Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.12.2020 23:48
Привет рыболовному сообществу! Черное. Сегодня в черном прямо на льду умер пожилой мужчина,рыбак. Светлая ему память!. Теперь про рыбалку.Лед сантимов 10,утром идти было комфортно. Клевало не равномерно.Весь мой небольшой улов почти с одной лунки,на мормышку с опарышем.Результаты разные ,видел почти целые мешки магазинные.Я доволен , пожарить хватит. Сезон открыт.
11.12.2020 21:12
Сегодня в Шхерах в районе пос Тиурла.Лед 7-10см.мормышка..
11.12.2020 20:46
Канал проходим. В Ладоге вдоль камыша лед 6-10 см, прозрачный. Дно видно было отлично. Смельчаков, которые пытались хотя бы метров на 200-300 в море от камыша отойти, я не видел. Массовых купаний не было, но всё же были. Окунь пятнами, в основном в тросте. Клев равномерный в течение дня. Иногда проскакивают грамм на 300. Но чаще - 100-150 гр. Если не отсеивать мелочь можно и 10 кг надрать. Однако при этом не исключено, что кто-то и ни одной не выловит. Предпочтений мормышке, балансу или железу - не было: на всё примерно одинаково. Народу как на дворцовой в доковидный Новый год. Завтра, наверное, машины от Мурманки уже будут стоять.
11.12.2020 20:43
Нижняя шальдиха.приехали в9-15, мест нет, во дворе 200р.канал без проблем,всё ловят на линии тросты и озера, в самой тросте лёд хреновый, были кто нырнул.Окунь , мелкий ,отпущен подростать более 3х десятков.домой взято чуть более десятка.Блесна ,мормышка.
11.12.2020 20:38
Лед у тресты 12+ с 12 до трех поймали с сыном 15 штучек к вечеру в тресте выдавило воду все обсверлено жерличниками правда щуки ни у кого не видел
11.12.2020 18:27
Лемболовское оз. лед 10+ У берега ерши. На 3.75 плотва на прикорм подходит, но не клюет. Окунь где-то залег и не выманить ни чем.
11.12.2020 18:10
Открыл сезон, на одном из карельских озер , лёд монолит 10+, окушок озерный , размер разный с рассвета и до 13 00 скучать не давал , кто собрался ехать не забудьте кошки
11.12.2020 17:37
Здравия желаю, господа РыбуЛовить. Признаюсь, что очень не люблю быть первооткрывателем. Предпочитаю проторенные тропы и с напарником. Но сегодня, после вчерашней холостой поездки в бухту Глубокая, превзошел себя и решил попробовать ФЗ в районе Тарховки. В позапрошлом году неплохо отловился там по корюшке. Поскольку мой приятель, с которым я обычно хожу на рыбалку, лежит в больнице с кислородной маской (ковид однако), пришлось идти одному. На льду не было никого. Взял мощную пешню, которая пробивала лед (толщина около 7 см) у берега после 3-го удара, и осторожно пошел к проверенным точкам. Где-то через 1 км справа показалась полынья диаметром около 40 метров. Дальше идти не рискнул, т.к. лед пробивался со второго удара пешней. Толщина около 5 - 6 см. До точки оставалось около 300 метров. Сделал три лунки и опустил удочки с разными мормышками и в подвес. Глубина оказалась около 2,5 метра. Постоял чуть больше часа. Поклевок не увидел и ретировался. Завтра туда не поеду. Скорее всего самоизолируюсь на даче, если не поступят от коллег дельные предложения.
11.12.2020 15:46
Лёд норм, окунь бастует, а может отошол. Сменил кучу мест не где нет. Отошол от комыша в море, появилась плотва на опарика. Так 20 шт. Съедобные забрал. А вот окуней не у кого нет, плохо дело сместился куда то, куда вопрос открытый
11.12.2020 13:07
Провокаторы врут. Заход хороший, лёд 10+
Бродили много где -- ни намека на треск.
Там, где слева от выхода был наломан лёд, вот только что проезжал мелкий хивус -- не сломать ему ничего. Монолит. Мчсники почесали репу и поручили куда-то в море. Фото в подтверждение.
По рыбе плохо, у жерличников рыбы вообще не видел, окунь слабо клюет на всё подряд (мормышка с подсадкой, железо, баланс).
Открыть сезон можно. Наловить пока не очень. Всем нхнч)

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »