Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.05.2009 13:56
22.05.09. Пошла родимая, наконец-то...две поклевки пока плыли до грядки, потом разложились, перекусили и поплыли на дорожку (первые гребки и ...) , я поймал ее, а она меня за указательный палец... хорошо сел на один крючок... палец насквозь и вошел в подушечку... не перекусить... рыбалка сорвалась... пришлось спешно ретироваться .... травмпункт-садисты... два дня палец не работал ((((
25.05.2009 13:54
Вчера с Виктором (Ermak) посетили на предмет изучения и тренировки одно из озёр перешейка в Приозерском направлении. Из Купчино около 3-х часов. Отлично отдохнули. Озеро небольшое. Примерно 2 на 3 км с островами. Глубины до 10 метров. Очень прозрачная вода. До 2-3 метров дно с лодки видно.
Щучих поклёвок не было. Окунь нерестится. Все кустики и травки в икры. Видно с лодки хорошо. Как следствие, в улове одни самцы. Ловили на джиг и поводковые оснастки - московскую и королину. Предпочтение отдавал тёмным твистерам и лучше на королину.
Если бы предметом поедки было не изучение озера на перспективу, а ловля, то поймать окушков можно сколько хочешь.
Так как нерест, то самок не было ни одной. Самцы от 50 до 100 гр. Взяли на уху где-то 3 кило. Больше не надо. Ловля на результат не интересная, так как в правильном месте сводится к тому, что закинул, подсёк, вытащил, снял - забросил снова. Поклёвки на каждой проводке.
Подъезд нормальный, дороги со всех сторон озера. Кругом хороший добротный бор и организованные оборудованные стоянки. Пока, к счастью, всё очень чистенько и пристойно.
Отличное место для отдыха.
По опросу подводников - видели три щуки, одну взяли. Для неё рановато. Трава только стала появляться на дне, зелёного тростника нет.
25.05.2009 11:22
В субботу были сприятелем в Кошкино на мысу. Дно перспективное, камень есть. На утренний клев опоздали, ловили на 2,5 м. плотву и окуня. после обеда ветер выгнал в камыш.
Крупный окунь (на взгляд больше 0,5 кг.) порвал поводок 0,12 у самой лодки. Обидно, сам виноват.
Улов смешной, но плотва крупная. Народ тоже не отличался, судя по всему.
Наблюдали, как один рыбак боролся 20 минут с крупной рыбой (щука или лещ) , вроде втащил.
Его отнесло, т.к. якорь сразу поднял, чтобы рыба не замотала.
У берега густера и пр. мелочь, клюет резво.
Сетки прямо на выходе со стоянки, внаглую.
25.05.2009 10:43
Вчера, за вторым створом с 18.00 до 21.00 со стороны города. Первый раз на дамбе!!! Со стороны моря - все в неподвижных пластиковых бутылках, одной сплошной полосой(понятно, что они там фиксируют). для ловли со стороны города, пришлось прокатиться до Кронштадта. Ловил на одну донку, переделанную из спиннинга. С кормушкой. Прикормка: подсекайка-лещ, разваренный жмых и песок. Народу - море, в море должна быть рыба, и она была. ловил на опарыша, ничего другого просто дополнительно не взял. Поймано было 4 кг плотвино-густериной смеси, штук 6 были грамм по 300. Когда был дождь - сидел в машине, выбегая как горный козел к донке увидев поклевку, но в 19 туча прошла и ловил как положено. На Дамбе понравилось, жаль пришлось уйти рано, т.к. закончился опарыш. всем НХНЧ.
25.05.2009 10:30
оз. ЛАМСКОЕ, Сб, 23-05.
Очень хорошо прошлись по плотве и красноперке. Заранее прикормили, и с утреца понеслась. Выдающихся экземляров не изловлено, приличных не так уж много, а в основном мерная без признаков шершавости. Клёв пулеметный, не взирая на периодический дождь: красноперка сходу при падении (червь+опарыш), плотва около дна (мотыль). Чего-то фанеристого не выловлено, хотя и обнаружено визуально в зарослях под берегом в процессе нереста.
Из хорошего: СЕТЕЙ НЕ ЗАМЕЧЕНО НИ ОДНОЙ! Видать Брэки отдыхают на Канарах....
25.05.2009 09:04
23-24 мая. Замечательный клев плотвы (к удивлению) на реке. По всей видимости, из-за наступления холодов на прошлой неделе, нерест затянулся. Ловилась в основном на перекатах. На "большой" воде и середине реки, фактически нет. В улове (12 кг, мелочь не брал, отпускал подрастать), в сравнении с рыбалкой на майские праздники, достаточно много самок. Самцы шершавые и снаружы все в икре. Очень много достойных экземпляров. Ловил на опарыша. Рядом, знакомый рыбак ловил на червя. В результате у него в прилове - 4 леща, весом около кило каждый. У меня было две поклевки чего-то серьёзного, но поднять на поверхность не смог. Вчера, устав ловить в проводку, нашел небольшой омуток, расчехлил маховую удочку и прекрасно отловился. Результат улова не рекордный, т.к. ловил не весь день, а лишь по нескольку часов с утра. Порадовало то, что фактически не было рыбаков. "Питерские" на заливе ловят "крупняк", а местное население сажает огороды. С погодой повезло, отдохнул на все 100%. Всем НХНЧ.
25.05.2009 08:34
оз. Липовское
22-24 мая
рыбалка началась с обломов - дорога на западную сторону озера оказалась перегорожена в двух местах, объезжать не рискнул, выдернул рискнувшего, и поехал на восточный берег. Такого количества народу не видел ни разу. По озеру гоняют на моторах, ставят сети, вобщем, охраняют его - не покладая рук :-(((
По рыбе - стабильный клев крупного ерша и мелкого окуня, периодически - фанера.
Всем - НХНЧ!
25.05.2009 07:38
В субботу. Волхов. Старая Ладога. Поплавок ноль, хотя у народа рядом изредка цеплялось. Фидер, обидный сход леща, где-то под 2 кг., налимчик 200 гр., отпущен расти. Погода не очень, ветер северо-восток. Далее огород, будь он проклят.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »