Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.01.2014 21:26
Всем привет. Начитавшись о том, что на южном берегу ловят корюшку, решил попробовать на северном. Выехал рано утром в 8.30 был уже на камнях, но к сожалению не увидел ни одной поклёвки за три часа (больше не выдержал, дождь достал) ловил на карася, так что ждём морозов.
10.01.2014 20:03
Всем привет.! Наконец то закрыт сезон открытой воды. Сегодня с рассветом до сумерек, поймано 23 корушины. Пяток из них, достойные мамки. Отличная рыбалка, несмотря на дождь. К слову лодка была и взгляд на нее мы тоже кидали. Сетей не видел, утопил бы. Презираю сетивеков.
10.01.2014 19:15
Сегодня(10.01) начитавшись отчётов решил посетить дамбу(южная ветка).Заранее закупился доп грузиками(на случай зацепа) и собрал две донки.Так же на всякий случай кинул в багажник лодку и пакет с корюшиными удочками.Приехал к 8 часам,никого вообще не было.По дороге решил всё же поплыву на лодке и буду ловить корюшиными удочками.Выплыл в темноте,ветер со стороны города,волны можно сказать нет.Выставил одну корюшиную удочку и два спининга(они же донки)как бортовухи.Как рассвело начался клёв.Ловил на две удочки(корюшиная и спининг).Дождь капал весь день,промок почти насквозь, но зато с рыбой))).Итог 90 штучек,почти 3,5 кг.Всем привет,я был на зелёной лодке)).
10.01.2014 16:32
Оз.Бабинское.Запоздалый отчет за 6-7 января.Лодка,кружки,по рыбе-2 окушка по 300 гр. и щука на 2300гр.Но для меня самое главное это костер,ночевка в авто и память о летней рыбалке в январе.Был на ближней стоянке перед Бабино.
10.01.2014 15:16
Всем привет. Вчера вернулись из Швеции(Сторуман).Ловили на льду и с лодки. По твердой ели от ноля ушли, а по жидкой более менее получше. Рыбачили четыре дня и в последний удалось на зимнюю удочку с лодки вытащить 6 форелей и одну палию на двоих. Одна крупная😃ушла прям у лодки оборвав леску и два раза не смог поднять со дна...Лед где рыбачили приличный см20-25, температура около ноля и поэтому плохо клевало, нужны холода. Отдохнули здорово- там зима настоящая, снежок белый-белый. Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
10.01.2014 14:11
Всем привет!!!Хочется поздравить всех с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым!
Прошу прощения за несколько запоздалый отчет. Были на Волоярви 2 раза - 5 и 6 января. Первый раз приехали поздно просто посмотреть, как обстановка, и к нашему удивлению на льду у берега присутствовало человек 10. Наличие льда меня не удивило, т.к. 3 и 4 января мы ловили на карьере рядом с дачей, там у берега лед был до 8см, по центру 2-4см, что нас совсем не радовало, учитывая наш вес...Но на Волоярви, учитывая его болотную происходимость, меня интересовала именно толщина льда. Но, увидев такое количество людей на льду, решили, что на следующий день надо обязательно ехать пораньше. Ну а в этот день нам удалось половить около 1,5 часа...было изловлено десяток окуней ладошечного размера и, естественно, много ершей, подсчет которых нами не велся.
Кстати, около стоянки у протоки мужчина с женщиной ловили на отрытой воде на поплавочную удочку...у них в канистре находилось довольно много окуней, но все они были примерно того же размера.
На следующий день мы приехали к протоке и также попробовали половить с открытой воды, но на этот раз окунь отсутствовал, зато вовсю клевал ерш, что заставило нас уже через 15 минут выйти на лед. Хочется отметить, что на дне было очень много дохлого окуня, то ли вчерашние ловцы его выпустили из канистры и он подох, то ли еще что-то...
Лед у протоки оказался очень ненадежный, местами всего 2-3см!!!Несмотря на его прочность, под нами он периодически трещал...это и то, что на 20 ершей приходилось 1-2 окуня (если ловить на мормышку), заставило нас покинуть свои позиции и отправиться на другое наше место. Оставили машину на обочине, прошли через болото и вышли на лед, глубина в этом месте в отличии от протоки до 2 метров, по весне там попадается неплохой окунь. Лед там оказался много лучше, где-то 6-7см у берега, а дальше нам и не надо было. Сыпанув в лунку немного несвежего мотыля, стал ловить...в общем окунь все того же размера как из пулемета, основное время занимала насадка мотыля, т.к., как уже было сказано, он был далеко не первой свежести. Стоит отметить, что на искусственного мотыля и на блесну клев был много хуже. В результате я поймал около 50 штук, все с одной лунки...жалко только, что размер окуня зимой на Волоярви исключительно кошачий. Наверное можно найти хорошие экземпляры и сейчас, но в отличии от весны, когда окунь заходит из Ладоги, зимой здесь только местный обитатель глубин, и сделать это достаточно проблематично.
Удовольствие получено огромное, наконец-то обещают морозы, так что надеюсь вскоре получится поискать окуня покрупнее. Ну и конечно, с нетерпением ждем начала Ладожского зимнего сезона!
Всем удачи!!!
10.01.2014 10:22
Вчера вернулись с Тиурулы ,закрывали сезон открытой воды.Ловил на спининг ,удочки, 100г. всё как летом .Окунь,плотва ,брали только крупную, мелких отпускали(100г.) там этого добра сколько душа пожелает.Даже фоткать не стал ,этим не удивить. Завтра наступает на конец то ЗИМА,будем ставить жерлицы через недельку и налим подтянется под берег.
10.01.2014 09:04
Лахденпохья. Директор Базы сообщил, то в озере Кортела лёд 5см игольчатый как весной. Человека не держит.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »