Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.07.2016 19:23
13 на 14 число
Прибыл на место в 17 часов, до 20 часов активно брала некрупная
плотва , изредка попадались небольшие 300-400 грамм подлецы.
После 20 час, клёв плотвы прекратился, и стал подходить лещ крупней
800-1200 грамм. По темноте поклёвки стали редкими, в 4 утра клёв
возобновился, но я в 5 часов стал собираться домой.
Рыбы предостаточно наловлено чуть больше 10 кг.
15.07.2016 18:41
Сторожно.С 14 на 15.07.16. Впервые лет за 15 на поляне у маяка НИКОГО не было.Походу в этом году даже загадить её некому. Позже подтянулись еще 2 экипажа. На воде с 19.00 до 6 утра.У меня,несмотря на неплохой выбор, полный ноль( ну пара 100грамовых окушков).Был с батей, он умудрился на какую-то китайскую лабуду уговорить 4 щучки до 1,5 кг.(все с одной точки) и судака ровно на 2 кг.Я к утру думал что новый эхолот накрылся- вообще рыбу не показывает,только дно. Вся рыба взята на грядах,хотя ходил до 13 метров.Там-голяк.
15.07.2016 18:08
Вчера, на очень вечернюю рыбалку.
Десяток средне-крупных окушков.
Щук не брал, Судак не брал. Ветер напористый. Народу почти ни кого. Вода 17 гр. В канале 21 гр.
Видели Аиста, но он нам ничего НЕ принес!
15.07.2016 17:09
Вчера с 19 на воде. На судака не рассчитывал, пытался поймать щуку на небольших глубинах , но полный ноль. С 22 сместился глубже в надежде на судака. В воде много травы, постоянно приходилось выматывать снасти. В очередную проверку планера был вытащен судак чуть за кило весом . Судак был забагрен за загривок. После на том же месте был выловлен недомерок на хардкор на киливаторном спининге. Больше ни кого.
15.07.2016 16:56
Здравствуйте Товарищи!
Был в ночь, со вчера на сегодня, на своём любимом месте (между первым створом и первым же фортом,в 300 метрах от угла, там где канистра на привязи) ходил за белью,так как весенние запасики вяленой рыбки с "Майских" уже подходят к концу.
И был в шоке...с 19 часов и до часа ночи 3 поклёвки...
1 подлец(300), у густера(200) и плотвина грамм до 200. Со скуки взял да расчехлил лайтовочку и решил погонять окунька в берегу..И о чудо, в место окуня, в камнях под берегом стояли судочковые недомерки. На вертушку окунёвую №2 от LJ в самом берегу при максимально удалении от уреза воды до 2 метров от ладошки до 25 максимум 30 см. Часов с 12 ночи до 3 я гуляя по берегу , забыв напрочь про 2 фидера, развлекался окунёвым и недосудачковым эльдорадо=)
Так как в моём спининговой "зачётной книжке" нету зачётного судака,(свыше 40 сантиметров), делал упор на них) Итог: 15 окуней от 100 до 320грамм и 8 судачков(от лодошки до 30см выкинул на подрастать)+1 судак на 41сантиметр мне в зачёт =)
(сразу оговорюсь что я его забрал , ну, как трофей) И да у меня с собой метр портной,для измерения "трофеев".
К 3 часам азарт прошёл, а окунь с коропузиками все не успокоился и я вернулся к фидерам.
На обоих крючках сидели выше озвученый подлец с густеркой,плотву я взял с первого заброса фидера. В полной тишине без единого сигнала индикаторов просидел с час. Чесночная "прысколка" эфектов не давала. Червь не брало Вообще. И я поставил пенопласт(благо был 3 цветов с собой)
Желтый(кукуруза) Красный (Ваниль) и зелёный(горох) начались поклёвки. Подлецы брали только зелёный(итого 4 шт акромя первого) Густера только желтый(9шт) а красный молчал=(
в 5 утра сморило в сон и я смотался. Настроение восхитительное, "Трофей" есть,коптить есть что, и солить тоже, куда же больше?)
Вот так, после перерыва в 2 месяца, удача на рыбалке и есть что вспомнить и осознать.
НХНЧ уважаемые и пусть вас погода не страшит своими выкрутасами;)
15.07.2016 16:13
Всем рыбакам привет! Вчера выход на воду в 19:00. На первых точках в 19:30 ,результат ни тычка. Глубина 10м. Дальше в море...глубина нарастает а результат 0. До 00 часов безуспешного полоскания воблеров плюнул и решил двинуть домой. Не понимаю где судак?. Причем не понимаю кажется не только я....

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »