18-19 августа, все вокруг о. Березовый.
Хотел еще посмотреть места, но был очень сильный ветер (западный в субботу и северо-западный в воскр), без мотора грести было лень - в основном прятался за островами и из-за этого на глубины не выходил, только по тросте и грядам.
В субботу за 3 часа взял 4 штучки (макс. счук - 1,1 кг), в воскресенье за 2 часа - 1 шт. Опыта на заливе не много, но похоже, что там Счук предпочитает колебалки и игнорирует воблеры и вертухи (?).
И еще вопрос - все (!) были пойманы внешним зацепом (?). С чем это связано? специально замедлял проводку и все равно все снаружи. Может просто совпадение. Если есть ответы, то плиз в "классические спиниговые приманки".
С ув.,
Шмуль.
Здравствуйте.
Есть вопросы по Чулково. В прошлом и позапрошлом году ездил исключительно в Энергию. В этом в основном в Чулково. По моему мнению (субъективному)места в Энергии поинтересней. Усли не затруднит, дайте плз каку-нибудь наводку по чулковским местам в "Рыбацкие места". Заранее спасибо.
С уважением
База "Энергия" - это по Выборгскому счету "23 км" трассы Выборг-Торфяновка. около километрового столба стоит указатель - Максу Перову. "Энергия" По нему сворачиваешь с трассы и проезжаешь по дороге на мыс, где, собственно, и находится эта база отдыха. Упираешся в ограду и ... можно ловить хоть справа от мысы, где хорошие глубины, либо слева, где больше травы и мельче. Если проехать указатель и дальше по дороге км на 2-3, то будет Чулково, где места перспективней.
11-12 сент. База Энергия.
В основном вокруг о. Березовый. Был впервые, места очень перспективные: хорошие перепады, свалы, выходы к тросте и к грядам. Сильно не упирался, в общей сложности часов 5 рыбалки. На дорожку ноль. Забросом, на грядах и у тросты 4 шт. сЧук (2,1;1,2; 0,7 и 0,6), отпущено 5 шнуров. Окунь цеплялся то же, но мелкий, до 200 г. Лучше всего работали железяки Куусамовские.
Special thanks to VGI. Без его подсказок результат был бы совсем инным...
С ув.,
Сб-Вс. Выборгский залив пос. Соколинское . Клёв был неважный . Ушли на остров где устроили лагерь . Вечером было поимано несколько подлещиков грамм 150 . Утром был пойман крупный подлещик гр. 600 который чуть неуволок спин согнув его в дугу , вторая такая поклёвка зацепила груз за камни итог: сход рыбы . С восходом солнца подошла мелкая плотва и окунь гр 100 , ловили уже для удовольствия. На острове было собрано большое количество грибов . Вот такая блин поездка . Всем удачи !
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Джеймс фобы заявили. Будит ещё одной не выстанной ссылкой больше. И кому? Мне.
Нет не оправдыва ться я намерен перед всякими.... . А ознакомит ь читателя ...Читать полностью »
В понедельн ик в Новостях прошла информаци я от пресслужб ы Смольного :
Цит та
11 мая, в рамках празднова ния Дня корюшки в Петропа вловской крепости прошла ...Читать полностью »