Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.12.2014 23:30
Сегодня. Долго ходил, искал, менял балансиры. Уходил от толпы, приходил в толпу. До 16:00 - 3 шт, грамм по 150. В толпе, конечно, ловить неприятно. На моих глазах парень в серо-синем костюме начал пороть окуня, и через 1.5 - 2 минуты был внагляк обсверлен с четырёх сторон. Клев у него, естественно, закончился. Перед уходом сам попал в похожую ситуацию. Уже почти все ушли, было около 16:10. Нашел окуня, только начал ловить, как в 5 метрах от меня вбуривается пожилой такой мужичок. Он в сторонке уже вещи собирал, так всё побросал, прибежал. Конечно окунь ушел. А потом он,с умным таким видом, говорит: - всё, клёв кончился. И пошёл к своему чемодану. Кино можно снимать.
26.12.2014 23:17
всем привет. были сегодня в ледышке , рыба есть ,но на нее надо сесть. народ упирался кто во что . в результате все в мармулет .как не хотел но пришлось, взял мормышку -пустышку. где-то к 14.00 проклюнулся полосатый .кто успел и сел на дыру тот поймал ,каждый по разному,кто как умеет.ловили до темки. наковырял с божьей помощью 73 шт .много мелочи, шт 20 обратно в дыру подрастать мордатый присутствует,пара штук 500-600 гр.как-то так.лед норма .удачи всем. в воскресенье снова в бой.
26.12.2014 22:23
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер Ууксу

Пока я ездил в Сортавалу драть лишний зуб (наши питкярантские зубодеры уж очень свирепы на руку -то щеку комунть проколят насквозь, то не тот зуб выдерут), под носом у моего дома шла нешуточная ловля весьма приличного окуня (до 1кг-сосед вечером показывал). Была опровергнута старая закономерность о том, что в Уксунлахти первые 10 дней после ледостава почти не клюёт. Также подразнили меня своими неплохими уловами (до10-15кг), фишеры, промышлявшие и в других близлежащих заливах, а я своим еще не размороженым после наркоза языком не смог их даже обматерить, завтра пойду всем мстить.
26.12.2014 21:42
Сегодня рыба клевала с переменным успехом, кто нашел счастливую лунку, тот поймал.
Лед отличный.
Был найден цифровой радиоприемник на льду, хозяина прошу стукнуть в личку, с описанием устройства само собой))
26.12.2014 21:02
по навигатору отъехал 4.7км в сторону зеленцов.тундру держит.снежка подсыпало.есть правда какие то темные пятна -их объезжал.видел еще несколько моторизованных товарищей.рыбу особо не искал проверял старые точки .одна дала.окунь хороший-правда пришлось перебрать арсенал-очень привередлив к цвету.приятель оставшийся на первой точке на трех метрах поймал побольше но рыба мельче.
26.12.2014 19:50
залив встал сколько глаз хватает.пока на льду никого нет кроме собак и ворон
26.12.2014 19:50
Сегодня проверял поговорку что клюет вчера и завтра . раз 5 пытался угнаться за толпой в итоге 17 хвостов 2 кг до пол четвертого у последней лунки забыл черпалку и 5 минут не прошло как ее кто то приватизировал нержавейка с красной пенопластовой ручкой заходили со второй площадки но в итоге почти все ловили 2 км правей на третьей пл.у более удачливых или опытных видел уловы и по полному пакету
26.12.2014 18:33
естественно, не Новая Ладога, а Леднёво.
26.12.2014 18:30
сегодня в Леднёво быпы с другом. По опыту сразу сел метров в 200 от берега(2 площадка) и стал ловить с 9.30 до 11.00 пока не поглотила толпа, а что скажешь...
В дальнейшем до 14.30 ещё штук 6, в толпу не лез, поклёвывало и так, но места менял, уходя в озеро. Итог- 3.2кг, 2 плотвины, мелочь отпускалась. Удачи завтрашним коллегам!Тёща счастлива!
26.12.2014 17:48
Сьездил проведать шалаш.Лёд 15 см.Народу никого.Плотвичка клюёт.Вода низкая.Красота.
26.12.2014 14:25
Добрый день! Только что вернулся с рыбалки! Был в районе 8 км,ловил на железо - по рыбе 4 кг окуня. Для информации - видел базовские бураны накатывали дорогу в сторону 9 км! Наверное скоро будет доставка!
26.12.2014 01:35
По многочисленным просьбам в ЛС и на почту по поводу Дубно даю развернутый ответ:
По Каналу пройти через 7км нереально, роет экскаватор и ездит по ней туда-сюда.
Если ехать от лавы(моста) с Новой Ладоги на собаках\снегоходе то лёд в канале на среду посередине был такой, что моя 400кг подушка не проваливалась. Канал упал сильно и по бокам есть 3 метра чистой земли, которую завалило снегом сейчас и вероятно пригодна для езды на снежике. В тоже время со среды порядочно прихватило и так, и я думаю что вдоль берега ехать можно.
В Дубненской протоке лёд был поломан от подушки немного, но в среду вечером когда уходили, то он уже держал, лишь при выезде у столбов немного провалилась корма, и то это я думаю за ночь замерзло. Однако если кто поедет на снежике не поленитесь засверлиться, более того протока так же по бокам сухая и ехать можно по краю.
При выезде из протоки надо брать вправо и ехать строго вдоль камыша, так как ещё неделю назад 50 метров от нее была вода, и лёд был только 7-10 метров от камыша.
В Дубнинской бухте есть 2 камышиных острова, они по сути и являются границей с новым лбдом, я примерно очертил карту.
Данное сообщение не является призывом к езде на снегоходе, а напротив рассказываю дабы предупредить тех, кто "рвется в бой" об опасных участках, поскольку в этот раз при выезде увидев поле, я полетел по открытому льду и сразу подушка начала проваливаться кормой в 200 метрах от берега, после чего пришлось вернуться к камышу, на снегоходе бы уже не вернулся...
По поводу берега вдоль Птинова история та же самая. Я ездил последнее время через 7км и канал в Дубно, но вот примерно что могу показать по Птинову.
Знаю что в СР на 9км в камыше были Бураны. Но свежий лёд также очень близко к берегу.
Не стремитесь на глубину, весь окунь ходит на 30 см ещё пока...
Карты:
http://ipic.su/img/img7/fs/Dubno.1419546849.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/Krenicy.1419546901.jpg

Всем Н.Х.Н.Ч.
Будьте осторожны.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »