оз. Градуевское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Градуевское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 26
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
19.05.2008 08:11
17.05 Бол. и Мал. Градуевские.
Погода отличная, солнышко, ветра нет, рыбы тоже. Ни одного тычка, хотя прошел все Градуевские зигзагом. Давление низкое, рыба лежала на дне (эхолот оборался) и не реагировала на уговоры. Зато опробовал прикупленный накануне эл.мотор. Для рыбалки (т.е. не для гонок) самое то, что надо!!! Грохота нет, только приятно журчит вода. Целый день отходил, а под вечер зацепил товарища и с другого конца озера на полном ходу приволок к стоянке. По карте можно посмотреть, сколько проехал, а в АКБ еще запас на завтра остался. От души рекомендую.
Если кого интересует, готов выложить подробности по выбору и расчетам (на форуме или в личку).
Всем удачи!!!!!!
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
31.12.2007 13:42
Вчера 30.12. в компании двух моих друзей и ЕРМАКА пробились на его танке 4Х4 на Большое Градуевское по очень сложной почти экстремальной дороге. Очень красивое озеро со свальным характерам дна до 8 метров и изрезанными берегами. Ловили на блесны. Итог по несколько хвостов (до десятка) окушков от 50 до 150 грамм. Думаю причина столь не активности окуня - плохая погода: целый день шквальный ветер и сильный не прекращающийся дождь. Выездом доволен, год закрыт удачно.
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
09.10.2007 09:31
Суббота, 06 октября, Бол.Градуевское.

Понятие рыболовного прессинга налицо! Здесь оно раскрывается во всем своем великолепии.
С 9-00 собратья по цеху ровными колоннами пашут водную гладь всем своим арсеналом снастей.
Жерлиц вдоль берега больше, чем тросника. Братцы, это полный улет. Ощущение такое, что рыба
уже просто смеется над нами, горемыками! Опрос умучившихся коллег на озере и на берегу показал, что убиваем в основном молодняк,
примерно по 1-2 шт. на лицо. Наиболее удачливые, найдя укромные места, наверное, ловят нормальную рыбу
(со старыми понятиями), которая еще по-старинке ведётся на ассортимент приманок.
Уже чаще под громким понятием "поимал ЩУКУ" или "перевалил на борт", а особенно "заподсачил" скрывается шнур 300-700 гр.!!!!
Что делать и куды бечь???????????? Может всем вместе оставить озеро впокое? Или нельзя, нам есть нечего будет??
Плюс брэки! Эти голодные вообще башню утратили!!!! Китайские сети, млин, кругом. Ну мы с другом сколько-то вырезали на берег, а сколько осталось???
Короче, беда. По рыбалке на неуверенную "3": 2 шнура, 2 чьих-то вялых удара в траве, пара окуней-доходяг. Всех к мамам.
Кстати, есть мнение, что в большинстве случаев отпускаем рыбу умирать, т.к. не все переносят укол крючком, а другие мрут от инфекций в полученных ранах!
Возвращались домой налегке и враздумьях.
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
02.10.2007 09:03
29.09. оз. Бол.Градуевское
Втроем. Погода на 5, ветерок. Народа достаточно. На глубине рып вполводы и редкие поклевки. Напарники рванули чесать центр и вдоль камыша. Я ушел в заводь. По мне: 2 счука по 1,0-1,5 кг., еще двое примерно таких же показали мне хвостом у лодки (вытаскивал стоя в лодке), 3 щуренка к маме отпущены, окуни (около 10 шт.) внимания не заслужили и были также отпущены. Вся эта банда с удовольствием драла моих Myran Panter разных калибров и F-5 Rapala.
Напарники ограничились прогулкой по воде и созерцанием природы, которая великолепна.
Огорчили брэки. Они матали на берегу свои огромные сети. С учетом, что клев и так не очень был, то появление брэков вообще удручало.
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
29.05.2007 07:07
Привет всем.

Выезд 25.05.07-27.05.07 на М.Градуевское. По хищнице: 11 штук на двоих, несколько отпущено подрастать. Окуня нет. На удочку: плохо, даже живца с трудом можно поймать, наверное погода. Дорога дальше некуда, ранней весной были "покатушки", а осенью лесовозы - как итог дорогу разбили на прочь.

Всем НХНЧ.
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
20.05.2007 10:54
19.05
Я, Вадим, + Djiharka.
c 6 00 по 13 00 плавая на двух лодках.
У Виталика(Djiharka) - 3щуки по 1,5кг на незацепляйки и колебалку
У Вадима - 2 щуренка на воблер длинный с маленьким заглублением. один щуренок был чуть длиннее воблера :)
у меня в этот раз ноль.
ВСЕМ НХНЧ
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
19.08.2006 17:20
Всем привет!
С 14.08.06 по 18.08.06 пребывали на М.Градуевском.
Лично я там первый раз, но сразу понял, что там лучше чем на большом(народу меньше).
По рыбе: на удочку как обычно - как из пулемета всякая бель ладошечного размера, иногда клюёт окунь.
По хищнику тоже нормально,как писал Red Bill камыши ходят ходуном, но незацепляйка она и есть незацепляйка, больше упустили, чем поймали.
Но одна дрянь всетаки взяла на воблер Rapala(дальше не помню, двойное название) когда вел дорожку на веслах, ели спининг успел поймать, потом в течении пяти минут слушал фрикцион и не мог провернуть "мясорубку". Не знаю кто был, может щучка, может судак, но я таких на блесну ещё никогда не держал. На последок это показало светлое брюхо и я получил свой воблер в царапинах и точках. В итоге домой увез трех(одна примерно 1,5-2,0)остальные поменьше. Приятель словил двух, другие оторвались на кружках и жерлицах. Вообщем РЫП там есть, но поймаем мы его в следующий раз.
Всем НХНЧ.
Игорек привет, читай почту, жду фотки.
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
18.08.2006 23:09
С 13 по 18 августа не давал покоя рыбному населению данного водоема.У местного окуня крыша поехала от засухи.Хватает булку,пустую мормышку,а за вертушкой просто в очередь становится по утрам.Кругом полно малька всякой бели,а у него брюхо набито себеподобными какунечками.Соответственно и блесенку нужно подобрать темную,тусклую,лучше с полосками,и вести в самом медленном темпе,а иначе нам удачи не видать!По счуке результаты похуже.За все время пара килушных на жерлицы(жена с дочкой балуются),а у меня на спиннинг 3 штуки помене,но вполне съедобных.Впервые пробовал на спиннербейт- ничего,работает!Путевая счука ворочается в сплошных зарослях тростника и кувшинок,много атак,выходов но ни одной не зацепил,зато получил массу положительных эмоций.Сосед по стойбищу ловил на яме лещей по 1,5- 2кг,неделю прикармливал спец.кашей.В лесу много пожаров,все в дыму,но отдых удался.Всем привет.
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
06.08.2006 19:06
С 1 по 6 августа хлестал спиннингом озеро вдоль и поперек.Выводы такие:рыб очень даже неплохо там питается,но не всегда и не везде.Разнокалиберный какушок на вертушку на каменных грядках,но только утром или вечером.Счука на зорях также клацает зубами,но как то еще лениво.Поймано 10 и где то столько же сходов.Сейчас она тусуется в камышевых окнах и на каменных отмелях с водорослями.Размер от 600 до 1200г.На глубоком плесе беспредельничают одни карандаши грамм по 200,как это ни странно,которые не гнушаются даже 10см колебалками,они беспощадно отпускались обратно в воду.Около полудня была поклевка и сход приличного судака(расстояние между клыками 5см по следам на новом воблере).С грибами напряженка,вернее наоборот легко и свободно.Их просто нет,даже поганок.Вода 20 градусов у берега.Все купаются.Вообщем нормально провел время.Всем привет.
оз. Градуевское (Карельский перешеек)
03.08.2006 17:29
Всем доброго времени суток!
Рыбалка на Б.Градуевском 29.07.06-31.07.06
По хищнику очень плохо: один окунь - 22,5 см, одна щучка 500гр., один щуренок сфотографирован и отпущен, было ещё несколько срывов.
На удочку - как обычно - как из пулемета всякая бель, но тоже мелковата, в основном с ладошку.
На жерлицы и кружки было несколько хваток, но увы, она (рып) плавает дальше.
Всем НХНЧ,

Всего сообщений: 26
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »