Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.05.2016 21:38
Отчёт о рыбалке за 7 мая. Утром были в Загубье вместе с товарищем, по отчётам 3 и 4 там ловилась плотва. Решили ехать. Приехав на место пообщались с рыбаком, он сказал что 6 в пятницу вечером клевало, а сегодня плохо. Раз приехали то надо ловить, доехали до правой протоки которая выходит в Загубье, там и решили закинуть удочки. Я кормил прикормкой от фирмы "Рыбачелла" универсальная зимняя, остались 2 пачки с зимы, сразу поймал плотвичку и уклейку крупную, думали попёрло, а не тут-то было, плотва стайно не держиться, кинешь 2-3 шара прикормки подойдёт, выловишь 3-4 самая крупная грамм на 150, и всё уходит, плотва отошла уже, поймали 1 хорошую густеру, начинает подходить на нерест, через 2 недели и ли может раньше будет брать хорошо. Рыбы было выловлено около 2 кг на двоих, ловили с 11 до 19, но удовольствие получено. прикормка Рыбачелла работает хорошо, хоть и зимняя. Фото прилагаеться.Всем хорошей рыбалки.
10.05.2016 21:26
Басс на Кипре
В общем, начитавшись отзывов про то как много басса в водохранилищах Кипра, решил на семейный отдых взять с собой спиннинги. По приезду, оказалось не все так радужно. Водохранилища в данный момент сильно пересохшие, по крайней мере Гермасойя и Курис. Ловил на Гермасойе, на Курисе совсем плохо с подходами к воде, был с детьми, нормального спуска не нашел, правда и не упирался, просто проезжали мимо и хотелось покидать, но дорога очень высоко над уровнем воды, видел одну дорожку для спуска но с детьми не рискнул.
Итак, на Гермасойе пересохли все заливы, посему ловить в местах, описанных в интернете, в данный момент времени не представляется возможным. В итоге, ловил сразу слева за дамбой и там куда можно оттуда дойти берегом. Рыба плещется, даже очень хорошие экземпляры, но берет крайне неохотно. За несколько двухчасовых вылазок в районе рассвета был выловлен один судак 1+ кг и один минибассик грамм на 300. Несколько сходов, и ничего больше. Минибасс отпущен, судак на уху.
Перепробовал все наживки - кучу специально купленной для этих мест съедобки и прочей резины вполне аппетитного вида, как именитых производителей, так и полный нонейм с рынка, штук 20 воблеров, вертушки. В итоге клевало только на 11 см минноу от Косадаки. Как только они были утоплены в подводных кустах, клев полностью прекратился.
Метные сказали сейчас у басса постнерестовое затишье. Но не знаю, может и правда оно, может низкий уровень воды, но скорее всего кривые руки.
В общем, такие вот дела. Трудовая получилась рыбалка на Кипре, золотых гор не рассыпано. Поеду ли еще? Не знаю, может быть, но наверно буду искать более опытного наставника, с пол-тычка дамбы как-то не раскрылись.
10.05.2016 20:42
речка шоткуса рядом с чёрнойдеревней плотва как из пулемёта с7 до 18 пол мешка картофельного червяк рулит
10.05.2016 19:21
Мы все пишем и сообщаем о своих успехах. Все молодцы. Мы все против сетей и браконьерства, тоже молодцы. А я БРАКОНЬЕР, почему? Могу ответить. Ловлю одним удилищем, с одним крючком, сетей не признаю, другие методы ловли кроме удочки и фидера тоже. Ловлю леща, и все мы ловим леща, причем я посмотрел, что забирают всю пойманную рыбу не зависимо от ее размера, меня это не касается. Я мелкую отпускаю, котов у меня нет и дома условие, мелочь не приносить. Два дня назад пять штук лещей от 800 гр. до 1.5 кг. Но остается один вопрос, а как же запрет на ловлю леща? Ответьте мне господа?
10.05.2016 15:57
Пардон, ошибка вышла. Ниже шоссейного моста в районе Усть-Луга.
10.05.2016 15:56
Был в районе Усть-Луга с 30.04 по 8.05. Из пойманной рыбы: 2-подлещика (700 и 300 гр.). Ниже железнодорожного моста больше не дают рыбачить с лодки :(((( Утверждают, что территория порта и рыбалка запрещена! По полученной информации идут проверки из-за жалобы лоцманов в прокуратура на д....в которые ловили корюшку на фарватере и мешали проходу больших кораблей. Из-за таких - теперь вообще не дают ловить с лодки не в заливе не в Луге , даже на поплавок.
10.05.2016 15:08
09.05.16. на р. Волхов выше Киришей. Клюет хоть в обед хоть с утра, плотва в перемешку с подлещиком в количестве ограниченном только наличием прикормки. Активность чутко проявили "личинки" судака которые отправлены размножаться.
10.05.2016 10:04
Кому интересно,в Чулково на базу открыли проезд по лесу к рыболовной базе.на первомайская было не прохать,кому-то приглянулась земля рыболовной базы,а заодно и подъезд к воде.рядом все уже застроенно коттеджа ми слуг народа.Клёвая отменно на 1.5-2.0м. Крупная плотва подлещоь окунь.
10.05.2016 09:37
Были в Леднево с палатками. Рыбки половили и в Ладоге и в канале. Хватило и на уху и завялить. В Ладоге видел щуку, которая выпрыгнула за моей пойманной плотвой))) Отдых удался, с погодой очень повезло. Конечно не без плохих вестей. Наших соседей обнесли ночью. Хорошо,что у нас была собака,которая охраняла от чужаков. Если это увидят те ребята кого обнесли, напишите мне в личку. Возможно моя информация Вам поможет разыскать этих воров. Всем здоровья и удачи
10.05.2016 09:21
Уже неделю народ ловит на Гороховке плотву всяческого калибра , но , в основном , шершавые братья наши. С девочками хуже - задерживаются.
10.05.2016 09:21
За 8 и 9 друзья в Поречье еле наскребли мелочи на уху, в основном, уклейки. Сырти нет и ничего приличного тоже. У опрошенных соседей тоже пролет. С Лугой что-то случилось.
10.05.2016 00:34
9 мая 3 створ у горбатого моста с 5 до 9 ведро плотвы и густеры от 100 г до 350

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »