Кузнечное-Березово (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

Кузнечное-Березово на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 184
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190
Кузнечное-Березово (Ладожское озеро)
11.04.2005 19:24
Суббота 09.04
Весь день дождь,на льду вода и каша.Но лед еще крепкий 30-40 см
местами даже сухой.Весь день упирались то на грядах то в камыше
мелкий и средний окушек изредка мелкая плотва.Но иногда у камыша
что-то резвое неподъемное,в итоге у камыша оставил лучшие в этих местах мормышки - миниуралки ядовито лимонного цвета.За весь день
с рассвета и до 16 час около 4,5 кг разного добра.Поставил 20 жерлиц.
Воскресенье 10.04
На льду в 6.30 Клев сразу,разный окунь от 50 до 300 гр на тех местах где он и должен сейчас быть,бродили с удовольствием т.к.
за ночь лед поднялся и только к 11 часам начал раскисать.Временами чувствовал себя как ежик в тумане,но 10-15 минут и опять солнце ветра ноль просто курорт.основной клев был
на глубине 4-4,5 м на свалах от островов к середине шхеры в бухтах островов только мелочь.Свалы глинистые с камнями и довольно пологие,в основном,поэтому смещение по глубине на 20 см
либо поклевок нет либо мелочь.Крупный окунь держался узкой полосой по глубине.Ожидаемого захода плотвы не произошло,только мелкая и то в камышах.На жерлицы 1 шт на 1,3 кг и больше ни одной хватки.Сезон закрыли успешно с хорошим клевом,загаром и настроением-бы если по дороге незаклинило движок в районе Колосково хорошо есть еще мужики.В 2 часа ночи взять на буксир и тащить до Березово,а потом обратно в Питер это поступок.Спасибо
Александр Николаевич!
Всех с окончанием ледового сезона,удачного начала летнего!
Кузнечное-Березово (Ладожское озеро)
11.03.2005 14:03
Mikhail
давно езжу в Березово но до дальних островов ни разу не добирался
максимум до Стрелы\зимой\.ночуем на базе морфизприбора это почти Березово ловим соответственно в радиусе 1,5-3км.если можно подробнее где ловишь как добираешься по льду.знаю что между многими островами из-за изменения течения толщина льда сильно изменяется особенно в оттепели.
08.03.05 был на базе днем исходил всю бухту от протоки Березово до карьера вдоль материка, на глубине ноль, до 3х метров мелкая плотва и разный окунь до 300 гр но крайне редко, железо только бодал, на мартышку даже 300 граммовик только под самой лункой заявлял о своем размере,весь в пиявках.налима у коллег мало не смотря на их трудолюбие на 60 донок за 2 ночи 8 штук до 800гр.
снега почти по колено,прошелся только по известным грядкам,хотя можно было сидеть на одном месте и ловить все подряд время от времени.в прошлом году в это время на железо по всей бухте хорошо ловили окуня,а на мартышку плотву, а сейчас просто зима
заранее спасибо
Кузнечное-Березово (Ладожское озеро)
06.03.2005 20:55
Были в Кузнечном, плотву старались не ловить. Ночью с помощью светлячка на блесну добывали налима. Днем на баланс и блесны окуня. Итог: 8 налимовсамый крупный был 1,85 кг, 22 окушка 220-560 гр. самый крупный 950гр. один судачек на 1,5 кг. Глубина у скалы 15 м. Лед нормалный народ юзит на авто.
Кузнечное-Березово (Ладожское озеро)
01.03.2005 22:19
Vlad, до о.Грядовой спокойно можно идти лед 25-30 см ,спокойно можно добраться даже до о.Бурнев. Номер на турбазе Красного треугольника стоит в сутки 300 р. отопление дровяное,заказывать номер нужно заранее чтобы успели протопить печь. Ладога стала в шхерах, месяц назад в этом месте плескалась вода даже у берега. Лед был только в районе Кузнечного и Березово. Хорошо идет окунь и налим вечером.
Кузнечное-Березово (Ладожское озеро)
01.03.2005 13:46
Майкл, если можно, то подробнее о торосах: толщина льда в них, можно ли дойти до о.Грядовой.
Сорри, что не по теме.
Кузнечное-Березово (Ладожское озеро)
28.01.2005 13:12
Mikhail, в Березово был в прошлые выходные.Вода с резвящимися тюленями в 1,5 км от базы, по углам, ну очень, мало-вяло "учебный" окунь и плотва, даже у аборигенов. Сообщи, что изменилось за неделю. Кстати, если будет полный облом - на глубине есть мал-мал корюшка.
Кузнечное-Березово (Ладожское озеро)
09.01.2005 20:37
МИХАИЛ!ПО ПОВОДУ ЛАД.ШХЕР ПОЗВОНИ ПО ТЕЛ:89215742037
Кузнечное-Березово (Ладожское озеро)
09.01.2005 20:03
Может кто даст информацию по Ладожским шхерам район Кузнечного и Березовое. В прошлом году там мы хорошо обрыбились на крупных окунях. А в этом еще сезон неоткрывали. Пожалуста отпишитесь кто там был недавно, стоит туда ехать или нет.
Кузнечное-Березово (Ладожское озеро)
26.12.2004 23:52
.
Приключения в субботу, 25 декабря. Леднево.
.
Впервые собрались и выехали по плану из Пушкина в 6.00!
Часть первая.
В 6.20 забрали Диму на Будапештской. Потом задержался Володя Рыб и в 6.40 забрали Бориса под Володарским мостом. В 6.45 на хвост сел Андрей за Володарским мостом. Рыб полетел первым. Подъезжая к посту ДПС перед Икеей, увидели вываливающуюся с поста толпу из 5 инспекторов. При подходе импровизированной колонны начали останавливать… Первый инспектор первую машину, второй вторую, нашу третью третий инспектор не остановил!!! Однако первый инспектор на уровне передней правой стойки, помахал нам, но наше внимание НЕ привлек и мы продолжили движение. Через 1,5 километра автомобиль ДПС «стоящий на скорости», нас не остановил. Мы расслабились и начался разговор. Минут через десять на уровне близнецов колонок ПТК где-то на улице кто-то громко заорал. Когда загорелись мигалки в левом окне и требование остановиться прорезалось через наши дебаты решил остановиться. Выйдя из авто Я-«Доброе утро! Что случилось? Мы можем вам помочь?» Иной инспектор «Доброе утро! Все в поряде! Ни чего не случилось! Просто обычная проверка документов!» Я не стал усугублять ситуацию про штатную проверку документов, и выдал их. Мне пожелали большого улова и мы попрощались.
.
Часть вторая +.
Шедший сзади Андрюха на летней резине, на Черке с прицепом, нас обогнал, мы ему рекомендовали ехать быстрее и впереди, так как надеялись догнать используя преимущество шипов. Однако системы АБС и прочие работали исправно и мотор 4,7 литра пер Черок с прицепом ТАККК… На голом льду после Дусьева мы все же его догнали :-) В Леднево 2 догнали Рыба. Он нас потащил в сторону «теплицы». Я шел за Рыбом прямо за бампером и когда тот свернул на красивую полянку, пошел по его следам. Тут вижу Нива начинает выдавать фонтаны песка и застревает провалившись в зыбучий песок при -15 градусах! Соболь просто утонул сразу на мосты! Легенькая Нива на ВЛи-5 с помощью блокировок и понижайки вышла своим ходом. Меня чуть не схватил Кондратий, потому как когда я последний раз застрял на Соболе, то только по истечении 11 часов кряду мне удалось освободиться. А тут еще маленькая шипованная резина явно не для оффроуда. ОДНАКО!!! Понижайка, блокировка, и 8 человеческих сил!!!!….. и через 10 секунд я на дороге. Комок в горле и дрожь в руках от случившегося заливаю двумя бутылками пива. Тут Володя Рыб притащивший нас сюда, мною обруганный, прознает что много авто на льду и СВАЛИВАЕТ!!!! Но нам повезло!!! Андрюха нас четверых по очереди, на снегоходе, перебрасывает на расстояние 4 км от берега.
.
Часть третья. Про клубные рации +.
На воде погода прелесть!!! После очень напряженной предновогодней неделей, на солнышке!!!! я откровенно пью коньяк и не мало. У мужиков вокруг меня не клевало. Изредка на наши призывы к другим Фишерам получаем скупые ответы и слова о том что нас не слышно! Когда третья бутылка коньяка на двоих закончилась я засверлился, но не клевало! Я обратился к Андрюхе и мотивированно попросил снегоход что бы найти наших -)))) Андрюха мне Не отказал, только очень просил меня вернуться! Катаясь по льду нахожу Ниву Володи, езжу в торосах, в течении минут 30 пытаюсь связаться с потерянными Фишерами, но они молчат! Тут один Фишер ответил очень четко, понял что я рядом. Заметил небольшую группу и поехал к ним. Руки оккколели, лицо обмерзло, и так узкие глаза чуть не слиплись. Тут фишеры мне выдают! Что дескать не чего тут ездить на снегоходе, дескать они нас слышат прекрасно, а я их за 30 минут достал, и что ОТВЕЧАТЬ им НЕКОГДА, они ловят рыбу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во время разговора вытаскивая то окуня то плотвицу. В нашей группе к этому времени выло три плотвицы на ПЯТЕРЫХ рыбаков. Я был обижен! Вернувшись к мужикам, рассказываю что и как, и снегоход с Андрюхой и одним «нашим», с которым я пил коньяк, уходит по моим следам к ловящим фишерам. Жду пять минут, жду семь минут, жду десять минут, понимаю снежник за мной не вернется. Смотрю на навигатор, я поставил точку, 1,5 киллометра. Рвем с Борисом, за 20 минут долетаем! Я потею коньяком… Тут я немного протрезвел, и наконец-то второй раз просверлился. До берега по навигатору было 5,5 км!!! Поймав пару рыбок, посмотрев на часы, поняв что Андрюха свалил, оценив что до берега идти медленно для меня часа полтора, начал медленно брести к берегу засверливаясь каждые 200-300 метров. За два часа дошел к обозначееным четырем часам отезда. Мужики вернулись только часам к пяти.
.
Выводы:
1. НЕ смотреть на инспектора и НЕ ждать когда остановит. Если ему надо догонит! :-)))
2. Пить коньяк один раз за четыре рыбалки, как я, а то жена не поверит что был на рыбалке! :-)))
3. На Х// нужны рации по которым НИ кто НЕ хочет делиться рыболовной обстановкой! :-((( Я ими обзаводиться НЕ буду!!
4. Не стоит вестись на катание на снегоходе, так как за 15 минут со скоростью 40 км/час можно проехать 5 километров, но идти придется по льду часа полтора. Про тридцати минутное катание НЕ может быть и речи!!!
.
С уважением ко всем!
.
Кузнечное-Березово (Ладожское озеро)
10.12.2004 01:02
В четверг был в Кузнечном на Суури. Лед на озере 20 – 25 см. Более того встала Ладога в шхерах, лед правда менее 5 см, местные с опаской, но ползают за острова; ловят окуня, плотву, леща. Спортивный окунь на Суури, 10 – 100 гр., если ни в каждой лунке, то через одну, правда, по 2 – 3 штуки из лунки. Так, что в субботу и воскресенье будет очень спортивно, особенно замечу, что лед на Суури пропитан водой и очень вязкий. Кто в теме, тот понял.
НАПОМИНАЮ.
11 – 12 декабря на Суури, учебно-научная база СПбГУ «Приладожская», первенство ЛООиР по зимней блесне.
«Безлошадные» собираются на Финляндском вокзале в субботу в7.30, электричка на Кузнечное в 7.40, можно подсесть в нее в Ручьях, где она примерно в 8.05. Я поеду на этой электричке.
На автомобиле до Суури можно доехать по Сортавальскому шоссе. После Приозерска, километров через 18 – 20 будет левый поворот на Кузнечное, сразу за этим поворотом на Сортавальском шоссе, метров через 300, начинается спуск, за началом спуска, метров через 100 справа от дороги голубой забор и ворота, это и есть университетская база. База СПбГУ и оз. Суури обозначены под своими названиями на листе 2 «Атласа для водителей. Ленинградская область, западная часть. 47 регион».
Хочу заметить, что это место очень перспективное для относительно комфортной рыбалки.
С «хозяином» базы, Николаем Ивановичем, можно решить проблему с теплым ночлегом. Зимой база может принять одновременно порядка 40 человек. Если приехать на машине, то на территории базы за забором ее никто не тронет. До Ладоги от базы 700 метров. Народу мало, с 44 км, Леднево или Черным смешно даже сравнивать. Единственное, что с Николаем Ивановичем, необходимо заранее познакомиться.
Короче, приезжайте в субботу на соревнования не пожалеете, захватите с собой, на всякий случай, какой ни будь документ, удостоверяющий личность, рядом погранзона, и 200 рублей за проживание на базе в субботу и воскресенье.
Соревнования будут проводится в два этапа: в субботу с 12.30 до 17.30, и в воскресенье с 9.00 до 14.00. Главный судья соревнований Бугряков Вячеслав Иванович.

ЗЫ. Если кто приедет на машине, то если не «в лом», подъедьте к 11.00 на ЖД станцию «Кузнечное», к электричке, чтобы подбросить до базы «безлошадных».

Ко всем с уважением.

Всего сообщений: 184
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »