Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.09.2016 22:55
С Пятницы до обеда Воскресения были на базе напротив о. Мантсинсаари. По совету "Бывалых" "делали рыбе троллинг. Не знаю как рыба, но мы свой сосательный инстинкт удовлетворили. К свечеру субботы надоело и я сыном знакомых стали ловить бель в тросте залива УУксу. Ну и нормально так наловили плотвино окуневой смеси( хоть рыбу в руках подержал) Потом напала плотва размером АА(как батарейки), Надрали живца стали пускать кружки- тоже полный ноль.В Воскресение рано встал только я один. Смачно плюнув на советы бывалых поехал ловить своим способом-чесать тросту в заброс. Результат не заставил себя ждать. До обеда 9 околокилошных Щук и 15 окуней 150-300гр. Много мельких шнурков, один был меьше мепсовской вертушки №3. Ловилось на всё, но лучше всего на белую вертушку №3. В Суботу вечером у одного шкипера видели экземпляр свиду кила на три. Он сказал что трофейная щука только-только заходит в заливы..
05.09.2016 22:20
На канале сегодня совсем не весело.С утра и до шести вечера всего 5(!) пищевых хвостов.На глаз 1.3, кулушник и три близнеца-брата гр.по 800.Один на 0.5 и несколько штук по 0.3-0.4 кг отправлены домой за родителями.Не привели...))У всех,кого спрашивал,картина еще плачевнее.Был с приятелем,у него только густера,мелкая плотва,один окушок и несколько ершей.Лещевой поклевки вообще ни одной,хоть и сидели бок о бок.Прикормка из одного ведерка,насадка одна и та же,только я кидал м на 15 подальше.По ходу лещ днем ошивается в фарватере,а ночью выходит в берег.Сидел один ночник,у него кг 7(правда в основном шелупонь 0.5-0.7кг) было наловлено,кидал всего м на 30.
05.09.2016 22:15
С 18 до 21 одна плотвица. Рыб клевать отказывался. Погода супер. Посидели, подегустировал домашнего вина и домой.
05.09.2016 20:29
В воскресенье с утра ходил на леща.Дождь лил не переставая.Клёвало не очень,но с семи до двенадцати всё-таки вымучил килограмм десять.Три были за килушку,остальное поменьше.Совсем мелочь отпускал.
05.09.2016 20:06
Добрый вечер форумчане, мой первый отчет и первое сообщение. Не судите строго.
В эти выходные 02.04 поехал на Суходольское обкатывать новую лодку Альтаир сириус 315 airdeck и первый в моей жизни мотор тоха 5 в компанией три человека. Ловили собственно в субботу - немного по дорожили, покидали в камыши глухо как в танке (вертушки, колебайки воблеры) Спрашивал у соседей по щуке тоже самое. В воскресенье с ночи был дождь часов до 15.00 в тот момент мы уже начали свертываться. Половили с 11.00-до 14.00 дорожка/спининг по нулям. Перешли на поплавок поклевки не частые слабые - уклейка и небольшая плотва на опарыш, на червя плотвица но реже. Прикормка универсальная синяя упаковка.
05.09.2016 15:49
Удивительную картину наблюдал в субботу в Назии - в час дня машину поставить было негде, пришлось с другой стороны речки пробиваться. В первый раз такое количество машин видел в Назии. И что самое удивительное - ни одного отчета нет. То ли все в обломе с чупсом, то ли до сих пор всего окуня вычистить не могут))) Сам решил немного поэксперементиовать и окуня с 14 до 18 не нашел, не считая штучной мелочи на червя.
05.09.2016 15:15
Выбрались на 4 дня на Сегозеро. Шторм прекратился ровно с нашим приездом, что очень нас обрадовало. Природа-сказка! в лесу полно ягод грибов,летают птичьки. По рыбалке. Тут как всегда булки на деревьях не росли. Пробовали потаскать планеры, но наши воблера местные сразу забраковали. Потому решили больше насладится природой и в ней растворились :) Самой крупной рыбой оказался шальной лещ. Не взвешивали,но около 2 кг есть. В прилове окуни, щуренок. Вообщем на уху хватило мы и довольны. Модераторам пора вводить раздел в Карелии-"Сегозеро". На парковках полно машин с питерскими номерами! Фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
05.09.2016 14:46
Отдыхал с семьей на базе "Плотвичкина заводь", что недалеко от поселка Кротово. Поймал всякой бели цельное ведро...несколько крупных экземпляров практически лещей...ну и одного лещика все-таки взял..был несколько раз на этом месте и все разы самые крупные сходили, а в этот раз получилось...был без подсака. около 2 кг,.а воскресенье под проливной дождь было выловлено прямо с пирса с десяток 700-800 граммовых подлецов и плотвы с красноперкой..вообщем рыбалка удалась..хищник по рассказам других рыбаков-отдыхающих молчал
05.09.2016 12:22
д. Пороги. Утром с 9 до 11.30. + 12, пасмурно, средний южные ветер, мелкий дождь. За ночь на жерлицу на ерша мелкий судачок на 250 гр. На донку на малька 2 судачка по 300 гр, и 1 судак около 1 кг. Активности рыбы по верху нет.
05.09.2016 12:20
д. Пороги, выше плотины. вечером с 16 по 20,30. Слабый восточный ветер, + 14, пасмурно. На малька на донку на глубине около 5 м - 2 судачка по 300-400 гр. На ерша не клевало. На червя и опарыша мелочь-живец клевал не очень, 4 густеры, 2 ерша. На спининг пусто, активности хищной рыбы по верху мало - пара всплесков.
05.09.2016 08:58
Находясь на отдыхе в Крыму на побережье замечательного поселка Гурзуф, решил изучить вопрос связанный с местной рыбалкой. Соорудил снасть с «вставкой» и протестировал её с прибрежных камней и морских бунов. Поймав несколько ставридок, попытался с помощью донной снасти добыть ершей или других донных представителей Черного моря, но все безрезультатно. Для расширения кругозора и увеличения шансов изловить какое нибудь морское чудо-юдо, воспользовался возможностью привлечь в качестве инструктора-капитана местного рыболова «Гурзуфянина». На одном из форумов посвященных рыбалке в Гурзуфе, мной был обнаружен необходимый представитель и на следующее утро мы при небольшом волнении в 5.20 утра вышли в море. Ставриды наловили «на 10 лет вперед», для меня вопросы с поимкой этой рыбы закрыт навсегда! При проведении разведопроса капитана, мною, были получены данные свидетельствующие об отсутствии клева в летний период большинства представителей местной ихтиофауны, а также получено приглашение на октябрь месяц (со слов капитана самый лучший месяц для рыбалки). Так, что в следующий раз, надеюсь буду ловить ската либо саргана.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »