Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.03.2025 22:48
Сегодня. Курорт. с 10.00 до 13.00 ловил корюшку. От берега шёл 3,5 км, пока не уперся в сплошное поле старых торос, шириной 300-400 метров, после которых начинался лёд черного цвета. Форсировать торосы не стал сел ловить перед этими торосами, хотя на этом чёрном льду расположились несколько рыбаков. Глубина оказалась 10,1 метров. Клёв был такой, что в 13.00 я понял, что корюшки мне уже хватит и надо идти в берег ловить плотву. Результат лова корюшки отражён на фото. Рыбаки ловившие на черном льду к этому времени, почти все, уже от туда ушли. Попробовал на мотыля ловить рядом с корюшиными удочками: поймал 4 окушка, несколько ершей и одного маленького судачка. В 14.00 пришёл на место лова плотвы, на котором я ловил плотву в режиме лифта 13 января 2025 года, однако там воообще не клевало. Пересел на другое место, пройдя в сторону Репино около 400 метров. Глубина там оказалась 7,5 метров. Прикормил две лунки пшённой кашей, которую предусмотрительно не съел за утренним завтраком и почти сразу поймал троих небольших окушков. Потом начала клевать плотва. Клев был капризным приходилось долго играть мормышкой, чтобы вызвать поклёвку. Однако в 16.30 поклёвки резко прекратились. половив ещё 45 минут принял решение завершить рыбалку. Состояние льда приятно порадовало. Заход на лёд и выход со льда без всяких там проблем типа промоин и качающихся льдин. Лёд в месте лова корюшки 30-32 см. Минимальную толщину льда в 22 см, мне удалось найти в 600-700 метрах от берега. Фото лунки на котором видно цвет этого льда прилагаю. По пути к месту лова корюшки живых трещин нет, но часто встречались участки льда с кристаллической структурой поверхности.
12.03.2025 19:45
Окрестности парка 300-летия... Сегодня и вчера...

Двоякие ощущения после двух рыбалок, однако... Если во вторник я думал, что клюет фигово, то как назвать клев сегодня - не подобрать и слов. За весь день 4 поклевки и одна реализация - это жестко! Но есть две основный версии фиаско, слом погоды и народная примета! Если что, лед за ночь стал намного приятнее, промерзло сверху хорошо, заход вообще без проблем, так что если не будет форс-мажоров, а они могут быть, то еще половим... Подробнее обо всем, по традиции, тут: https://dzen.ru/a/Z9G0ePB08Xl9...
12.03.2025 18:18
Сегодня в Курорте, с другом Лёшей из Сестрорецка. Вышли в 8 ч. Лёд - без проблем, 30 см. Встал на свои бывшие лунки, заклрмил - и тишина, Достал мормыхи, нацепил мотылей и первый окунь на 220 гр.. потом поменьше окушки - а плотвы нет! Смотался через 2 часа, прошёл дальше на 300 м (сел закормился) - плотвы нет! Ну и снова на мормыхи с мотылём, еле видно поклёвку, засечь трудно. Рыба в каматозе. Тащил что-то тяжелееное и у лунки сход, причём с мормышкой.. Лёша от бесклёвья домой пошёл и я через час пошёл в берег. Народу чел 20 в округе, тоже "отсосиновик" у всех. Правду говорят: "Ветер Восток - ноль на кивок!". Плотва свалила где поглубже. Окунь есть, но не ест. Ловил на глубинах 5,3 - 5,7м. Все кто вдади были 2-3 км, в 13 ч. ушли в берег.. Отпустил штуки три мелких окуня и наносудачка, взял10 окуней и одну плотвину - уха состоится! ☹️
12.03.2025 17:17

Ловил утром на морской стороне у фарватера. Там осталось поле 200 на 200. Клевало хорошо, но стрёмно. Отрывной ветер. Ушёл в 13.30 78 штук. Мамок 30 процентов.

Переехал в Ушково. Там тоже новость. Лед на корюшиных глубинах по всему северу в 14.00 ушёл.
12.03.2025 13:45
Я вернулся, я на месте .
Так и не удалось купаться и посмотреть рыбу в окрестностях города Раменск.
Приехал на реку Москву а там прозрачность не очень и уровень низкий а ещё куча разного мусора в виде шин, куски бетона и ещё разное всего. Кароче отбило желание понырять там на всегда. Спиннгистов встретил, щучки да судачки видел в уловах на вопрос съедобно ответили что да. Но мы же решили что стейки и масляная рыба холодного копчения с пивом будет безопаснее нежели судак из реки Москва
Ночка с понедельника на вторник конечно была весёлой, возле села стоит ПВО и с трёх утра до девяти как на полигоне пришлось в коридоре кВ ютится вдесятером. Как канонада закончилась прыг в машину и в сторону родного и безопасного Санкт-Петербурга .
12.03.2025 01:31
11.03.25. р. Свирь радует лещами. Ловлю результативно лещиков, народ всё ближе. Не выдержал мужичок, подходит, спрашивает, как так? Разговорились, он с СВО лечился после ранения, танкист. Посвятил его во все премудрости, купил у меня нужную мормышку посадил на точку. И сразу дело пошло, поднял трех лещиков. Завтра ему на фронт. Счастливый отдал мне три банки дендробены, опарыши, даже тряпочку руки вытирать. Настоящий воин, пусть удача ласкает твой путь танкист! Когда все свалили мы не большой компанией продолжили ловить леща. Друзья в устье, район красного домика были в ночь. Приехали обломанные с Криниц на плотву. В устье попали на час активного окуня и всё. На обратном пути, присоединились, дал им нужные снасти, подловили лещиков. Миша и Серёга рад за вас, жду в гости. То ли ещё будет...
Видео здесь
https://rutube.ru/video/privat...

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Начина тся нерест белой рыбы в речках лен области. По многолетн им наблюдени ям и при личном участии в рыбалках я вижу что ...Читать полностью »
Новое в блогах
Нет господа соудочник и. Не саму непогоду я советую ловить, а период после неё. Здравст вуйте и с приветом Петербурж цы. Наслышан и ...Читать полностью »