К списку водоемов
Барышево (Система Вуоксы)
С четверга по субботу были в Барышево. На берегу машин много, но рыбаков особо не видели. Ловили на донку (фидер) с лодки. Рыба клева хорошо. Кто там на глубине два раза хватал малька. На двоих поймали 18 кг.
Барышево (Система Вуоксы)
9 мая на месте проведения Экспедиции река XX:вода высокая,рыб не активен. Температура воды на поверхности от 10 до 15 градусов. Пытался изловить краснопёрку-безуспешно. Пробовал на яме,в протоке,у камышей,на бровках. Ноль. Не сдавался,кормил много и часто,менял дальность заброса,состав прикормки,насадку.К вечеру удалось реализовать осторожную поклёвку:это была плотва. От нуля ушёл,водку не пил.Зря. По реке катаются моторки. Вроде выбрался из весенней депрессии,жизнь на корюшке не заканчивается,поймал мяч.
А ведь скоро лето
Барышево (Система Вуоксы)
Сиг 1.8 кг. на мормышку.
Барышево (Система Вуоксы)
С утра ждал когда закончится метель. Не дождался. Поехал в пургу. В 9.00 на месте, возле мостика на Вуоксе. Искал плотву. Порбывал на 3м. На течении, нет. Нашел на мели, 1,5м. Плотва крупная(для Вуоксы) и не очень. Клевала после закорма полчаса, потом набегами. В 12.30 свернулся. Два десятка хорошей плотвы. Я доволен, хотя и пришлось потрудиться. Место нашел после бурения десятка лунок. А лед выше шнека. Мне 60+.
Барышево (Система Вуоксы)
Не про корюшку.
Вчера я с Олегом на Вуоксу, Викторович на Ладогу.
По итогам - у нас до бурана до обеда окушок, на мотыля по пару килограммчиков, а после того как пошел снег проклюнулся подлещик.
У Викторовича и его команды с утра на Ладоге плохо, а как пошел снег они подловили плотвы вроде тоже не плохо!
Более подробно в видео.
Барышево (Система Вуоксы)
Однако, после рыбалки на выходных, уж поверьте, снимать на холоде не было большого желания, так отрывками, задумался о том как играют разные мормышки, это желание пришло после пары раз перевязывается мормышке на морозе скрюченными пальцами.
По рыбе чуть более 2 кг. Окушка среднего размера, пришлось потрудиться.
А видео игры мормышку уже снимал в ванной. За то идеальные условия!
Барышево (Система Вуоксы)
Подскажите где на Вуоксе в районе Барышево щуку на жерлицы половить? там река втекает и ситуацию по льду не знаю =(
Барышево (Система Вуоксы)
Пост немного не по теме, но думаю такая информация пригодиться как и самому рыбаку так и жене рыбака.
Научился чистить окуня так что бы не летела во все стороны чешуя.
С помощью тёрки!
И как легко убрать чешую со стола!
Барышево (Система Вуоксы)
Немного запоздал, но!
В субботу была довольно интригующая погода, вроде как плотвиная, но!
Окуня то хочется поймать.
И тог Десяток вымученных окушков, но сработала мормышка дробина граненная, от Finnex! серебро и золото!
Игра мелкая дрожь.
Глубина 4,8 метра.
Барышево (Система Вуоксы)
Вчера открыли зимний сезон.
1. Место -Вуокса.
2. Цель - окунь.
3. Снасть - мормышка, мотыль (мотыля покупал на Кондратьевском рынке - место 96)
4. Самый большой пойманный мной -381 гр. У Олега не взвешивал но на вид грамм -700.
Клевать активно начал после 12 часов и до темноты.
Очень много мелкого, приходилось искать варианты для того что бы исключить нападение матросиков на мормышку.
5. Олег -6 кг. Сергей -4 кг. у меня -2,5 кг. - это без мелкого.
6. Лед 8-10 см.
Рыбалка удалась!
Всего сообщений: 
254Сообщения:
0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260