Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.03.2006 22:23
Воскресенье на двоих было выловленно 168 огурцов средне-мелкого размера общим весов 4кг 800гр.Среди них оказалась одна просто мутант по отношению к основной масе ,которая потянула 28см 180 грамм . Лучше брало когда чаще засвечиваешь мармых и меняешь насадку ,по опросу у нас результат получился чуть ли не самый лучший . Погода супер ,остались довольны настроение портит толька дорога до Приморска всем Н.Х.Н.Ч
13.03.2006 18:25
(там же, наверно манола) Субботта-воскркеснье, штук 50-60 огурцов (оклол 2,0-2,5 кг)-типа, кто ищет тот найдет:) погода: сууботта - красота, воскресенье дрянь. дорога за приморском - будьте аккуратней.
Спасибо Парням на УАЗике, которые вытащиля белую (грязную девятку) и Местному, который тоже помогал, к сожелению имен не знаю:(
13.03.2006 16:47
Воскресенье, створ Зеленцы - Каредж. Глубина 8,5 м., в половине десятого -25, ветерок. До двух дня невразумительные поклевки плотвы, у меня восемь, у напарника два хвоста. До пяти остались с этими же результатами. Ветерок превратился в ветер, пошла поземка (потеплело, правда, до двенадцати). Двинулись в берег и киломатров за пять до выезда у магазина сели в переметенной колее. Откапывались и толкались часа полтора, пока не сели на днище ончательно, и не мы одни. Впереди машина, и сзади три. А солнце село. А метет по прежнему. И тут появился благодетель на снегоходе. Еще пол-часа раскопок - и "Ямаха" поволокла-таки 114ю "Ладу" по целине! Зрелище незабываемое! Уже на берегу попытались дать парню денег - отказался, попросил рыбки коту. Все и отдали. По горячке даже имя не спросили. Дай Бог здоровья! А задние уже по нашей колее вполн комфортно выгребли. Кстати, оказалось, что пока мы выкапывались, у магазана машины встречали мусора и составляли протоколы. Нас не дождались - замерзли, видно. Такая рыбалка.
13.03.2006 15:20
Всем здравствуйте.
В субботу.С 09.00,до 16.00.Поймал корюхи,всего 1 кг. :(((
С утра, и вечером-средняя ,днем -мелкая.Глубина 24 м.,сидел на трещине.
Всем Н.Х.Н.Ч.!!!
13.03.2006 14:36
В субботу на чудском озере за г. Гдов. ТАМ ТАКАЯ РЫБА. Большие толстые окуни и такая-же большая плотва очень редко ерши , но какие! Отличная рыбалка. На троих поймали наверное кг. 9-10 (примерно, не взвешивали). Дружеский экипаж около 15 кг., но они ушли со льда на 1,5 часа познее нас.
Впервые я попал зимой на такую замечательную рыбалку.
13.03.2006 13:53
11го Песочное. Компанией из 4х человек в 8были на льду.
До торосов от берега ок.500-700 метров глубина ок.25
Народу было прилично.
У соседей лунки были полукругом и не поперёк, а вдоль торосов причём всего в метре-двух от границы – у них клевало чаще.
До полудня наш результат 8-5-4-0 корюшки среднего размера (большего чем "мелкая").
У меня ещё 3 бельдюги - все из одной лунки.
На бельдюгу поклёвок не было.
Поскольку один из компаньонов никак не мог уйти от нуля,
а конечный результат дня был предсказуем, решили переместиться на озёра. Мелкий окунёк брал, но осторожно. С утра видимо был активнее, так как у прибывших ранее, на снегу красовались десятка по 2 тёмных пиписочных окушков.
за 1.5 часа ни одной поклёвки белой - в 15 смотался.
На дороге как всегда люди из ДПС рекламировали фены,
причём застенчиво из укрытия или за поворотами
Один в районе Репино и 3 перед въездом в город.
Обошлось.

Всем удачи!
13.03.2006 13:46
К точному отчету Искателя осталось лишь добавить, что клювала корюшка в ВС на 135 лучше на бельдюгу. Мои скромные 33 шт потянули на 1350 гр. Экипажу Бандита, которых встретили на берегу, привет! :)
13.03.2006 13:28
Про воскресную рыбалку с ДжON'ом в Ручьях
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=405&aid=630
13.03.2006 12:46
Всем привет.Сбт. ЛОГИ. " Марток-одевай семеро порток или день Бель Д Юги. Насчет штанов вопрос конечно спорный, а вот лапы скрючивало изрядно.При отбытии в 5утра, температурные приборы Веселого поселка показывали -17, думаетсы на ЮБФЗ все 25 присутствывали совершенно отчетливо и это при яркой весенней болдохе. Что же она подлая не греет? За торосами бельдюга просто озверела. Причем на лицо полный разврат малолетних - сама со спичку, но беременная.Поклевок просто до дури однако вытаскивать с 20-30м. неизвестно чего изрядно о 100 пи ло. Наличие огурцов проявлялось весьма ограничено да и размеры похоже определялись фильтрующими ячейками наставленными до дури.Отловив без аппетита около трех десятков,коллектив после полудня, разделился на лопотам. Двое пошли в берег на РЫБАЛКУ, остальные остались (по выражению А.Ширвиндта )тупо ждать раздачи огуров. Как в дальнейшем выяснилось - не дождались. В берегу первая дырка -королевский ерш. Солнце согрело, душа распрямилась. Какушок хоть и не крупный, но ведь родной ! Коллега так же понемногу повеселел.Тишина. МЫ на рыбалке!В итоге, пообщавшись на бреге, выяснилось,что колличественный интервал по кори от 0 до 50-60 шт.Наверное у кого-то было и более. Всем удачи,НХНЧ и солнце в ЗЕНИТЕ!!!
13.03.2006 12:38
Суббота. Шепелевский маяк.
С утра мороз и туман. Рано свернули с трропы, поэтому в тумане долго искали заветное место. После блуждания по свежему снегу все-таки нашли.
С утра подергивало потом в час по чайной ложке.
Итог у меня с отцом штук 40 на 2 кг. У компаньона - 10 штук, у соседей (они стояли на моих 8-мартовских лунках) 20 штук на двоих.
Осторожнее рассвердивайте старые лунки. У народа клинило ледорубы... Один попал на осколки бутылки и посадил ножи.
Часа в 3 с компаньоном снялись искать его окуней. Не нашли. До полпятого у меня один, у него - два окуня.
Тепло. Обратно по целине еле дошел. Пот лил в три ручья.
13.03.2006 12:35
СБФЗ.33км.Суббота.
В Сестрорецке на заправке -22.Хорошо, что полный штиль.
С трудом нашли место для парковки. Корюшка клевать никак не хотела. Сначала ловили метрах на 20 недалеко от толпы. Пойман 1 ерш королевского размера и одна корюшина забагрена за нижнюю челюсть. Перешли мористее на 25м. Только опустил первую удочку, тут же поклевка! Сразу же вторая! Ну, думаю попали на рыбу. Но радость была преждевременной. Дальше - глухо. Итог: 11 корюшин, 3 бельдюги, 2 ерша, 2 таракана. У приятеля еще хуже. В толпе активных фишеров замечено не было. Подъезжал мужик на "Буране". Проехал до 21 км, ни у кого выдающихся результатов не обнаружил. Зато погода - сказка! У друзей в Гарколово клев тоже не ахти, в Кронштадте приятель до 13 час. поймал 20 шт.
13.03.2006 11:41
8, 10, 12, марта штурмовал корь в районе Шепелево. Результаты соответственно: 2кг,4кг,и вчера 5 штук. Тихий ужас.
13.03.2006 11:36
Суббота.4 экипажа. 5 человек в группе Bars-а остались у первых торосов. Наши 2 экипажа - Swat(Сергей), Миня, Cucumber (Андрей), Денис и я пошли дальше по тропе(прим 2км. от берега). С утра мороз -22, туман. Весь день ветер то раздувал еле-еле, меняя направление, то затухал совсем. Безоблачно. В торосах первая поклёвка в 7-40 и далее вялотекущий клёв. У нас с утра практически не брала. МестА на которых сразу сели не меняли. Лёд толстый - лениво. Миня смотался подальше к вторым торосам, но вернулся быстро. Мы с димой встали чуть дальше в р-не 8-мимартовских лунок (мои были заняты ;(( ). Первой поклёвки ждали очень долго, затем пару часов вымучивал первые хвосты и они тут же уходили под нож. В итоге у меня 18 шт. абсолютной мелочи и одна мамулька. У Димы 15 шт. У остальных то же. Никто из двадцатки не ушёл. У торосов получше (по-моему до 30-и шт.).
Причину бесклёвья не нахожу. разве что сильное понижение темперетуры. Но самое главное не это.
После очередной поклёвки, Дима как-то странно стал вытаскивать свою леску. Я особого значения сему не придал и продолжал наблюдать за кивками. Затем через какое-то время услышал сдавленный шёпот Димы, зовущий меня по имени. Подняв голову я увидел Хозяина шёпота, прижимающего ко льду какую-то солидную рыбёху. Пи ближайшем рассмотрении был распознан приличный окунь, сорвавшийся непосредственно в лунке, но не убежавший. Выдран с 18-и метров на корюшиную удочку. Вес составил 700 гр.Сколько в этом году подобных случаев. Под впечатлением данного события, размотал усиленную корюшиную снасть и насадив по пучку червей. отправил всё это добро в лунку. Резкая поклёвка последовала сразу же. Затем ещё раз шесть. Подсечь ни разу не удалось.Насадка в целости. К концу дня бы обчищен нижний крюк. Что было-не ясно. Может ребята чего добавят. Думаю клёв вот-вот начнётся.
Всем привет и НХНЧ
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?aid=619&uuid=43
13.03.2006 11:13
Воскресенье. Петергоф. Я, папаня, дочка. Глубина 3,5 - 4м. Попытка поймать плотву увенчалась неуспехом - в итоге 0.8 кг среднемелкого окуня и одна корюшина залетная. Окунь клевал после того как в соседней лунке пополаскал блесну. Всем удачи.
13.03.2006 11:06
Воскресенье. Пришел на старые лунки, на которых в прошлый раз неплохо отловился. За первые два часа 6 шт размером с мизинец. Надо что-то делать. Пошел западнее в сторону ПТН, где чернела большая толпа. Когда пришел, выяснилось, что они тоже загорают, благо до 2 часов ветра почти не было. Появившийся злой северо-восточный ветер на клев в лучшую сторону не повлиял. Итог нерадостный - полтора десятка хилой корюшки.
Есть устойчивое ощущение, что она по ЮБФЗ сместилась ближе к городу. Народ в Лебяжьем хоть что-то, но поймал.
13.03.2006 10:36
11.03.06 Ytdf Rhfcby
ГОРу посвящается..
светило солнце,текла вода,плавали утки и льдины.Большие пароходы не плавали и клёва не было даже у Стаса. У ФМА как обычно были паклёвки. Иногда клевали льдинки, а самая приятная,"слепая" поклёвка "в руку" была создана уткой.Какой КАЙФ щурясь от яркого солнца на кончик спина друг почуять локтем удар,ещё, и густую дробь..
Жаль,что судаки не летают
13.03.2006 10:36
В субботу ездили за корюхой к Толбухину. Общий отSOS. Я чуток с утра потаскал, но был дружески обурен коллегами на паре машин, которые, ничего не поймав, затем свалили. Итог - 30 корюшин и 2 бельдюги, лучше клевало на свежую корюху. Днем очень много пустых поклевок мелочи - устал бегать, под вечер совсем плохо. По наблюдениям у основной массы коллег хуже. vovka молодец:)
13.03.2006 10:35
11.03 Комарово. Пробурено на разных глубинах, лунок 10, не считая 6 корюшиных, лед 60-70см. Снег еще рыхлый,по щиколотку, без тропы ходить стремно. Мотыль, опарыш, с прикормкой на плотву, и без нее на окуня. Со дна и в пол воды, на темные и светлые мормышки, на разные блесны. Итог: первый раз в сезоне без хвоста. На глубине забивает колюшка, других поклевок небыло. У опрошенных на льду, от 2 до 6 мелких шуриков и крупных ершей. С утра (до 10час)пробовал ловить корюшку, но она на старого окуня брать не хотела, а свежей насадки поймать не удалось. При мне, у людей бало по 2-3 штуки, но по 3 рубля, т.е ну очень мелкая. Глубина в месте ловли корюхи 8.5м (около 3км от берега), слабое течение. Мороз с утра под 20. А днем солнце, просто благодать. Уехал на 17-29.(Утром электричка на 6-25). Прекрасно отдохнул. Всем удачи.
13.03.2006 10:21
Всем привет!
12.03 Стрельна, напротив Констонтиновского дворца.
В течении всего дня клев набегами средне-мелкой плотвы. Ближе к вечеру стали поподаться экземпляры посолидние. Клевала на бутерброт опарыш,мотыль только на белую мормышку другие игнорировала.Днем тепло,ноближе к вечеру поднялся ветер. так что наличие палатки порадывало.Итого на двоих килограм пять плотвы плюс подлещик и три окуня .
Да забыл начала клевать только после того как подкормили.
13.03.2006 09:59
11,03,06г в Комарово полнейший ноль.

Сообщений: 20 из 37

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »