Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.05.2016 18:00
И вновь я тут пишу отчет,Ночь 19/20 С дамбы сев ветка. Здравствуйте!
После моего отчета о ночной вылазки от 17/18 числа, 5 человек интересовались точкой и местами подъезда. А с Виталием мы даже договорились об "Экскурсии" по местам "боевой славы" описаных мной ранее=)
Кстати, огромное Виталию спасибо за доставку к месту проведения ночных баталий!)
Хотя мы и выехали в 17 часов, но прибыли на место только в половине восьмого, пробки=(
Подготовка закорма и блюд подаваемых на стол обитателям Дамбы(точка все та же https://yandex.ru/maps/102557/... , и мы ловим уже через 30-35 минут первую плотвичку. Ажиотажа как не странно не обнаруживаем и первый 15 минутный пулемёт, только аж примерно через час после закорма.
Брало и на опарыша и на мотыля и на будерброды с червём, с подсадкой пенопласта. Рыба подходила волнами. После первого "пулемёта" рыба откатилась и подходили единичные экземпляры раз в 5 минут поклёвка. Хоть мы и сидели рядом, Виталий то и дело ловил густёрку от ладони и больше, у меня же плотва тех же размеров.(я- 2 шт фидерная оснастка не симметричная петля. Виталий 2 донки без кормушек по 2 крючка) Смена постояльцев дамбы среди нас была минимальна, хотя и приятна влетали обоим индивидуумы от 250 грамм . В ожидании 00:00 первой поклёвки подлещиков, были неприятно удивлены мелкими теребоньками какой то нечисти. В итоге Виталий поймал оную, грамм на 200 плотвину бравшую столь акуратно, а я первых и хорошо что единственных 3ех ершей, после домашних измерений вытянул один аж на 18 см) Примерно с часу ночи ветер стих до мелкой ряби и час от часу картина повторялась поклёвки 15 минут на все удочки(кто успел тот поймал) и 30-40 минут перерыва. .... в 5:30 чупачупс был открыт и хотя опять возобновились поклёвки\теребоньки больше выловить рыбу о которой стоит даже упомянуть не удалось. Общий результат 10кг на двоих плотва, густера, ... и 3 ерша. Взвешивание удивило)) почти равным весовым габаритом пакетов)+/- 100грамм.
Вот и вся экскурсия.Ах да, плотва по утру вся стояла в самых камнях под берегом и гульки её были видны не вооружённым глазом.
Всем НХНЧ, хорошей погоды и здоровья !)
20.05.2016 16:43
С вчера На сегодня .плотва и прочее серебро сколько хочешь .остановились на острове Овечий,отдохнули просто рай!На уху ловили с берега и в котёл .народу не кого !.
20.05.2016 12:30
Вчера, в последний день перед запретом расчехлил фидера - рыбка есть, но не особо много, приятно удивила своими размерами густера, были в улове и другие представители залива, норму поймал, одним словом ) Подробности о снастях, прикормках, насадках, как обычно: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
20.05.2016 09:25
Вчера около 8 приехали с соседом на берег у красной горки ,загажен ужас , цель была наловить окушка на копчение . Вода у берега 13.5 с , в паре км. - на градус ниже , ловил от3.5 до 5 метров , два раза накрыло дождем , ветер западный , в итоге 5 хороших горбачей ,полтора десятка среднего окушка , с десяток мелочи , поймал наверно штук 70 , всех отпустил,эти так заглотили крючок ,что при изъятии получили травмы не совместимые с жизнью ,в прилове отличная плотвица и пара королевских ершей .Сосед ловил ближе к берегу - в основном бель - плотва густара подлещик , без подсачника упустил хорошего леща и кого-то конопатого.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »