Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.12.2020 23:09
Сижу, читаю отчёты, комментарии. И вспомнился мне один случай, десятилетней давности. Новый год. Встретили его на даче у сестры, в Ваганово. Морозец, все дела и 2-го числа (вы ж понимаете, что 1-го ну никак)решил я сгонять на Ладогу, к Разорванному Кольцу. Приехал. У берега джипяра стоит, мужик рядом с офигевшими глазами. Я к нему, Он - "Ох...ть, я вчера тут ловил!!!". Смотрю на Ладогу - весь лёд в крошево, сколько глаз видит, и вся эта масса под волнами колышется. Нихера себе, думаю, какая мощь. Ночью шторм был оказывается. А лёд был под 15см местами. Ладога, однако...
10.12.2020 20:32
Вчера прочитал отчет Zelenieshtani с бухты Глубокая и решил, что сегодня у меня точно будет клевать. В прошлые года бывали удачные выезды. Идти было относительно комфортно, если сравнивать это место с прошлыми годами. Толщина льда от 8 до 10 см. Зацепов не много. Один раз показалось, что село что-то тяжелое. Но это был банальный зацеп. Пришлось использовать отцеп. Явных поклевок не видел. Все у кого спрашивал отвечали, что окуня сегодня не видели. Рыбаков было от 30 до 40 человек и бегали по всей бухте. Один сказал, что у одного старожила видел 1 рыбу.
Ушел в 12 часов. Все с кем пришлось там общаться были весьма радостны и приветливы. Наконец-то лед встал!!! Можно самым эффективным способом самоизолироваться! Может вечером проклюнулась? Кто оставался до вечера - отпишитесь!
10.12.2020 19:19
Погода сегодня была чудесная и распологала к прогулке. Сходил на Вишневское озеро, красота! Лед стоит. В 30 метрах от берега 8 см+. Дальше не проверял. Не сразу заметил трех отважных. Суетились на самом центре.
10.12.2020 18:53
Сегодня в парке 300 летия ,напротив Лахта центра. Лед встал по всей Маркизовой луже. Булыжник весом 1 кг с 5 метровой высоты весело отскочил от льда. Бурить было нечем,но видимо лед больше 2см.
10.12.2020 18:50
Сегодня была проверка льда Вуокса!
Лед есть!
8см.
В субботу на рыбалку!
10.12.2020 12:02
Фонтанка замерзла. Местами. Вороны ходят по льду. Пингвинов пока не видно.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »