Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.09.2021 23:37
Обычно перед рыбалкой у меня масштабные готовки, горох варить , чеснок нарезать, сахар и другие специи а ещё следить чтоб не доварить и чтоб не пригорело, и это не всегда продуктивно в плане рыбалке.
Оказалось так что работа выкинула мне командировку в посёлке Толмачёво , в девять утра уже там и ой как мне не терпелось по быстрее роботу работать чтоб порыбачить на Луге . Наконец-то дела закончились на часах почти девятнадцать часов я лихорадочно копаюсь в багажнике в поисках рюкзака с приманками , досадно но кроме спиннинга и катушки я нечего не обнаружил . Давай ещё раз по кругу, ну нету щуко- окуневых приманок с собой, но зато нашёл кормушку 90 грамм и пол пачки может чуть меньше старой прикормке, ну а пачка с крючками всё время есть в перчаточником ящике.
Ну ладно говорю себе хоть Луговских плотвичек потягаю . Червей накопал на берегу, несколько таких уже полусонных , не очень презентабельно выглядели они на как я ошалел когда на первом же забросе без закорма села хороша плотва, потом ещё одна а потом и пару подлещиков достал , конечно всё обратно и гордо говорил в слух: я дарую тебе свободу:.
Уже почти стемнело, я с трудом насадил предпоследний червяк без фонаря, заброс, раз два кормушка села я с ностальгией смотрел на сумеречную реку которая тихонечко пряталась за негустым туманом и тут подтяжка, я не ожидая других действии со стороны спиннинга подсекаю. Думаю, блин это просто смещение кормушки было и через секунду понимаю что я ошибся. И как он сопротивлялся, спин чётче передаёт ощущение от вываживание чем фидер, а как я переживал что не увижу того кто борется сейчас за свободу, но я победил и достал его .
Это самый крупный лещ в этом сезоне , спасибо Луга и я надеюсь что у меня не последняя командировка в тех краях.
07.09.2021 22:41
Сегодня порадовал окушок,размер не ладожский но все же!Щуки не досталось,но говорят,что тоже поклевывать начала.
07.09.2021 16:37
Вчера случился у меня казус. Спустил лодку за фортом Константин. Пока возился с прицепом, лодка не дождавшись пассажиров самостоятельно отчалила от берега. Увидела жена, когда до нее было метров 20. В стрессе я побежал, сбрасывая с себя одежду на ходу, плюхнулся в воду и поплыл. Вода с температурой 12 градусов обжигала тело. Я плыву ее относит. И вот до лодки не более 8 метров но дыхалка сдает. Переворачиваюсь на спину что бы отдышаться, а ее относит дальше. И так несколько раз. Начинаю осознавать что не догнать, а силы на исходе. Поворачиваю к берегу, и тут Вижу от пристани отходит судно и направляется к лодке. Ребята на судне цепляют мою лодку и направляются к пристани, крикнув, что бы я подошел к ним. Огромное спасибо этим ребятам.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »