Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.05.2021 23:46
Друзья здравствуйте. В воскресенье выехал на дамбу, очень удобно 20 минут от метро Беговая и 30 пешем до места. С 10 утра и до 20 вечера устроил себе праздник. Продавец в магазине присоветовал пахучку в прикорм и спасибо не обманул. Лещ встал на точку прикорма в 11 и до вечера. Точнее дети леща. После десятого считать перестал. Хотел взять одного крупного, но не судьба, все до кило. Плотвы с десяток, мамки с икрой пузатые, скоро на нерест, со дня на день. Сильный ветер с Кронштадта и большая волна подняли со дна прикорм , что кидают в кормушках, и рыба пришла на пир к берегу. Ловил на бегущий поплавок 10 г, мормышка капля серебро, груз оливка, телескоп 4 м., опарыш, кукуруза. 
17.05.2021 15:10
Воскресенье. Рыбы полно, мелкой. Изредка влетали хорошие, до полкило окушки(чему несказанно удивлён), несколько лещей попалось на почти десяток соседей(у меня один и тот подлещик около 700 грамм отпущен подрастать).
Судя по разговорам в бане, народ в субботу отлично половил на Зеленом острове и в Отрадном, лещ ломанулся нереститься.
17.05.2021 13:47
Мало извилин в моей серой массы присутствуют, по больше кратеры . Да что тут мало, по моему одна по середине что разделяет левое и правое полушарие . Но не смотря на гладкость мозга и маленький потенциал мышлений ( в основном ням ням, какы и баю бай), ему отдохнуть тоже надо.
Последние две недели у меня работа будет работаться в районе реки Монастырка, так что сегодня в восемь утра присел на берег реки и начал с обловом прибрежных вод. Короткий 2,1 метра стеклопластиковый спин и не давал масштабах для разбега, но тем не менее удалось поймать 5 видов :) рыб . Самые красивые конечно же попали в кадр, а уклейки, мини густёрки и такие же плотвички в миниатюре, отказались позировать.
И как же теперь хорошо работается !
И как же я жду окончание рабочего дня , для дальнейших рыболовных громко говоря ПРИКЛЮЧЕНИЙ!
17.05.2021 13:14
Всем привет,-Бронка,морская сторона.Вчера на заливе был около 10 утра.Ветер северо-запад,по этому все рыбачелы ловили с городской стороны,сидел один.Сначала поймал пару окушков,затем пробовал проводку поплавка на разных расстояниях и глубинах-пусто.Через пару часов ветер стал чуть посильнее и ближе к северному.Пошла несильная прибойная волна, и как часто бывает,сразу нарисовалась плотва недалеко от камней.Поймал штук 8,плотва хорошая,чистая,морская.3 штуки уже шершавые.Было в прилове несколько густёрок,не брал.Тут же подошёл окушок,поймал пяток-пару хороших.Поклёвки жадные,поплавок стазу топит-в заглот.Рыбу как правило не прикармливаю-если только цель-подналовить на котлеты.Несколько лет делаю по такому рецепту(я его нызываю рецепт е--ливый):отвариваю чищенную рыбу до кипения,остывает-перебираю от костей больших и мелких(мясо хорошо отделяется)-затем через мясорубку 2 раза ну специи .Котлеты получаются плотные и очень вкусные,все кто пробовал в восторге.
Через час залив совсем рассердился,северный сильный ветер,от воды меня отодвинул метров на 7,дальше вообще чуть ли не к дамбе пришлось отодвигаться,рыб отошёл от берега,клёв прекратился.Отвернулся от ветра,курил и смотрел как чайка долбосила по голове коршуна,минуты две гоняла.Думал остаться до утихания ветра но тут же меня окатила шальная прибойная волна,аж шапку сбила -вопрос сам закрылся.Поехал домой.Недавно закончил обработку и жарку рыбы и тут же благодетели отключили воду горячую на 2 недели.Расстроился но вспомнил что завтра-послезавтра бабушкам бесплатно подведут голубое топливо(будет на чём репу варить)-настроение улучшилось.Фото в раковине-около 2,5 кг.Рулетки под рукой не оказалось,хотел приложить то что под рукой-но рыба стала казаться очень крупной в сравнении-так что верьте на слово-рыбка хорошая крупная.Всем ни хвоста ни чешуи
17.05.2021 09:45
В Сб посетил сие место- обкатывал на канале новый мотор,половил на поплавок плотву-много мелочи отсортировал десяток,видимо крупная уже отошла(а может с местом не угадал).Погода позволила отдохнуть,за что ей спасибо.
17.05.2021 09:12
Вчера с 17:00 и до самого упора получали удовольствие неподалёку от бакена № 80. Лифта не было, но пищевая плотва клевала методично и жадно. Кстати, кардинальное изменение направления ветра на клёве никак не отразилось. В прилове оказалось штук пять ну очень зачётных ельцов.
К сожалению, ни одной густёрки не попалось...(((
17.05.2021 00:33
Эххх может и для большинство не интересно но чиркну пару букв .
Этой весною у меня со временим прям напряг напряг, на нормальную рыбалку с ночёвкой не как, да и на дневной тоже времени нету. Удочки вожу в багажник, поплавочная и легкий спиннинг. Сегодня дела мои крутились в районе обводного Канала а точнее речка Монастырка, сделал остановку где-то на два часа покидать спиннинг и помахать поплавочкой .
Рыбаков много и большинство с детьми, ловили конечно все но с разным успехам у кого-то проскакивала и плотва до двухсот грамм а так в основном все тягали уклейку и не крупную плотву.
Я начал со спиннингом и спустя минут сорок перешёл на поплавок. После того как импульс и энергия извивающейся рыбке через леску и удочку передалось мне в руку а потом прямо в сердце, тем самым получив дозу того самого необъяснимого лекарство, собрал инвентарь и по делам.
Кроме опарыша некто не пострадал. И да, два часа сегодня в зачёт моей жизни не идут, и всем желаю по больше таких часов что в зачёт жизни не идут !

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »