Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.04.2009 22:33
Пятница-суббота был на Чудском - деревня Подборовье. Плотва идет на нерест. Клев как из пулемета. Теперь будет с чем пиво пить - вяленая такая вкусная!=)) Результат смотри здесь http://baton2010.gallery.ru/watch?a=MtZ-cp1r
26.04.2009 21:51
Сегодня вместе с Karell 47, ездили с разведкой на р.Гороховка у п.Дятлово и на р.Александровка в устье. Воды много ,но не мутная ,по рыбе плохо. Вечером подъехали на р.Чёрная речка у Зеленогорска.Там тоже рыба попадаться не захотела,хотя и клевала.MAX видел до 10 ельчиков. Итог: немного рановато,надо ждать.
26.04.2009 21:14
с утра заехали в шлюссенбург на н.канал (пусто),дальше в кобону, полавливают мелочёвку,после кобоны вканале ещёлёд,при выходе из кобонки метров 500 в ладогу до льда на считал лодок10 ловят плотву!!!http://alex1966.gallery.ru/watch?a=HjC-cp Yk
26.04.2009 21:01
ВСем привет. Вчера краткосрочный визит в раон Лесопарка. Шли льда, рыба не шла. Сегодня посуществу экскурсионная поедка. По пути к бурной заглянули на Суходольское _ в бухте еще метров 20 льда. На порогах Бурной отмечено некоторое шивеление коллег. Остановились в устье. п1. Народу - тьма. Надежды на некоторую уединенность рухнули. Походить со спином см. п.1 не реально - везде донки ( мангалы) да еще и ветрина. Фидеро- донки работали только по сбору травы и пр. водорослей; рыбу не собирали. Ни одной поклевки на двоих. Как оказалось у многих (ежели не у всех) аналогично ( см. сообщ Витаутас ниже). Однако, можно еще спокойно играть в снежки с ......рыбами ! http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-blR5I&viewsize=big Они это любят :))) По пути в семью, навестили р.ВОЛЧЬЮ (Раздольнинское). Разлилась речушка и лед из по пдмоста прет как пена с шимпанского! А в остальном все хоророшо! ВСем удачи и НХНЧ!!!!
26.04.2009 20:56
Шлюз гремучий. Выли на разведке 25-26 . Заехали со стороны пос . Красный сокол ,по лесу 20 км. Стояли на левом берегу, напротив переката. Льда нет ,только по берегам , воды много, прозрачность хорошая.
Народ носится на маторах в поисках рыбы , но по слухам там еще рановато , рыба пока спит. Наловили плотвы десятка два и попался один налимчик на уху . Погода супер . Отдых удался , места оч красивые. Планируем еще туда мьездить.
Всем удачи и с открытием сезона.
26.04.2009 20:49
Был сегодня на Чёрной. Воды не много. Народу много. В основном васильки. Елец изредка попадается. Очень много зацепов. Ветер в лицо. Заехали на дамбу, жарят шашлык, удочки стоят. Ветер вдоль дамбы. Вода чистая. Сети стоят, всё как всегда, только по рыбе рано.(в этих местах)
26.04.2009 20:38
Сегодня днем часа полтора посидел у залива.
У народа кисло, максимум видел 4 ельчика.
Сам в течении часа купал поплавок - 2 поклевки пустых.
Затем надоело крутить и перестроил в док=нку, за полчаса 1 ельчик, сезон открыл.
Рыбка шершавенькая, но все же рановато, малька также в реке пока нет.
26.04.2009 20:26
В хорошей компании провели выходные на природе. Погода отличная. Тепло и солнце. Снег почти везде сошёл. Кое где немного под ёлками.
Первую ночь с пятницы на субботу провели в Высоцке, поспав в машине. Вид со стоянки шикарный:
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-blR1K
Вторая бухта чистая, только немного льда на камнях:
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-blR1R
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-blR1M
Третья бухта ещё по льдом, но на него не выйти:
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-blR1S
Рыба присутствует:
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-blR1F
В сб переехали дальше за Выборг в р-н Лугового. щука во всю нерестится и плюхает. Утки летают и стоит кананада. Продолжили отдых у друзей уже при наличии цивилизации в дачном доме. Поели отличную ушицу и всё такое.
Начинают вылазить цветы:
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-blR10
Цветёт красиво верба:
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-blR1E
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-blR11
Рыбка тоже присутствовала.
Сезон открыт удачно, чего и всем желаю.
26.04.2009 16:24
сегодня Холодный ручей лягушки только вылазят видели 3 стаи лебедей по рыба видели единственную плотвичку на всех....рановато несколько дней переждать надо..
26.04.2009 14:47
Натаскал на открытой воде 3.5 кг плотвы некрупной ,но сезон открыл .
Если кто знает регестрируют лодки и почем это удовольствие отпишитесь.
26.04.2009 12:59
Вчера,25.04.09.Не дождавшись 1(прошлогоднего)мая,решили проверить и испытать(судьбу) на выше означенном водоеме.Итак:видимо из-за кризиса в совхозах(колхозах,кол.хозяйствах ) решили все таки сеять и пахать.В результате весь берег в Иванов(е) Остров(е)перевернут плугом и доведен до состояния непроходимости(непроезда),но нас(рыбаков)голыми руками не возьмешь,до берега на 2-х 4wd мы дорулили,и были избавлены таскать на себе все "приблуды" для рыбалки. По рыбе:на 4-х чел.- ведро(6-литровое) разной-всякой бели(сопа-была и до 400 гр.,1-подлещ до кг,может 999 гр., плотва и густерочка,1-сырть),все-проводка,корм-всякая дрянь,которой в магазах торгуют.Вывод: ещё рано(со среды начнется,23 с "+", синоптики обещают),хотя вода не очень холодная,сам руки совал.Сидели до 20 вечера в ожидании активного вечернего,но он так и не пришёл,утром начали в 8.00 ,первую рыбину(-ешку) поимали в 10.00.Так что,уважаемые коллеги,надейтесь,ждите и верьте и удача будет с нами.
26.04.2009 12:02
Вчера.
Попытка открыть сезон жидкой воды на Бурной методом лова ельца. Итог - рано очень ((( Хотя в прошлые годы и до 20-х чисел рыб уже был.
В лесу снег, по реке иногда идут льдины. Дорога к устью Вьюна проезжаема не до конца - приходится тачку ставить и пешочком через поле. Думаю, через неделю подсохнет (рыбаки на 9-ке проехали, но втроем ее толкали=).
В устье реки опрошенные рыбаки сказали, что елец есть, но либо рано утром несколько поклевочек, либо ночью. Те, кто днем ловил, многие поклевки не видели.
В устье у берега было замечено многа мелкой рыбы - то ли уклейка, то ли ельчики - годовики. На фото запечатлены:
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=234090&g2_statusId=x46061b1f&g2_navId=x4a51b5d0
26.04.2009 08:46
Вчера, с 6 до 13ч. 150шт средне мелкой. В13 ушли оставалось чел 10 да и те потихоньку собирались. Лед закончился, забудте до осени! С юности на первый ипоследний лед хожу с пешней, отец обучил. А не как volf щупаю ножкой. По заморозку проскакиваешь к лункам, следишь за состоянием льда, да никогда не уходишь далеко или на незнакомые водоемы и час в 10-12 быстренько убегаешь со льда невзирая на великолепный клев. К стати многие купаются из-за послеобеденного лова. Решение об уходе принимаю сам. Остающиеся для меня не ориентир. Примите к сведенью сораколетний опыт! НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26.04.2009 07:58
сезон открыл,воблеры помочил,озёра на половину во льду,народ есть,а рыбы-НЕТ!хотя(естественно вчера) кто-то на неве поймал щуку!

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »