второе и четвертое места в личном зачете – в итоге после первого тура сумма баллов «ПКР» равнялась семи!!!

Второе и третье место делили между собой сильные питерские команды - «СЗРК» и «Ладога». Но они сильно отставали от лидеров – сумма мест равнялась 25.

Успешно выступила «темная лошадка» - тверская команда, участник которой (Андреев Д.А.) даже вклинился между спортсменами лидирующей команды «ПКР».
Отставание тверчан от третьего места было не слишком большим – 32 балла.

************************************************** *******
ВТОРОЙ ТУР.
Во втором туре ловля получилась сложнее – читаемые спортсменами участки оказались подвыбитыми в первом туре.
И здесь опять на высоте оказалась команда «ПКР», которая теперь ловила на значительном удалении от старта – в районе, который оказался слабо изученным конкурентами.
Уловы фаворитов получились чуть хуже, чем в первом туре (от 4,3 до 6,1 кг.). Но этого с лихвой хватило для уверенной победы в обоих турах.

Неплохо во втором туре выступила команда «Ладога». Под самый конец турнира ребята зацепились за жирующего крупного (до 200-300 граммов) окуня, успев сделать приличный вес в самый последний момент. Одному участнику команды Ладога не повезло – не хватило времени попасть на раздачу. Но сильный результат двух других участников позволил команде уверенно удержать за собой второе место.

Ну и отдельно можно поздравить тверскую команду, которая, по итогам Чемпионата, поднялась на третье место.
Они ловили оба тура на одном «окуневом пятне». И стабильность результатов позволила им добиться неожиданного успеха.
После подсчета суммы мест, занятых участниками, выяснилось, что команда «ПРК Тверь» обошла команду «СЗРК» всего на два балла.

Вопреки ожиданиям, в улове было совсем немного щук, частенько попадавшихся на тренировках. Все-таки все спортсмены, без исключения, в своей массе делали ставку на окуня, применяя маленькие спортивные блесны.
В итоге самую крупную рыбу – щуку на 590 граммов – поймал Ходасевич В.В. из белорусской команды «Алмаз».

В личном зачете первые два места разделили между собой представители команды «ПКР» - Александр Воробьев (Технолог) и Михаил Горохов (Миха). На третье место, опередив Сергея Усова (последнего участника команды ПКР) по дополнительным показателям (сумма веса улова) поднялся Андреев Д.А. из тверской команды.

************************************************** ***

Поздравляю всех участников с хорошим клевом и прекрасной, пусть и прохладной, погодой.

Отдельную благодарность хочу выразить судейской бригаде – Главному Судье (Феликсу Батенкову) и Главному Секретарю (Савельеву Ивану). Их работа на турнире была безупречной.

Ну и отдельно хотел бы коснуться спонсоров турнира. Всем участники призеры получили рыболовные приманки – блесны и балансиры.

Все участники команд - призеров получили балансиры, представленные сетью магазинов Интерфиш" "InterFish". Филиал: (ул. Алтайская д. 21, пять минут от м. Московская).

Призеры в личном зачете получили каждый по набору блесен от магазина «Клеевые Снасти», расположенного по адресу: Просп. Просвещения, дом 104, напротив метро «Гражданский Проспект».
Отдельная благодарность директору этого магазина – Хамидуллину Ринату.

Победитель турнира в личном зачете – Саша Воробьев – кроме медалей, получил, специально созданный в память о прошедшем соревновании, памятный значок «Чемпиона города».




Командный зачет.

1. ПКР - см 17
2. Ладога - 49
3. ПРК-Тверь - 61
4. СЗРК - 63
5. ССС - 82
6. FION-SHARK - 92
7. ФРС - 102
8. АЛМАЗ - 134

Личный зачет.

1. ВОРОБЬЕВ А. (ПКР) - см 3
2. ГОРОХОВ М. (ПКР) - см 5
3. АНДРЕЕВ Д. (ПРК-ТВерь) - см 9

Самая крупная рыба:

Ходасевич В. (АЛМАЗ) - ЩУКА - 590 г
Советский (Финский залив)
24.02.2013 18:54
Всем добрый вечер! С Праздником!! :biggrin: ПРедупреждали меня бывалые - не послушал... Поехали в Советский с другом и девушкой. Героически прошли по глубокому снегу до места лова. Расставились. Перевели дыхание, пошли живцов-окушков ловить. Попадался вперемешку с ершом. Пока искали окушка, каким-то, блин, чудом пропустили 2 поклёвки. Одна под берегом. Ушла в камыш и там похоже запуталась. Пытались лунки через пол метра сверлить, чтоб подобраться, рука замёрзла в лунке копошиться, через минут 20 плюнул, оборвал. Вторая поклевка случилась тоже именно в те пять минут, когда не смотрели...(((( Размотала, сорвала живца и ушла(((((((((
Все поклёвки днём, Ночью и сегодня до обеда ни шиша((((((((((
В общем съездили хорошо. Держусь не унываю. Обидно за юного товарища, которого приобщаю к рыбалке, пока все выезды с ним, что за корюшкой, что на щуку безрезультатные. Как бы не загубить его желание))))))))))))))))))
Всем успехов и здоровья!!!! Буду ждать весны
Советский (Финский залив)
19.02.2013 15:33
Сегодня корешка хорошо клюёт в Советском .Народ откуда узнал ,видно местные,по сарофанному радио,слетелись -они говорят что с вчерашнего дня отлично,и стоит в этом районе.Я успел душу отвести аж 78 шт.Питерских не было видно пока не про чухали.
Советский (Финский залив)
16.02.2013 21:43
только что с ссоветского,на жерлицы одна щука и один обрыв.На баланс ни тычка. Надо ехать туда весной
Советский (Финский залив)
03.02.2013 21:28
Всем привет. Наконец свершилось, поймал первую щуку на жерлицы.
Поехали в пятницу в Советский, планировали к Буяну отправиться, но как обычно всё перемешалось, местные мужики на базаре отправили в другую сторону за 3 км. Ну мы покумекали и попёрлись)) Снег местами глубокий и сырой, идти тяжеловато, но дошли до островка перед фарватером, там и забурились, часов в 12. Выставили жерлички и решили по стопке за приезд, да не успели - флажок стоит. Так как на жерлицы ранее ничего не ловилось, то почему то не верилось в успех. Подошли, не мотает, достали - живца нет... Через минут 20 ситуация повторилась на другой жерлице - результат тот же. обидно, да ничего, продолжаем искать живцов, кг. прикормки в лунку - не помогает, нашли под островом плотвичку и окунька - ура!!!, обновляем живцов! Так в суете денёк подходил к завершению, а у нас со щукой пусто, надежду не теряли, но становилось тоскливо(( . Около 6, очередной раз кинул взгляд на жерлицы, колышется на ветру флажок, мы бегом к нему. Стойка с катушкой сорвана с основания, леска вымотана, сердце забилось. Подсечка - есть контакт, бьется, пол часа уговаривали, лунку разбуривали, перемычки долбили , всё как уважаемые форумчане учили. В общем не заходит и всё тут, груз показался . Решаю действовать рукой- в лунку, а там морда огроменная, я ж охренел, за глаза подхватил и потащил, радости не было предела, когда она оказалась на льду. Красавица. - 5850.
Повезло нам - взяла на безповодковую с леской 0,5, несколько жерлиц собрал по такому способу.
День закончился успешно, еле дотащились до базы.
На следующее утро отправился снимать жерлицы, оставленные на ночь, Пришёл- ни одного флажка не стоит, живцов проверил - бегают. Решил подождать часик передохнуть и обратно в город. За час произошло 3 сработки, 1-я - подбегаю к флажку- не крутится, подождал минуту да подсёк - пусто. 2я - опять не крутит, жду минуты 3-4, может вернётся, тишина. Подсекаю и что -то повисло, забрыкалось, но недолго секунд 10, из лунки вылетел живец-окушок, 3 я - пусто. Погрустил чуток, да и стал к берегу собираться.
В общем вернулись в город счастливые и довольные. В желудке у щуки оказалась наша плотвичка и подлещик грамм на 200- свежайший. судя по состоянию)))
Передаю привет и особую благодарность Alex0000000 и Николаевичу за предложенный опыт и помощь в освоении данного способа ловли. Alex0000000, я помню про Раковые, спасибо. Как-нибудь скатаемся.
Игорь Николаевич - не пошли ни к Буяну, ни к Вашим островам. Всё равно Спасибо!!!! Если будет интересно место - сообщу!
По итогам рыбалки созрел вопрос, так что всё таки делать, когда флажок сработал , а леску не мотает, ждать, али подсекать??? У стоящих вокруг жерличников происходило то -же самое, щука игралась??? Фото улова здесь.
http://vk.com/photo301428_297811774
Советский (Финский залив)
03.02.2013 09:21
Были вчера в Советском - провели рекогносцировку перед будущим Чемпионатом города, который должен будет пройти в здешних местах через месяц. Самое представительное соревнование по блесне на Северо-Западе. А принять участие при этом могут ВСЕ желающие.
Рыбка поклевывала, но поганенько. В уловах были и немелкие окуньки и даже щучки ( в соседнем экипаже). Но очень все капризно.
Раздачных точек не нашли.

Есть фотки, которые можно посмотретьв соседнем разделе. http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595
Советский (Финский залив)
27.01.2013 20:11
вчера недалеко от о. Школьный у народа на жерлицы по одной и по нулям, а на баланс в тросте разозлил несколько штук от 800 до 3 кг, плюс 4 схода и один обрыв http://gallery.ru/watch?ph=7X2-ettT0 Всем НХНЧ!!! На фарватере еще два судачка грамм по 700-800,но сфоткать не успел, дочь забрала пока спал.
Советский (Финский залив)
21.01.2013 11:52
Всем доброе утро. Редко когда писал на данном форуме, попытаюсь начать и впредь не запускать... После нескольких не столь удачных поездок за корюшкой решил попытать счастья по щуке...
С субботы на воскресенье. Прикупили живца и поехали с товарищем и девушкой в Советский на щуку, летом ловили понемногу в тех краях. Первый раз ловил на жерлицы. Далеко решили не ходить, максимум метров 500 до ближайших камышей. В итоге живец не клевал, да и щука тоже((( А как мы ждали заветной поклёвки и словами не описать. Под вечер один флажок загорелся и тишина, при проверке живца обнаружены следы укусов. Это нас порадовало, хоть что-то. На оставленные на ночь жерлицы ничего не клюнуло.
Тем не менее очень доволен поездкой, уютной и недорогой гостиницей со шведским завтраком и проявленной нами силой воли к поездке в -28 градусов.
Надежду не теряю, хочу ещё раз попробовать поймать зубастую зимой. Все пишут про Раковые, никогда там не был. Если кто захочет составить компанию туда, либо ещё куда с радостью поддержу, с учётом доступности дороги, т.к. машина легковая..
Всем хороших уловов и настроения!!! и БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!

Всего сообщений: 253
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »