Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.04.2009 23:18
Во вторник 14.04. был по работе в Высоцке. Погода солнце,тепло, лес на высоких местах весь полностью чистый от снега.
В г. Выборге протока у выборгского судостроительного завода всктыта на русле и у берега. Рыбаков с удочками нет,вместо них уроды с ведрами моют свои машины. Заросшая бухта выше этой протоки с утра выглядела замершей,к вечеру по камышам на мелклводье разводы чистой воды-лед просто растаял на солнце.

В самом Высоцке лед в бухтах визуально всплыл и стал сухим. много народу по камышам у протоки у железнодорожного и автомобильного моста(напротив шведской тюрьмы на острове. В протоках под мостами чистая вода, до самого тюремного острова. В Пихтовой бухте лед с утра кипельно белый. к вечеру серый.
В самом Выборге напротив замка большие разводья открытой воды, лед черный, сухой последний. Напротив станции(платформа г. Выборга) на внутреннем водоеме 2 рыбака у камышей. лед темно-синий. у берега местами промоины.

Возвращался на выборгской электричке. в комарово и репино в 9часов вечера садилось прилично рыбаков. Мужик с Комарово сказал,что ловилось нормально,но на лед он больше не пойдет ибо стремно,тает на глазах.
14.04.2009 22:30
сегодня от лайнера 45 мин. вправо по основной толпе,клев в 4 этапа.с 8.15-10.30 без перерыва.с 10.30-12.00 чуть похуже но тоже неплохо,в 12.00 полный обруб,до 15.00 в час по чайной ложке,с 15.00 стало чуть получше но ненамного ждал вечернего клева но таки недождался,ушел в 19.15,итог 213шт.+1 бельдь,проезжая репино поинтересовался как у них.а у них с 13.00клевало досамого вечера.походу двигается корь к городу ближе!!по льду!!40-45см,но днем растопило.ножом протыкал см. 10 сверху,но еще пока держит,аккуратнее у берега самого.есть промоины,в 100-150метрах от берега,на мелководье,надо обходить просто стороной,и у трещины осторожней,вода и шуга,а так в целом пока стоит.берегите себя!!
14.04.2009 22:29
сегодня там же... опять абсолютно одни и без поджопников... рыб есть, но гораздо хуже, чем вчера, несмотря на то, что на раздачных лунках были уже в 7.30.... у меня 10,7 кг... у напарника 8,4 кг... все на ЖЕЛЕЗО!!! фоты тут :)))))))) http://kombinator.gallery.ru/watch?a=spE-clnn
14.04.2009 22:22
только с леднево,дорога плохая,вся разбитая,c утра passat на защите повис,вытаскивали)))!!!канал с утра нормальный,а вот вечерком всё плохо,скоро поплывёт.По рыбе 31 какушок на троих,много достойного,клевал набегам,народу человек 50 на всё леднёво было,погода супер!!!думаю в выходные ещё можно будет съездить,главное через канал перебраться,а в ладоге лёд ещё в норме,даже промоин нет!
14.04.2009 22:13
запоздалый отчет 11.04 окуня сколько хочешь но мелкий :)
а дорога по зимнику жесть только полный привод
http://vailland.gallery.ru/watch?a=qqc-ckvf
14.04.2009 20:57
Для Печенега 147!!!!
Только что из Коморова. Если честно лед г..но. Рыба клюет и очень хорошо. На мой взгляд если не будет ночных минусов этому льду дня два. Дальше суицид . Ходил минут 45 от Лайнера (прямо) Утром трещин "почти не заметил" но вечером при переходе оных двое купнулись прямо передо мной. Я их звал обойти , но 40 градусов вода сделала свое дело. Много темных пятен. По улову. 148 штук на 5700. Стоявшие соседи в 20-ти метрах от меня 270-340шт. Утром только на корюшку, днем только на окуня (его как раз у меня и не было), вечером опять на корь.
Если кому то помог ... то очень рад! Но очень осторожно!!!!!!!!!!!!!!
14.04.2009 20:32
С батей в воскресенье ВДВОЁМ, народу ноль, между краськово и гаванью, приехали и ловить начали в 16.30 и до темноты. На железо на двоих окуня поймали 80 хвостов очень достойного размера....А У североморца с проводом глаза завидущие, одним словом поджопники.
14.04.2009 19:54
в кабоне выход еле держится, мы сегодня по краю проходили, мужик шел по середине и провалился на глазах, выполз потихоньку, короче это последние деники а по рыбе тоже плохо ,шли в сторону зеленцов до толпы,а там, все начали ходить ,короче, через 50 метров один вытащит все к нему а народу очень много,вот так все и бегали !!!
Лично я ничего не поймал

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »