Питкяранта (Вся Карелия) - рыбацкие места

К списку водоемов

Питкяранта на карте региона: (Вся Карелия) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 10
Сообщения: 0-10
Питкяранта (Вся Карелия)
19.08.2022 13:10
ручей в окресностях ( 100 км) питкяранты
жарко.
на более менее крупных реках- пустота
но почти стоячий ручей не подвел.
Питкяранта (Вся Карелия)
25.07.2022 23:32
На выходных пригласили съездить отдохнуть на оз. Лоймоланярви к северу от Питкяранты - грех было отказаться. Места красивые, база тихая, уютная и гостеприимная, озеро - просто отдых для глаз.

Конечно же, взял и лодочно-рыболовное оборудование - пару спиннингов и мини-байдарку "Чехонь".
В озере благородной рыбы сигово-лососевых видов нет, но вот стандартный суповой набор из щукоокунёвой смеси присутствует. Ловил немного, без какой-либо разведки - в основном, от карельской красоты балдел, на байдарке по необитаемым островочкам катался и участвовал в различных банно-гастрономических мероприятиях на базе. Тем не менее, несколько хороших окушков и щучек поймал, обеспечил отличную уху на костре, а копчёный окунь вышел вообще бесподобно!

Хозяин базы имеет реальный талант сдружить в одну "коммуну" всю разношёрстную публику на базе. Вместе готовили ужин из даров природы, пели песни у костра - было просто шикарно.

Если кому интересно, база называется "К - значит Карелия".
Питкяранта (Вся Карелия)
20.01.2020 20:08
Поскольку в ладожских заливчиках безопасный лёд кончился, а в моем заливе Уксунлахти и вовсе исчез, по зимней теме остались только лесные озёра. Ну а среди них в почете у меня как всегда мое любимое Безотказное. Правда, предыдущие рыбалки по экземплярности окуней начали наводить на мысли а не выбили ли мы там съедобных особей. Но слава богу видимо зачетные рыбки только подзаткнулись и мы с моими гостями проучили на эти выхи очередное удовольствие от рыбалки на этом водоеме. Половили и окушков и щук, последних правда только на жерлицы, сварили уху на берегу, вообщем оторвались
Питкяранта (Вся Карелия)
02.09.2019 20:24
Всем привет.

Докладываю обстановку...с 18-26 августа. Деревня Уукса.

С напарником начали поиск рыбы, первые два дня старые точки и глубины пробивали, немного окуня разрозненого у тросты и больше ничего. Троллинг принёс одни "костылики" и "пистолеты". Рыба искусно маскировалась.

На третий день, договорились пройти поглубже, я поставил Халки Полтергейст, друг Юзурики 3Д Кристал и началась война, бойня...брало крупней в хорошую погоду, а чаще в плохую.

Скажу, что другу попался очень "рабочий" воблер, причём брал всё и в любое время и погоду, надо купить его себе. Про халки скажу, попались неплохие расцветки,но в "работяги" пока записать не могу, есть один цвет, но надо пробовать еще. Хотя ими, я друга переловил по сетям, со счётом 5-0 по грузам притопленым 2-0!!! Глубоко ныряют, почестному и цепляют все.

Ставьте на дорожку палки и катушки по мощнее и не забывайте регулировать тормоз. Вдруг трофей или сеть?!

В последний день, решили джиговать окуня, щуки и судака хватало, а ящик с засолеными окунями был на одну треть заполнен. Добили до половины, хотя погода не способствовала. За всю рыбалку норму не привысили, но выполнили, итого около 9дней*2рыбака*5кг=...окуня около 10кг всего.

Всем Нхнч.

П. С. Кто угадает вес щуки (и) или судака, если хотите! ? Приза нет, но скажу, на что поймал в личку.
Питкяранта (Вся Карелия)
08.07.2019 11:22
Привет рыбаки.
Ууксу. Был с 5-7 июля в гостях у Валентина. Ладога порадовала. Вечером 5 июля в 20.15,температура воды +19.5,глубина 7.3м, воблер Rapala dander 6м,естественного окраса. Метод trolling. Пойман был судачек на 5кг.
Так как к встрече я был как обычно не готов, подсачник не распутан, а багорик в машине остался, пришлось "замучить" рыбу в воде, а потом, перекинуть под жабры рукой, через борт. Адреналин получен, след раз поеду в августе.
Так же в заливе есть окунь, немного его пока что, местный ещё и куча щурят. Пойман и отпущено в день около 10-10 особей до кг. Садятся на все.

Хватило дома приготовить супчик, подарить и замариновать и потушить в аэрогриле. Большой чертяка и вкусный.
Нхнч рыбаки.
п. с. Фото повернуть не могу, если что смотрите с дивана или не смотрите)))
Питкяранта (Вся Карелия)
26.05.2018 09:24
Залив Уксунлахти. Мантсинсаарский пролив.
По многочисленным просьбам сообщаю, что с причала базы стал ловиться подлещик с проскоком взрослых особей. На выходе из залива появились котлы с участием окуня( бывают еще образованные нерпой, она достала- скоро резину начнет жрать).
Окунь в среднем съедобный, но трофеев еще не было.
Напоминаю, мотор у нас не в запрете, спиннинг в заливе Уксунлахти до 25 июня низзя, на выходе сколько хочешь.
Питкяранта (Вся Карелия)
06.01.2018 21:46
В томительном ожидании ладожского льда пробил занесенную по пояс дорогу на любимое лесное озеро. Озеро обрадовало бодрым клевом
неплохого окушка, а также щучьим успехом товарища
Питкяранта (Вся Карелия)
11.08.2017 15:45
Запоздалый отчет.Были в Ууксу 8-9.Судак в заливе есть и зачетный. 3 за два кг далеко.Остальные кило+.Мелкого только один за борт.За два дня одна щука на 1.5 с окунем беда.
Питкяранта (Вся Карелия)
07.08.2017 22:29
С5по9июля по рыбалке на сев, Ладоге ---полный облом,подробнее --в обсуждениях рыбалки.
А ехали на две недели,.
Питкяранта (Вся Карелия)
13.07.2017 11:25
Сгоняли в любимый залив Уксунлахти, проверить наличие судака и крупного окуня. Cудак в заливе есть, изловили несколько весьма приятных, хотя истинных трофеев не попалось. Сходили на Мантисаари за крупным окунем и после некоторых мытарств, сменив несколько точек - нашли его. А когда на тонкий отводной на ультралайт у Валентина клюнул судачина, положительных эмоций было море. Самое ценное там - народу мало. Есть ощущение дальней поездки (хотя дорога по верху легкая) и уединения природой.


Всего сообщений: 10
Сообщения: 0-10
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »