Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.04.2017 21:04
Севастополь. Шторм закончился и сегодня вышли в море, близко от берега, всего 10 м глубина. Непрерывный клев ставридки и немного окуня. С 8час до 12 поймал 8 кг. Кэп поймал больше. Котлетки великолепны, завтра буду еще коптить. НХНЧ!
11.04.2017 18:43
Сегодня. Реки Желча, Тороховка, Кунесть.
Рыбы нет, прошла на прошлой неделе.
Разговаривал с людьми, три дня ничего.
У меня одна плотвица.
11.04.2017 16:06
О твердой и жидкой воде...

В данном отчете информация по оставшемуся льду в районе Свири и информация по глубинам в протоках ЮБЛО по чистой воде.

Поездка в юго восточную часть Свирской губы была задумана достаточно давно, но в виду присутствия льда в заливах ЮБЛО - постоянного моего обитания :D, откладывалась...
Ездил я в район реки Зубец я уже дважды, но оба раза неудачно. За сутки 3-5 флажков, шнурки и все. Понимая что жора нет, я сразу сворачивался и уезжал.
В первый раз лёд был 65см и мороз, во второй раз уже 45 и оттепель, но мокрый снег. Думаю, что в третий раз я наконец то приеду на последний лед и крокодилов наловлю, если конечно найду время. Пейзажи Стороженского маяка и о. Торпак прилагаются.
Река Свирь вскрывается, в месте впадения р.Паша уже была вода ещё до резкой оттепели, к выхам уже можно стоять с фидером.
В районе Воронова и Сясьстроя все вчера было забито шугой.
Лёд остался только в бухте Кириково и в юго восточной части Свирской губы, выход на него затруднительный.

В это самое время в районе Птинова-Лигово уже во всю гуляет чистая вода, весь лёд унесло.
В Волховской же губе весь лёд(уже шугу), западным ветром отнесло к Вороново и Сясьстрою, но все равно в акватории небольшие айсберги ещё плавают, так что на катерах гонять не советую.
Канал от Новой Ладоги до Сумского полностью свободен от льда. Полагаю что от Черного тоже самое. В озере от Сумского до Лигово льда так же не обнаружено. Последние заливы оттаяли вчера\сегодня.
Волховец разлился по серьезному, такое последний раз помню году в 2006. Глубина на выходе составляет 60см, в прошлом же году там был практически песок. Канал от "сараев" к Волховцу полный, почти по дорогу.
Я не ученый что бы оценить уровень воды в Ладоге, но учитывая глубины проток, думаю что он практически в норме.

Итак инфа по протокам:
7км на входе 1.3 метра, на выходе 80см.
Дубно на входе 1.5 метра, на выходе 1 метр(!).
Сумская на входе подсаком не достал...
Лигово старая 60см
Лигово новая 80см.

На ПВХшках легко пройти везде, на кастрюлях до 0.5м осадки в общем то тоже.
В Дубно полностью скрыло деревянные столбы, будьте осторожны. Так же на выходе с 7км и с Дубно(особенно в 150 метрах от протоки) помните о камнях, на опущенном моторе не советую. В самом заливе 7км и Дубно-гнилой угол скрыло все камни, не видно ничего.
Гряда в Сумском практически полностью скрыта, пляж затопило почти до кустов.
Камыш по всему ЮБЛО вырван оторвавшимся льдом, акватория открыта полностью, даже не привычно видеть такое.

При такой высокой воде - рыбе быть!
В новом сезоне желаю коллегам "целых редукторов" и больших уловов.
Всем Н.Х.Н.Ч.
11.04.2017 15:28
Закраин нет.До воды еще недели две.
11.04.2017 14:51
По Паше и Свири пошел лед. К выходным скорее всего выйдет. Всех с жидкой водой.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »