Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.04.2007 23:59
были на озере Омчино, это под Лугой..за 3 часа 3 щучьих подростка, отправили за бабушкой....не пришла.
29.04.2007 22:06
21.04.07 На озере были со спинингами. Ловили с 12.00 до 16.00 приманки: колебалки, вертушки, воблеры. Полый ЧУПС. Место выбрали ближе к заводу.
29.04.2007 21:34
Сегодня были в Кошкино. Выходили с базы "Ладога". Ловили у фарватера напротив базы на 6м. Прикормка, насадка - мотыль, опарыш. Изловлено 1,5 кг. плотвы в среднем по 200 гр., один подъязок 200 гр. - отпущен. К 12 раздуло приличную волну, поклевки плохо видно, замерзли, свинтили домой до лучших времен.
29.04.2007 21:11
Был на Морье,Борисова Грива. Ни одной поклевки,у других рыбаков тоже по нулям.
Кто знает как проехать через военчасть к устью (Удостоверение полковника не помогает)
29.04.2007 20:10
Были с приятелем на Систе.Вода мутновата ,река мелковата.Рыбы ни у нас,ни у наших конкурентов практически небыло.Местные пауками поднимают уклейку,микроскопическую плотву и красноперку.Если настроить снасть на колюшку можно взять количеством.Берет сразу и на все.
29.04.2007 17:38
Сначала приехали в Барышево на мыс, пробовали и с той и стой стороны. Весьма редкие печальные поклевки плотвичек и окунишек, размер додедсадовский. Вода очень холодная. И вдобавок к этому задул сильный ветер.
Смотались, поехали на Булатную. Не понравилось.
Поехали до дома, по дороге остановились на Волчьей. Народ изредка потаскивает уклеечек и каких-то других маленьких рыбок. Ловить не стали. По дороге в Питер заехали на когда-то любимю мною Васкеловскую протоками между Лемболовскими озерами. Народу просто тьма, все сидят друг на друге, весь берег - сплошная помойка. Там не то что мешками, самосвалами вывозить уже надо. Все остервенело ловят малюсеньких плотвичек, подлещиков и окунишек (все около 10 см) и складывают в баночки из-под питьевой воды, периодически друг другу хвастаясь, сколько у кого их в банке. На вопрос "зачем"? отвечают "для кошки"... Не думал, что кошка может съесть рыбы больше своего веса. Или у них там с вискасом плохо? В общем, похоже, с этой некогда богатой подлещиком протокой придется попрощаться навсегда :(
Зато все ж таки выбрались на рыбалку, помокали поплавки, подергали-поотпускали разных рыбок.

Всем удачи!
29.04.2007 14:05
С 6 утра в устье, штучек десять рыбок с трудом, у остального народа приметрно аналогично или хуже. Напротив спецы взяли пару рыбок грамм по 300 максимум, как солнце встало - брать отказывается, чуть прихватывает и отпускает.

На обратном пути заехали в Зеленогорск на каменную дамбу, ельчик есть, десяток после прикорма выловил... мелкий ... почти весь на отпуск. Затем пришла куча плотвы с сигаретную пачку размером и ловить стало невозможно ))).
29.04.2007 13:22
С 21 по 27 отдыхал на даче у оз.Вишневское.Щука отнерестилась,не берет,хотя некоторые "дейтели" в тросте ее пытаются багрить.Озеро просто кишит плотвой!Выходил на 2-3 часа в день и ловил по 2-3 кил. стабильно.Плотва от 30до200 гр.Навялил на год вперед!Удручает кол-во мусора оставленного после зимы на единств. подъезде к озеру (у д.Вишневка).Всю зиму наш брат рыбак скидывал там пустую тару и т.п.,а сейчас смотреть страшно!Неудивительно ,что месное население все хуже и хуже относится к приезжим рыбакам!С каждой рыбалки уносил оттуда по пакету,но это капля в море!Не будьте вы свиньями- уберите за собой!
Удачи всем!
29.04.2007 13:13
26.04.07. Р-н пос. Толмачево. Ехал с большой надеждой на большой рыб. В результате много мелкой плотвы и просто бешеный клев уклейки(просто звери). Местные изредка на живца щук до 1 кг. Дед абориген сказал что еще не дошла плотва...... Ну и где же ты родимая...... Може кто подскажет? :)
29.04.2007 11:11
Оз. Светлое (окрестности Сьярг).
Рыба, похоже, вообще не активна. Местами проявляют активность лягушки, но все более сидят на дне. Утки очень активны.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »