Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.07.2026 15:30
Был несколько раз в кошкино . На вечерней рыбалке, уровень воды конечно ... низкий , из протоки на веслах . Но рыба, в часности окунь есть и он ест ) попадаются до 800гр. В среднем очень пищевой, мелкого почти нет .
Клюет правда только на закате гдето с 21-30 и до 23-00.
Зато с каждого заброса .
Днем не не получается ловить ( у меня ) , пытался на силикон , вертухи , воблеры итд... ноль !
Только мелкая щука ( не зачетная )
Но зато на закате !!!
Стаи выгоняют малька из травы и все бурлит !!!
Клюет на поппер.
10.07.2026 13:24
Ушково. Голодная флотилия продолжает додушивать пикалей. Особо свирепствуют дедушки лет 55-60 на вид. Вчера за темно перекладывали с десяток недомерков грамм по 300-400 в пэ пакет. Говорить не чего не стал, бесполезно. Остался еще на утрянку и вымучил одного, одного килушника за вечер и утрянку. Пять лет назад бывало 4-5 зачётных. Четверых пикалей утопил. Не голодаю. Чую году к 29-30 му, надо завязывать с судаком. Ибо гододных дедушек меньше не станет.
10.07.2026 09:04
Только вернулись с ночной рыбалки.Ходили Вороново - Заостровье,больше по 15 - 16м.У нас проклюнулся около23часов и до 4 утра.Размер до 2 кг самые.С 4 утра до 5 ни гу-гу.Рванули на базу.Погода норм,даже куртку не одевал.Народа было много ,по всей бухте.Норму чуть перебрали .Ловил на Фасоль Принцесса до 1,5м и Сальмо до 2,5.Всю ночь с ними отходил.Температура воды 18 +.Фото не ставлю,и так всё описал.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
  Сегодня природа подтверди ла моё изречение ; "Погода и клёв редко бывают одновреме нно оба хороши!" Сегод ня 10 июля был солнечный штилевой денёк ...Читать полностью »
Новое в блогах
Мы в троём: я , Анатолий Палыч (фирма "Вуокса") и Алексей(м й друг) 18 июня прибыли на рыболовну ю базу у берега реки ...Читать полностью »
Новое в блогах
Вчера 27.6.2026 мы с Ниной вышли с фидерами на Неву. Ерши изредка поклёвыва ли и то мелкие. Нерес овый запрет уже был снят ...Читать полностью »