Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.12.2014 23:21
Новости две одна хорошая другая плохая.Лёд со стороны города-10 см. а со стороны моря от дамбы от50 до150 метров 8 см дальше новый лед 3 см.Плохо тем что рыбы НЕТ!!!!! по обе стороны дамбы.Я полтора часа просидел с городской стороны впустую.Пошёл на морскую сторону и там поражняк и это по первому льду.Похоже корюшка тоже участвует в САНКЦИЯХ.НА троих ОДНА корюшина.В 12-30 отправились в магазин.
29.12.2014 22:51
Информация для тех, кто завтра поедет в район Лаврово-Кобона-Леднево-Черное: Сегодня, 29.12.14 , в районе Леднево-Черное рыбы нет и не было. Приехал с утра, ловил на баланс, прошел кучу лунок и км вдоль берега , опросил человек десять рыбачков - нет ничего негде. В лунку смотрел - рыбы нет. Лед тонкий, 5-6 см, когда кто-то идет близко - вода в лунке колыхается. Дальше 500-800 метров от берега ходить просто опасно, лед начинает трещать. Поэтому в районе Леднево-Черное делать нечего. Рассказы про "слабый клев " - это сказки. Его просто нет. Ну если не считать пары выловленных Окушков грамм по 100 весом. Народ уже с часу потянулся на выход с водоема.
Район Кобоны : здесь ситуация интереснее. Лед толще, сантиметров 8, народ ходит от Кобоны и на половину пути до Зеленцов. В магазине продают выловленного на блесну окушка, было пакетов десять в среднем по полтара кило пакет, но окушок мелкий и средний. Я пошел на лед, чтобы глянуть, где все же ловят. Пошел в сторону Зеленцов. Здесь клев очень слабый, опросил человек пятнадцать возвращающихся рыбачков. Кто-то на троих поймал 10 щтук, кто-то двух, один мужичок вытащил пяток (с его слов). Опять же с его слов, он поймал крупняка, руки разводил, как будто породистую собаку показывал в холке. На просьбу продемонстрировать редкостный экземпляр сослался на "все уже упаковал". С чем и двинулся дальше к берегу. Он якобы ловил на железо, и всех взял в разных лунках. Другой рыбачок ловил на баланс, взял пяток, но с одной лунки, вес до 300 грамм. В общем и целом, если выйти из Кобоны и пройти примерно 4 км немного левее Зеленцов, то что-то поймать можно, но косяка окуня здесь также нет. А вот когда начало темнеть, левее выхода из Кобоны примерно 4 км и от берега 3 км (т.е. фактически где-то из района напротив Лаврово) друг за дружкой начали выезжать снегоходы. Причем заводились, зажигали фары и двигались все примерно из одного места. Сопоставив рыбу в магазине и место концентрации снегоходов аж до темноты, предположу, что окунь стоит в районе Лаврово примерно 3-4 км от берега. Искать по ориентиру - место стоянки снегоходов. Завтра с утра они явно опять туда рванут. Если идти по следам, то выходить из Кобоны, сразу за тростой накатанная дорога от снегоходов уходит влево вдоль берега и потом постепенно забирает в Ладогу. Повторюсь : все снегоходы стоят в одном месте. Ориентируйтесь на них.. Всем удачи !
29.12.2014 21:08
В субботу в Леднёво клёв плохой. Народу человек 300-400.
При выходе в Леднёво-2 на спуске в канал Виктор утерял шумовку с красной ручкой Её не жалко, а жалко очки (пока сделают весь праздник быть "слепым")
: чёрный чехол кожаный с кнопкой, чёрная оправа. В воскресенье приехал и искал - нет. Если кто нашёл сообщите про очки и я приеду забрать:
Виктор 8-911-747-84-11
Заранее СПАСИБО!.
29.12.2014 20:09
Сегодня на 12 и 9 км тоже полный чупс. 8шт отпущено в лунку подрастать. Причем сосалово у всех, кого видел в этом месте. Ловили на глубине не больше метра, а то и пол метра. А было всего человек 30-40. Лед опасный для техники, около 10 см. Если только у тресты проезжать и там ее оставлять. Сам ехал на снегоходе и в паре мест смотрел в сторону от себя и видя как трещина приподымалась на пару- тройку см от тяжести снежика. Благо глубина пол метра. Снега тоже мало, но если бы его не было вообще, лед встал толще быстрее. Пусть каждый думает сам, стоит или нет выезжать на лед. Удачи.
29.12.2014 19:03
запоздалый отчёт от 28.12.2014
Добрый вечер!
Решили с другом открыть сезон "твёрдой воды". Выбор пал на Маяк(в Петергофе). 27.12 вечером приехали на место. На льду одна палатка. Глубина 1.2 м , дальше не рискнули идти, т.к. толщина льда 5-6 см. И правильно сделали - ночью прошло большое судно и волной лёд раскачивало очень сильно- перепугались не на шутку...Поймали 3 плотвички пищевого размера вечером пока шёл снег, а потом прояснило и подморозило. До утра поклёвок не было...
За два дня лёд наверно стал толще, но будьте аккуратнее и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
P.S.Отпишитесь, пожалуйста, как обстановка на Дамбе (у фортов)
29.12.2014 18:54
Сегодня. Полный Сасамба-Чупачупс.
Выход почти сразу после рассвета.
4 окуня на мормышки с мотылем на троих. Всех кого не видели - все пустые и почти у всех не было даже поклевок.
Ушли часа в 3 дня вроде.
29.12.2014 13:11
Здравствуйте!
Приношу свои соболезнования родственникам утонувших рыбаков вчера в Черном.
Хочу дополнить информацию о трагедии:
1. Место происшествия
Губа Черная Сатама, 1.3 км. по льду по правому берегу от выхода в бухту со стороны п. Черное, 50 м. от камышового мыса (тонкий лед 2-3 см. радиусом 100 кв. м., из-за снега границы не видно). Со слов рыбаков, которые рядом ловят на жерлицы там яма, даже в 20 м. от берега глубина 2 м.) ОЧЕНЬ ГИБЛОЕ МЕСТО!!!
2. Попытки спасти
До «спасателей» еще семь человек, включая меня, пытались спасти бедолаг. Один почти сразу утонул не пытаясь выбраться, второго пытались спасти 1,5 часа. Трижды рвались капроновые веревки от санок (других не было), двое включая меня искупались. Удалось протащить его 15 м , ломая его весом лед, потом он случайно накинул на голову свою куртку, отпустил веревку, в итоге пошел под лед. У всех участником спасения было жуткое разочарование и досада, что после стольких усилий все в пустую. Жизни ушли на твоих глазах…
3. МЧС
Как только рыбаки провалились сразу несколько человек в районе 12 ч. Вызвали МЧС и скорую.
Итог: Первая, через 2 часа приехала скорая. Врачи весьма огорчились, что как всегда приехали раньше, т.е. до МЧС и полиции.
Более чем через 2 часа приятелю (участнику спасения) позвонили из МЧС, чтобы уточнить координаты места!!!!!

Выводы:
Сейчас, выезд (мото-собака, снегоход и тп.) на ладожский лед смертельно опасен!!!
Будьте предельно осторожны, лед местами особенно у берега неоднородный (есть промоины, припои и т.п.)
Если провалитесь, МЧС вас не спасет, в лучшем случае достанут ваши трупы.
Надейтесь только на себя и своих напарников. Берите с собой пешню и крепкую толстую веревку (не меньше 30 м), возможно тогда будет шанс.
Поберегите нервы ваших близких, возможно стоит подождать с выходом на лед.
29.12.2014 11:27
В субботу закрыли 2014 год, очередная рыбалка на жерлицы на Карельском перешейке, старый год проводили достойно, поймали на 6 кг, 5,5 кг , остальных не взвешивали, но было еще несколько по трешке. Рыбалкой остались более чем достойно. http://youtu.be/px9EG6WqX6I
Взяли с собой девушку, поймала первую свою щуку зимой на 5.5 кг
http://youtu.be/g-OJonuBsA8
29.12.2014 08:48
Спасибо Валерию Власову за правильную инфу по льду в Курорте. Вчера поехал в Тарховку. Лёд 8-10 см точно, ветра нет, течения нет, и морозит. снега мало, идти удобно. Рыбы мало и средняя. Погода не её совсем. С 17 до 19 часов вообще ни одной поклёвки. Взял домой 15 плотвин по 150 гр, отпустил больше десятка. Вот и весь улов за день.
29.12.2014 00:00
Был в субботу. Заходил левее толпы. Сидел на двух метрах. Рыбы под льдом много, балансиру негде развернуться, но аппетита нет. На железо вялые холостые потяжки. На балансир подвес за нижний тройник в час по чайной ложке. В два часа уже домой собирался, народ еще полавливал. Лед в норме, канал проходим, мужики на снегоходах рыбу гоняют по акватории. Погода класс, удовольствие получено. http://abyrvalg.info/?p=956

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »