Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.03.2019 23:49
Проверил вчера свою старою лодочку Нырок 41.Канал давно вскрылся в районе Синявино ,форсировали вдвоём с товарищем баянами,шнеками и прочей амуницией,присущей ловле окуня и прочих рыб со льда (а их там до ...много).Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда...
Там пройти осталось метров 400.На кромке камыша,где окуня пороли в начале января насверлили лунок 50.Ноль,зеро,ни сколько.окунь ушел к устьям рек,речушек,ручьёв.видели рыбачков с жерлицами:пара щучек и налим на 2 кг.Есть промоины,лед пористый,а на горизонте гигантские торосы.зимней рыбалке конец???
29.03.2019 23:21
Были 28 числа на городской стороне,я и мой друг,,приехали к 5 часам на Бронку,,ушли от берега к милютину метров на 150 ,,глубина 5,5,лёд найс 30 см ,с утра лупила неплохо,на 3 удочки не успевали,мормышки лепестки фосф-большие .мамки попадались,3 дуплета,,ершина.ветра не было,куб с нами !в нем как то уютней!)в итоге до 17 поймали 175 штук средней,ну и мелкой!к нашему удивлению на 3600 г на двоих!)сезон закрыли,довольны!)Вам Здоровья и Удачи!фото лень перевернуть мне!)
29.03.2019 23:01
Из семи человек кто сегодня немного пощекотал себе нервы в Коккорево, я буду третьем кто напишет про сегодняшнею рыбалку. Закрывали сезон, знаю, что в Коккорево, рвет, купаются, и это не самый лучший вариант для закрытия, но хотелось не далеко и результативно ;) Наша палатка была последней в этом сезоне, на льду Коккоревки, тренировка на сбор палатки по времени сдали на пять ;) Хотелось не мочить ног ;) торопились со всеми к возможному выходу, не получилось, оторвало от берега, это был плюс ;) в брод организованно покинули лед. Адреналин получен, по рыбе без рекордов. Сезон зимней ловле объявляется закрытым, купания открытым. Лёд в Коккорево уплыл, но обещал вернуться ;)
29.03.2019 22:51
Вечером проклюнулся , блесна . Сезон закрыл , чего и всем желаю !
29.03.2019 22:43
Ушково
Заход у Шелеста. Были сегодня в числе тех 8 человек про которых BUG33 писал, день был шикарный (если бы не ветер) , клевало весь день, правда набегами.. иногда крупненькие проскакивали, но редко. С другом в итоге с 8 до 18 наковыряли по 100штук. Начали ловить в трещине, пока ее сначало не сдвинуло, а потом сильно не раздвинуло..это было конечно ошибкой..не повторяйте, лучше все таки бурить лунки. Уходили в 6 вечера, не клевало уже вообще.
29.03.2019 22:35
Тверская, Бологое, озеро Кафтино.
Вечером нашёл дорогу на ещё один плёс озера. За полтора часа наловил плотвы густеры тыщ на семь штрафа, это только те которых не утопил. Клюёт как из пулемёта, в каждой лунке, пробовал от 1 метра и до пяти на середине озера,чем глубже тем мельче рыбки, много покусанных и ободранных.
Надоело топить, в конце кидал на лёд, ворон решил подкормить - толку то от этой шелупони! Почему не растёт вовсе эта плотва густера? Сам там четыре раза ловил, в разных местах озера, везде и у всех одни живцы ловятся, из нескольких сотен пойманных рыбок самыми большими были плотвичка на 80 грамм и подлещик грамм на сто.
Осенью озеро всё в сетях, щас тоже будет, все ручьи речки перегородят, куда щукам деваться?
Или весь баланс уже нарушен в этих озёрах?
Щуки одни шнурки, окуни, плотвы всякие переродились нафиг все, не растёт ничего. Плотва от 18 см,, ха-ха, да никогда там уже такой не будет! Как и окуней, ну если только штук десять приличных на всё озеро 25 км длинной.
29.03.2019 21:10
Ушково

Напуганные трещиной решили помотреть, если не пройти то в Репино итд. У ресторана никого - мы одни. Пробежавшись вдоль нашёл переход, подъехали ещё 2 рыбака. Простучав лыжной палкой, воткнули в плохое место доску и пошли. Лёд бетон, всё проморожено, по пути перепрыгивали смороженную коркой трещину, остальные были сдвинуты. На льду никого, потом в акватории всего 8 человек. Весь день морозило лунки, ни чего не таяло, у лунок разбили поверхность см на 2. Назад шли также, только снег на торосах не держал. Днём была подвижка льда в берег - запарился подсекать, до того как понял . На обратном пути смороженную большую сдвинуло и образовалась ещё одна (примерно в 1.5-2 км,шириной см 15-20). Лёд в берег немного сдвинуло. Лёд толщиной примерно см 40. Мы переходили от лестницы левее , когда назад шли кто-то кинул доску. Везите доски, перейти можно почти везде. По рыбе, как обычно, 100-200 мелкой. На обратном пути забрали стеклотару брошенную - потом приплывёт, разобьётся и поранится кто нибудь.
Завтра наверно опять туда.
29.03.2019 20:18
Морья ещё не вскрылась. Хотели поискать зубатую. Карьеры в лепсари тоже во льду. Фото с моста
29.03.2019 20:05
Всем привет! Ура! Лёд ещё не растаял. Только что вернулась с рыбалки. Ловила корюшку в Репино на 9-10 метрах. Точно измерить не могу. От гостиницы Репинская идти по льду быстрым шагом 45 минут. Народу - почти никого. А зря! Клевало очень хорошо. Правда мелкая, но зато без перерыва. Крупных попало штук 5 (одна была грамм на 200!), были и дуплеты. Лучше всего клевало на свежего карася, а на корюшку почти ничего! Странно. В 3 часа дня задул сильный ветер, и я решила уходить со льда. С половины десятого до трех поймала 110 штук. Оттянулась по полной!
Отредактировано модератором (Айвен):
Провокационная информация о состоянии льда удалена модерацией.
29.03.2019 20:02
Сегодня,после работы,решили с Петровичем закрыть сезон по ловли когюшки в Маноле.До банки Вазгена III не дойти.остановились не доходя метров 150.Лед в месте лова стремный,и это примерно 700 метров от берега.А вот 500 метров от берега лед более менее,клев никакой.забурились в 16-00.Клевать стало сразу и до 18-30 не прекращался.хатнм рубильник выключили и мы пошли на берег.По итогу:У меня 92 шт+3 отпущены и 3 шт отдал Бакланам на пропитание.Решили остаться ночевать и утром снова в бой,но заходить будем от второй стоянки,т.к лед тут намного лучше.
29.03.2019 18:41
Коккорево.Пионерлагерь. Два раза отрывало лед. Первый раз бежали километр на основной лед. Кое как успели. Сели снова ловить метров пятьсот от берега. Через час отрывает второй раз лед от берега. Пока добежали до края льдины, расстояние уже было метров пятнадцать. Ребята побежали в сторону камыша, но было поздно. Мне повезло, рядом проплывала льдина я запрыгнул на нее и перепрыгнул на берег. Ребятам пришлось раздеваться и переходить полынью, примерно двадцать метров. В Коккорево сезон твердой воды закрыт.
29.03.2019 15:21
Оторвало от самого берега. Поплавали, побегали, до берега дошли в воде по яйца. Сезон закрыт. Лёд остался в районе пионеоского лагеря, вдоль мыса.
Топали с того поля что вдали. Но воды конечно было сильно меньше. Метров 5-7. Глубина примерно чуть ниже пояса. Все перешли, все ок
Отредактировано модератором (Айвен)
29.03.2019 13:14
Воспользовавшись заморозками два предыдущих дня провел в Глубокой , в надежде что нибудь поймать в быстро уходящем сезоне .По рыбе очень плохо,видимо сказывалась постоянная смена погоды.Зато дорога по лесу вполне приемлема,лёд ещё терпимый,стоит до бывшей трещины 1,8 км от берега.У Сосновца сильно наторошено,скорее всего в Кокорево уже чистая вода.Из приятного ,рыбохрана сняла сети ,порекрывающие огузенок,молодцы.Заезжал к Петрокрепости,все в ледовых полях,пытающихся протиснуться в узкое горло Невы.Очень жаль,что очередной год не наростает крепкий и толстый лёд,не будет апрельской рыбалки,хотя когда-то и в мае со льда ловили.Всем желаю удачно закрыть сезон,кто поедет в Глубокую,могут понадобится болотники,при такой погоде ситуация меняется ежечасно.Сам ещё сезон не закрыл.
29.03.2019 07:36
Манола
Вчера, т.е., 28.03 были втроем.
Парковались на стоянке за беленьким домиком. Народу было немного. Лед отличный, в смысле сверху. Подморожено, шершаво. Бурим... Первые пять см лед, потом кашица, потом каша. Всего см 25-30. Что с ним будет за 2-3 дня при (+) не скажу. Выходили хорошо, не раскисло.
Относительно клева: с утра и к вечеру. Надо постоянно пересверливаться, хоть на 2 метра, но надо. Эффект есть. Я начал ловить на карася, но тут же перешел на саму себя. Стало лучше. В обед поймал бельдюгу. И на нее клевало хорошо. Стоял на глубине около 22 м. Шаг в сторону и глубина меняется.
Поймал 144 штуки, вес 2,4. Вот и судите о размере. Рядом сетевеки проверял сети. Ячея 22. Не густо у них. Ершики, в основном.
Всё. Всем НЧНХ,

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »