Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.04.2019 18:56
Лед почти весь сошел, и люди ловят корюшку кто на его остатках, кто уже по чистой воде - с лодки или с берега донками. Вчера сидел на южной дамбе с двумя донками. Сначала не клевало от слова совсем, а соседи совсем неподалеку таскали. Грешил на не очень свежего карася из Ленты с "Дороги жизни", а потом оказалось, что просто не там сидел. Когда перешел - дело сразу пошло. Главное - при забросе попасть в точку с рыбой, и тогда она вешается чуть ли не на падении. Ну а если не сразу, то небольшая протяжка по дну хорошо провоцирует поклевку. Мешают плавающие льды немного )) Особенно много попортили крови откалывающиеся от торосов и болтающиеся под кромкой айсберги. Из-за них приходилось корректировать забросы, два раза путались с соседом. Он ушел за 100, я поймал 57 на 1,31 кг, а если бы не бакланил часа 3 с утра, то было бы значительно больше. Пара дуплетов, мамок штук 8...
Утром вообще было ощущение гренландского курорта - солнышко, штиль, птички над дамбой поют, айсберги ))) Правда, при спуске с торосов с грохотом навернулся, как лох, но это мелочи))))
Очень понравились плоско-каплевидные мормышки на тонких крючках одного питерского мастера, клев на них был почти беспрерывный. Не реклама, но мормышки огонь.
08.04.2019 18:30
Новоладожский канал от д.Чёрное до "глухой протоки" на утро сегодня на форватере лёд отсутствует, только местами в берегах. От "глухой протоки" до Кивгоды присутствует поле льда длиной около 200метров в районе соснового леса.
08.04.2019 09:50
1 апреля был такой солнечный денёк, что я не стал сидеть дома, и, невзирая на то, что на дворе межсезонье-отправился на рыбалку!Отправился за ротаном. Мне очень хотелось вновь половить его, а также поснимать под водой-что из этого получилось Вы увидите в этом ролике!
08.04.2019 09:26
В субботу были на лесном озере-лед ок(видели народ на мотособаке),по рыбе-около 4 кг среднемелкой плотвы,на жерлицы несколько поклевок,которые не удалось реализовать.Лед неделю еще постоит при условии ночных заморозков.
08.04.2019 09:12
Выходные провел на волшебных лунках) погода замечательная, солнце, море, лёд, Оторвался на корюшке по полной. На двоих 7 кг ловили с 12 до 18 .корюшка мелкая и средняя, иногда мамки. Насадка особой роли не играет, половина поклевок на блесенку с цепочкой.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »