Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.05.2019 18:33
Вчера, Черная речка которая впадает в Неву напротив Нового Шлиссельбурга. Огромное количество поклевок прошлогодних щукарей, и по 5 окуней на каждого как итог рыбалки,вся щучья молодь отправлена в родную стихию, кроме одной попортил жабры к сожалению.А так отлично провели время и погуляли.
27.05.2019 13:32
Волхов,Грузино.Вчерась с другом отправились подорожить.В 4.00 были на воде.Пока друг возился с мотором в заброс ХАПНУЛ первый щук размером в две блесны.Ловили сплавом в заброс вдоль самой травы,кто дорожил-печальные результаты.В итоге пять щучек чуть более килошки и штук 20 оттпущенных шнурков.На завтрак к нам подъехала казанка рыбохрана. Пол часа объяснял,какие финансовые потери мы ,то есть,все любители рыбалки можем понести,цену за каждую неправельную рыбку знает четко.Вот,настока противно ,как раздули эти законы о ловли ,а главное -штрафах ,так сразу зашуршали "доблесные "защитники природы.Ну конечно природе это плюс ,только почему раньше так о ней не заботились? Деньги творят чудеса...
27.05.2019 10:51
В субботу с 7 до 15. Червяк и дунаев. На 3-ёх метрах. Ельчик и плотва. Получили проездной от рыбохраны на 2 рубля за мотор.
27.05.2019 08:51
Парк 300-летия у Питерленда.суббота,воскресенье с 11до18. ерши и мелкий подлещик.Постоянно дежурит водная полиция и ходит по кормушкам на расстоянии 30-50 метров от берега +черти на гидроциклах мешают нерестится рыбе :).
27.05.2019 08:43
Всем привет. В преддверии открытия, решили с товарищем побродить с поплавочной удочкой. Главной целью был карась, но найти его на незнакомом водоеме не удалось. Половили всякой мелочевки, рыба закончила нерест и активно берет на любые приманки. Короче говоря, отлично провели вечер в компании природы и хорошего настроения. Кому интересно, фото и более подробный отчет - здесь https://zen.yandex.ru/media/id...
27.05.2019 00:22
В субботу. Приехали поздно. Вышли на воду около 12. Ловили на поплавок, на спиннинг и на донку. Опарыш и червь, а также тесто и кукуруза. Народ присутствовал. Ливень 3 раза, потом двойная радуга. По рыбе. На кукурузу - 0. На тесто - 0. На червя и опарыша клевала одинаково. Ловились окунь, густера, уклейка, щука. Взяли домой около 10 густерок. Остальная менее 20 см - такую не берем. Все что меньше отпустили расти (много отпустили). 2 уклейки жена не утерпела и скормила местным котам. 3 щуки - максимальная 37 см - отпустили расти. Надеюсь их не выгребут, так как с троллингом много лодок ходит. Не понимаю зачем рыбаки берут рыбу около 15 см. Что с ней делать? В общем многие берут просто все, что на крючке - печалька и стыдуха.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »