Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.05.2009 23:12
Сегодня искали плотву. До полпервого поклевки не видели - ни на глубине, ни у тресты. Потом нашли недалеко от тресты, сначала разная мелочь, приспособились - пошла нормальная( до 300 г). Но бешеного клева не было, у меня 5.7. http://dersu57.gallery.ru/watch?a=Pck-csHj
03.05.2009 21:28
Сегодня. Волхов. Чехонь.На троих 15кг.На опарыш.Дорога через совхозное поле.Мужик на "Кировце"боронил поле (читай дорогу к воде) и глумливо ухмылялся глядя на Оп.Вектра. ползущий через пашню к заветной ЧуХОНЕ!!
03.05.2009 21:26
любителю rapala мои соболезнования по поводу кражи лодок,сегодня позвонил друг они поехали в выборг в соколинское 30 числа,сегодня ночью с 02.30 по 7.00 у них украли лодку беркут 370,у меня у самого в 93 и 97году украли лодки в выборге,такчто горечь утраты понимаю,ребята незабывайте в таких случаях писать заявы в милицию,когда дела начнут накапливаться может дело сдвинется и людьми займутся!!!
03.05.2009 21:04
СИСТА ПАЛКИНО корюха прошла ! красноперка зашла и ушла ! плотвы крупной нет !!!! мелкой море!!!!
03.05.2009 20:32
1 мая открыли сезон жидкой воды на базе Красного треугольника. Вввиду отсутствия связи с базменом решили ехать на легке, взяли лодку без мотора. Оказалось что льда там нет , но шхерная часть вся во льду некоторые даже пытались ловить со льда. Вввиду ограниченности в удалении от берега, решили порыбачить рядом с базой. Особых успехов не было, коллеги на каменой гряде полоскали блесна, мне повезло на хариуса длиной 45 см. Окунь отсутствовал, щука тоже. Народ уже вышел на троллинг с планерами на пятачке между базой и о.Бурнев. Летят лебеди и гуси погода днем супер ночью в палатке еще холодно.
03.05.2009 20:29
Вчера с 10 до 19 около 10 кг белой смеси. Хорошей плотвы мало. Видел много щуки по берегам. Не клюет похоже болеет после нереста. Народу полно. Погода класс. Всем удачи!
03.05.2009 20:23
2 Любитель rapala
Соболезную. Как раз в прошлом году я пытался обсудить подобные нюансы в конфе, т. к. тоже были аналогичные поводы.
03.05.2009 20:20
Сегодня удачно открыли "поплавочный" сезон.С утра проспали и забыли прикормку.Клевало не ах,но все же поклевывало,шершавой мало,рыбака много.Погода чудная,отдохнули супер,правда на обратной дороге устал,больше,чем за весь день,от Назии до города трасса ползла полтора часа.
http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-bmZVt
03.05.2009 20:02
Выборгский залив. Рыба пока отсутствует, видимо ещё холодно. Вчетвером вымучено плотвы на ушицу. Удивило три вещи: 1.напрочь урытое шоссе от Выборга 2.Очень низкий уровень воды в проливе, как следствие обрубленный винт. 3.после Путинки не болит утром голова. Всех с прошедшими!
03.05.2009 19:30
Сегодня, у нас с товарищем практически по нулям. Несколько лодок с одной точки внутри островков тросты (причем на дальний заброс) достаточно весело таскают, но очень тесно. Мы свою рыбу не нашли, хот и старались - на двоих 14 шт, все самцы. База работает (та которая новая-дальняя от въезда), лодка 400 р, машина 50 р. Всем удачи!
03.05.2009 19:27
Как то не повезло вчера дача сгорела а сегодня лодки украли .....
мы были в 3ём на двух лодках я на антеи 400 + 20 xonda(проплавать успел токо час на нём ) и денис (Husky Jerk) silverado38s+20honda , лодки затащили за палатку в метре приверно спали от них, проснулись нилодок нифига+ каким то образом подрезали сумку совсеми док ментами правами и прочей фигней и 10к и самое интересное оставили 10р на память ...... я в ах.. всё это произошло с 3 до 4 утра примерно...
03.05.2009 19:13
С 1-го на 2- мая. Забыли купить бензина, поэтому с Черного смогли проплыть только до Глухой протоки, там встали на берег в устье ручья, прямо рядом с забытым мужиками вездеходом (как впоследствии оказалось притопленным пару недель назад, еще пока был лед). Первый заброс сделал в 16.30 - прямо с берега хорошая плотвина грамм на 200, затем вторая и пошло...
Через минут двадцать пришел нагулявшийся по берегу друг, пришлось тесниться, в итоге отплыли от берега и встали у тресты там же у устья ручья. До заката хороший клев мерной плотвы, набили треть садка.
На следующее утро встали около 5.30. Солнце еще за горизонтом. Проверяя садок обнаружил, что забыли закупорить нижнее крышку и половина плотвы сбежала.. :)). Ну да на то и рыбалка, мы ее, а она нас. Главное процесс, да и того что осталось нам за глаза..
В 6.00 начали ловить. но брало значительно хуже. Плотва очень осторожничала, пару раз выходили на берег погреться, а часам к 10.00 клев вообще сошел на нет. Днем приехали хозяева "броневика", занялись ремонтом. Ну а мы еще до двух покаматозились, погрелись на солнышке, пару раз забросили поплавки, но поклевок так и не дождались. В три поплыли к машине.
Странно. но почитав отчеты делаю вывод, что плотва практически везде перестала брать уже сутра 2-го мая. В чем же интересно причина? Ветер сменился на юго-западный, также солнце, может просто вода остыла опять из-за ночных температур, или магнитные бури какие-нибудь?
Всем ни хвоста ни чешуи!
03.05.2009 19:08
2го и 3го мая в Раскопельском заливе - плотва икряная и шершавая, с прикормкой, в тросте и в окнах. Лучше брала на бутерброд из пары опарышей и одного мотыля. Без прикормки - кисло. Ездили на веслах, хотя некоторые катались на моторах. ГИМСа не встретили, но если бы поехали на моторе вполне могли нарваться. Поймали кило по 10 - нам хватит.
Сети стоят и вдоль тросты и поперек на глубину в плёсы - стоят флаги с привязанными пластиковыми бутылками, где лежит скрученная копия лицензии...
03.05.2009 18:39
Проехал от нечего делать до Лиcьего Носа за мифической красноперкой.
Судя по всему она не мифическая, по распросам действительно поклевывает по утрам, колюхи немеряно, очень желательна булка.
Красноперок также поймал пару, размер с пачку сигарет, от носа до хвоста покрыты черными точами, побрезговал даже в руку взять - отцеплял в воде.
03.05.2009 18:23
Сегодня, место впадения Бурной в ЛО. Это даже не чупачупс, а обещания оного. Полный ноль. С 6.30 до 13.00 не видел даже поклёвки. Не спасли ни активный поиск, ни прикормка. Народ, который там ночевал говорил что вчера ещё поклёвывала, а сегодня куда то ушла. Прямо в Запорожском, под мостом, аборигены душат леща на течении, причём вполне успешно и подлещ приличный 600-700 гр. Но там надо иметь снасть для сильной течки, да и она не спасёт, так-как места очень мало и они заняли его ещё в середине апреля.
03.05.2009 17:55
2-го мая. Открытие сезона. В 11.00 заякорился возле тросты. Где-то до 14.00 поклевывало активно. Поклевки решительные. К вечеру клевать стало хуже, и вяло. Если поплавок слегка смещается в сторону, или слегка наклоняется - это поклевка. Подсекаешь - есть. В 17.00 перестало клевать.
Итог - 6 кг крупной Ладожской плотвы.
Из интересного. Вываживал, думал крупную плотву. И вдруг показалась раскрытая зубастая пасть. Судя по морде - щука под килограмм. Сошла. Перегрызла поводок с крючком с опарышем. Потом на червячка взял щуренок, грамм на 250. Сорвался с крючка возле лодки.
Рыбалкой доволен. Запарился чистить рыбу. 2/3 плотвы уже без икры и молок.
ГИМСа и РыбНадзора не видел. Фото здесь http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-cstI#feature=mainlist Ну а внешний вид рыбы обычный.
03.05.2009 17:26
03.05.09.
ЦПКО:
У 3-го моста милицейские сети и стройка - при забросах ни одной поклевки, да и народ здесь не сидит. С 9:00 до 11:00 справа от львов 5-6 поплавочников и мы вдвоем на фидер - никто ничего, кроме одного леща под кило на всех. И то - парень был с девушкой и вот минут через пятнадцать как он снасть забросил лещик его пожалел. Дальше часа полтора ничего ни у кого.
На прудах много спиннингистов, удалось увидеть только одного окушка гр. на 250, щук не видел.
Погода отличная, тепла 15-18, несильный ветер, солнце.
03.05.2009 16:39
1-2мая.традиционное открытие сезона в лигово.выехали поздно ехали долго.мурманка убита. пока собирались подплыл рыбачок.типа и язь и щука и плотва в лигово супер.язь на опарыша?-спрашиваю.-да я только сеткой.круто б... . -лендкрузер ямаха лодка на прицепе - кризис наверное.поплыли во вторую лиговскую . клюет плотва но не везде. на обратном пути пообщались с рыбинспекцией-разошлись мирно.вечером узнали -они встали на выходе первой лиговской и снимали по штуке за мотор у рыбаков которые плыли с ладоги.очень удобно не нужно за бреками гонятся -деньги сами в руки плывут.утром сетей насчитал штук тридцать недалеко от протоки- проверяют не скрываясь.а так плотва в неограниченном количестве.только найти нужно.
фото http://master71.gallery.ru/watch?a=hzg-csmD
03.05.2009 16:34
2 мая.
С 14 до 18 отличный клёв ельца. Насадка червь, опарыш, бутерброд- разницу не ощутил. Поначалу ловил на фидер. В кормушке покупная прикормка для фидера. Но т.к. рыбы много, решил, что кормить сейчас нет смысла . Перенастроил на донку. Не пожалел. На реке был в первый раз. Понравилось. Народу правда как на Невском и место для комфортного заброса 4м.удилища найти проблемно. В следующий раз возьму более короткое.
Всем удачи.
03.05.2009 15:06
2 Мая открыли сезон.Помогал другу осваивать технику джиговой ловли, итог у него (трудно в это поверить) налим !!!??? C ямы ,на силиконовую рыбку, днем!!??. Вот как бывает, новичкам везет. Вода пока холодная , через недельку надо повторить.

Сообщений: 20 из 26

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »