Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.09.2016 22:52
После обеда между мостов. Клев есть, но мелочь. Намеренно поставил большой крючок во избежание мелкой густеры. Результат не ахти, но пару синцов 250гр, гутерку 200гр и подлеца около 0,7кг взял. А вообще Волхов как всегда бурлит от рыбы, если умеешь ловить без рыбы никогда не уедешь.
10.09.2016 21:49
Ловил с Васильевского острова на Малой Неве. С 13 до 20 часов. Клевала только мелкая плотва. Подлещик куда-то делся. Пробовал Червя, Опарыша, Мотыля.
10.09.2016 21:27
Был сегодня на дамбе приехал а 17"00.ловил на червя опарыша и мотыля за два часа ни одной поклевки.развернулся уехал.что творится вся дамбе в сетях.
10.09.2016 20:52
Сегодня с 14.00 до 17.00 ловил на донку с кормушкой со стороны города. Дамба опять опутана сетями. Сел межу рядами сетей, которые начинались почти от самой дамбы. Ловил на червя и опарыша. Ничего не поймал вообще. Даже мелочь не ловилась. Была одна невнятная потычка на червя, подсечь не успел. С 17.00 пошёл затяжной дождь, хотя Виндгуру не обещал. Да и ветер обещали западный, а дул юго-восток.
10.09.2016 13:50
Ночь в устье Невы. Фидер. Мерный подлещ 0.5-1 кг. Штиль, свежо, но не холодно, сидишь один, рыб то и дело радует поклевками.Что еще надо для счастья? )

Фото улова и немного больше подробностей здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
10.09.2016 12:23
Вчера, по причине прогулов на Неве, отправился на пару часиков на пруды одного известного парка, в надежде хоть там отвести душу по ротану. Трава начала опадать, ловить стало комфортнее, ротан проявляет свою активность, кстати, ловил его на новый для себя способ - "веки". Как альтернативный вариант, когда не добраться до большой воды такая рыбалка очень даже полезна! Подробности и фото - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
10.09.2016 12:21
Вчера решил половить фидером , как обычно , со стороны города между вторым и третьим створом . К моему большому удивлению и облому прямо перед местом ловли ,ближе к третьему створу, стоял закол ,к которому прямо от берега тянулась сеть . Дальше в поле зрения,в сторону второго шлюза, виднелась еще одна сеть ,а за ней, еще один закол. Появились совсем недавно , все лето там ловил.Сел в ста метрах от сетей и ловил с трех до девяти вечера , скормил два пакета тутти- фрутти. Сказать , что клев был плохой ничего не сказать, поймал шесть хороших плотвин , одного окуня и одинокую густеру. На подлещика никакого намека , но плотва была крупная ,даже пользовал подсак . Отсутствие клева связываю не только с наличием сетей , но и с похолоданием ,очевидно , что сезон фидерной ловли на дамбе подошел к концу.
10.09.2016 11:10
09.09.2016 с 14 до 20. Экипажем из 2 человек дорожили на 4-6 метрах, по эхолоту рыбы немерено, стоит в основном в пол воды и у дна. Перебор всего арсенала воблеров по всем заглубления и цветам хищника не выявил. Чудесным образом забагрили миногу)) Первая поклевка была возле 1 створки около 6 вечера, окунь грамм на 250, далее был выловлен околокилошный судачок, и ещё один 30 сантиметровик был отпущен подрастать до следующего года.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »