р. Оять (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Оять на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 44
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
р. Оять (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
26.03.2007 08:32
В субботу-воскресенье проехал по Мурманке:
- на Неве, в р-не Новоладожского моста в субботу небольшой ход ладожского льда, в воскесенье - чисто; очень небольшие закраины.
- р.Назия - чистая.
- р. Волхов в р-не Юшково (Н. Ладога) - чистая.
- р. Сясь - лёд весь в проталинах; рыбаки на закраине в 10-15м от берега.
- р. Паша - тоже самое.
- р. Оять в р-не с. Алёховщина чистая, вода низкая ( в верховьях ещё лёд)
На озёрах Лодейнопольского р-на несмотря на + дневную температуру - пока нормальный лёд (ночью до минус 5-7 градусов). Окунь на мормышку - с наслаждением!
Прилетели скворцы, грачи; летят гуси; вылетели бабочки-лимонницы. Снега в лесу практически нет.
Тепло, солнечно, лепота!
р. Оять (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
05.10.2006 12:27
на р.Ояти брал "харек" от 200 до 400 гр. форель 400 гр. НАХЛЫСТ,хочу съездить за "харьком" от 0,5кг. и выше максимум 300-500 км. от города подскажите вольюсь в компанию на своем ведровере.ЛОВЛЮ НАХЛЫСТОМ ПОКА НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ,НО ВЯЖУ МУХ , могу! alex-prof@mail.ru
р. Оять (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
21.08.2006 09:20
С 5.08 по20.08. две недели отпуска провёл в Доможирово.Воды в реке практически нет,ниже обычного уровня на 1.5 метра.Но рыба присутствует,в основном окунь.Всё время хорошо ловился на мелкие вертушки и виброхвосты.Только каждый день приходилось подбирать размер,форму и цвет.Виброхвосты только естественных цветов под рыбку.По щуке плоховато,клевали в основном щурята до 300гр.сьели уменя почти десяток мелких виброхвостов с застежками,но всетаки было выловлено три товарных 1,5;2,0;2,5кг..ещё две поднять не удалось.Одна срезала блесну прямо у лодки,ловил без поводка так как окунь на поводок реагировал отрицательно,а вторая разогнула мелкую застёжку расчитанную на 3кг.Ещё было поймано два голавлика.Один на 300 второй 870гр.клевали под вечер почти в сумерках.Причем тот что поболе попался только на третий день.Два дня хватал блесну,но у лодки после сильного сопротивления каждый раз сходил из-за маленького тройничка на блесне.Также было поймано две плотвины товарных по 200гр.на Meps Aglia единичку.На второй неделе отдыха зацвела вода из-за этого окунь стал ловиться похуже приходилось долго уговаривать.Ловил всё время на лайтовую снать,на более тяжёлые и большие приманки поклёвок нет,даже щурята не соблазнялись не говоря про окуня.Вобщем отдых удался,жаль что только маловато.
р. Оять (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
11.05.2006 10:48
Был 5-9 мая на реке Оять вблизи Мехбазы. На спининг ноль. На донки половить не удалось потому что очеь много воды и к нужным местам просто не пройти.
Очень много сетей. Два мужика при мне выташили два ведра разной рыбы.
р. Оять (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
10.05.2006 08:27
7-8 мая был на р.Оять.Вода очень низкая,примерно на метр.Сильное течение,несёт много взвеси и мусора.По рыбе не очень.На фидер поклёвывает плотва и ерши на червя,опарыш игнорируется.Лещ не клюнул ни один,хотя у местных на перемёт попадается на червя.Все дни дул сильный восточный ветер и у воды было не очень комфортно.Хищник не клевал.Видимо ещё здесь для него рановато.Местные ловят корюшку сетями и продают.Помимо сетей на корюшку ставят сети и на другую рыбу,причём не скрываясь,а потом сидят на берегу и сторожат.И это притом,что на нерест в реку идет красная рыба.Рыбнадзор говорят появляется,но эфекта нет.
р. Оять (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
02.05.2006 12:03
29 апреля, р. Оять в р-не пос. Алёховщина
Вода "не в берегах"; уровень выше обычного где-то на 1,2-1,5м.
Цвет воды - кофе с молоком; течение быстрое, несёт много мусора.
Рыбаков нет.
На обратном пути в Питер 1-го мая: р. Кумбита (граница лодейнопольского и Волховского р-нов) народец трясёт сетями.
р. Паша, СясЬ, Волхов - катаются под моторами.
р. Нева в р-не Новоладожского (Марьинского) моста - гнало Ладожский лёд.
р. Оять (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
08.10.2005 22:26
Сегодня снова был в Доможирово.Рыбалке удалось уделить побольше времени.Ловил на джиг.Щук брать не хотел,но всётаки удалось уговорить четырёх:1кг;1,2кг;1,3кг;1,5кг и трёх окушков по 200гр.Пять шнурков отпущено.Местное население с сеток убрало буйки,а сами сетки стоят,говорят пошла красная рыба.
р. Оять (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
02.10.2005 18:47
Был 1 октября по делам в Доможирово,удалось пару часиков порыбачить.Было взято шесть щучек,самая маленькая 1,2кг самая большая 2,4кг,три упустил у лодки.Ловил как обычно на джиг.Все щуки из одной локальной ямы.Со слов местного населения у щуки ещё жор не начался,на блесну не берёт т.к. вода ещё не остыла.Так же порадовала погода,денёк был солнечный и тихий почти без ветра.
р. Оять (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
07.06.2005 17:20
5-6 июня был по делам в Доможирово.Воды ещё много,примерно на метр больше чем в прошлом году.Вода холодная,щука не активна.За два дня была изловлена лиш одна товарная и 7 шнурков отпущены.Из интересного:жерешонок 150гр.на мепс тройку и судачишка 10см.на shad rap такогоже размера.На фидер густера и плотва много но мелкая мах150гр.У местных в сети и на перемёт почти нет ничего.По дороге Паша,Сясь вода такая же высокая.
р. Оять (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
11.05.2005 23:54
9.05 были в Доможирово. воды по горло ,джиг 0,фидер 0 короче все чупс.Зато купили корюшки по 30р

Всего сообщений: 44
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »