Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.04.2019 23:08
Привет всем !
Вчерашняя наша рыбалка на Ладоге сулила в наших мечтах отличного улова. Я уже задумывалась о том , куда нам и зачем столько будет плотвы ! Вообщем делила шкуру неубитого медведя!
По факту отловились ни хорошо, ни плохо . Уловы слышала были разные : и почти по нулям , но были и более достойные , но территориально немного в другом месте Ладоги.
2 щурёнка клюнули на наши удочки , при этом у одного из пасти торчал хвост малька. Отправили щурят восвояси.
Малёк запарил ! Запарил не то слово !!! Я таких раньше никогда не ловила ! С мизинчик! И плотва и окушки ! Муж стебался надо мной : тебе , говорит, спичечный коробок дать крупняк складывать ? А мелочь , говорит , за борт бросай !
Много подлещиков попадалось, густерка .
Но рыба по размерам совсем никак не оправдала ожидания. Хотя были приличные экземпляры и окуня в том числе.
Рада встрече была с друзьями. Лена, спасибо за вкусный ужин с домашними заготовками!
P.S после фото ещё немного подловили.

Рыбачу в перчатках. Опарышей и червяков шевелющихся не могу пока трогать руками. Противно. Херовая рыбачка одним словом!
28.04.2019 21:38
Самый запоздалый, но, надеюсь, не самый бесполезный отчёт. Аж за четверг 25.04

Заходили с "Кошкинского фарватера", лодки там по 800р, желательно бронировать их заранее. Встали у основного фарватера, на перепаде глубин с полутора метров на два. Очень бодро кормили -- без прикорма и рыба помельче, и самой её меньше значительно. Насадка лучше всего работала из белого крупного опарыша с подсадкой красного. У меня значительно лучше брало на летнюю мормышку.

И почему-то лучше всего ловилось именно на такой глубине, экипажи поблизости в основном скучали, но стояли либо дальше, либо на мелководье.

С 7 утра до полудня я набрал "норму", напарник около 5 кило (но он брал только от 240 грамм, вооружившись весами).

А после ветер выгнал нас в фарватер яхт-клуба, где развлекались микроджигом на окуня, потому как сил на плотву уже не оставалось. Правда, окунь там мелкий, баловство.

Записали небольшое видео - в нём ничего нового, просто "проба пера". А то заводы, понимаете ли, стоят, а каждый второй "видимоблогер"))
28.04.2019 20:18
Глухарка в Приморском районе. Пока не знаю, как называется место, где Глухарка впадает в Лахту. Если кто подскажет, спасибо)))
26 апреля ходили на утреннюю рыбалку - отпустили трех мальков типа этого))) Больше клева не было, но рассвет на разливе - это что-то невероятно красивое!!! =
Пост от жены, наслаждаюсь рыбалкой вместе с мужем)))
28.04.2019 19:11
С 6 до 13 правее Лавы 5 кг плотвы на двоих.
Сильный ветер меняющий направления мешал очень. Поклёвки на волне малозаметные и набегами. Но размер хороший 250-450 грамм.
Половина самок без икры уже, самцы шершавые и текут.
28.04.2019 19:02
запоздалый отчет за субботу
были в троем на заливе в стрельне у старого рыбколхоза плотвы нет но в ковше краснопера как из пулемета от 150 до 500 грам как из пулемета фоток нет забыл снять но удовольствия и отдых на все 100 с праздником светлой пасхи х.в не х.ч
28.04.2019 17:46
Вчера в Кошкино. С 7 до 15 часов. Народа очень много. Лодки стояли и на форватере и в вдоль тростника. Пока греб к месту, не видел, чтобы кто-то ловил, кроме одного экипажа, таскавшего из тросты. Встал рядом. В бухте тихой с самого утра шла стрельба по птицам. С утра ветра почти не было, где-то с 9 задул северяк, поднялась волна, тучи скрывали солнце до середины дня, ловить было не комфортно. В течение дня вялотекущий клев. Плотва нерестилась, порой выскакивая прямо на лежащий тростник. И её постоянно нужно было выманивать прикормом на открытую воду. Самцы шершавые. Всего вымучал 4 кг плотвы среднего размера.
28.04.2019 14:31
Отчёт от 27.04.2019

Всем привет)
Вода прогревается с каждым днем и плотва уже медленно,но верно заканчивает свой нерест.Так что мы,не долго думая,выдвинулись опять на предыдущее место в Новоладожский канал,чтобы изловить очередную партию мерной плотвы.На этот раз наш путь был немного другим.Мы пошли дальше и ловили в протоке на мелководье,совсем рядом с Ладогой.Мы не прогадали и поклевки не заставили себя долго ждать.Из зарослей тростника рыба периодически выходила на прикормку и заставляла нас более активно вести себя в лодке.Так называемого "лифта" не было,но равномерный клев активной плотвы не давал нам скучать всю рыбалку.Ловили на опарыша с периодическим докармливанием.Раз в полчаса обязательно докидывали пару шариков смешанной прикормки.Ловили с 9:00 до 14:30.Раздул ветерок и стало совсем неудобно.Как итог 9кг хорошей плотвы и отличное настроение нашего экипажа из двух бойцов)
Всем НХНЧ!
Христос Воскрес!
28.04.2019 12:00
Приозерск, речка у дороги около военного санатория.
Вчера и сегодня открывал весенний сезон на поплавок. Вчера бродил вдоль речки часа два, поймал три плотвички, сегодня в дном месте за 30 минут четыре. Размер с ладонь, в принципе для этой речки нормальная. Только замерз сегодня сильно. Вечером наверное пойду еще. Соскучился по поплавку...
28.04.2019 11:31

Приехали в ночь на субботу.До обеда гонялись по 7 км в поисках поклевки.2 хвоста на двоих!.В обед с горя сели поджопниками к группе из 6 экипажей,слабо полавливающих у тросты.Подкормились ням-нямкой.потихоньку расклевалось,правда набегами.С 2 до 6 наковыряли около 8 кг.Не рекорд,конечно,но остались довольны.Самок нет,одни шершики грамм 150-200.
Погодка конечно не улыбала.
Судя по канонаде,наши снова брали Берлин.
28.04.2019 02:06
В субботу, морская сторона. Не буду оригинальным - на месте около 10-ти. Встали на 12 метров,ближе к берегу. Начали ловить потихоньку.Параллельно ерша брали на червя на донку-на него отлично корюха клевала. Погода класс,лови-не хочу))) Мы потихоньку наковыряли 6.5 кг корюхи на двоих ,но ветер,как писали,вносил коррективы в наши планы,и иногда приходилось переходить с места на место.А к вечеру вообще усилился,и к берегу уходили одни из последних...Всем НХНЧ!!!

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »