Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.04.2009 22:42
был на старой пристани не клюет
24.04.2009 22:16
Работаю в Сестрорецке с высоты 10 этажа вижу корюшатников.Всем кто поедет-открытая вода в километре,лёд темнеет на глазах,считаю в субботу к обеду с выходом будут проблемы,стоит ли рисковать ради нескольких килограммов кори?
24.04.2009 22:12
Сегодня, фидер. За день на двоих 4 корпуса, 1 пескарик, 1 иорш и 1 микроналим. Чтобы не повторилось!!!
24.04.2009 21:59
Чёрное-23.04 вышли по утреннему морозцу без особых проблем,ушли к третьей площадке в Леднёво,засверливаясь через 200-300метров.Мелкая плотва 20-40 грамм почти везде,крупная начала брать после 18 00 итог:8 кг у каждого(были втроём).Выходили со льда с проблемками лёд у берега прогибается и состоит из кристаллов,в выходные из деревни на лёд скорей всего будет не выйти в Леднёво ситуация не многим лучше.В клубе самоубийц не состою,сезон закрыл и другим советую-лёд зашипел.Канал не проходим-только на лодках.В Чёрном в сторону Лигово канал полностью чист,в сторону Леднёво вскрыт.Местные полностью крыльями мерёж перегораживают канал,по берегам в тросте острогой бьют щуку.PS плотва не шершавая-к нересту ещё не готова.
24.04.2009 21:50
Сегодня специально ездил в Курорт-смотрел ледовую обстановку.На льду человек 14.Ловили недалеко от берега-напротив речки.Видел(брал бинокль) таскали.Лёд шуршит.Есть кристаллы.Со слов рыбаков-можно половить ещё день,два.Затем-алес.Уловы по 5-7 кг.Всем удачи.Фото выложу завтра.
24.04.2009 21:50
Были 22.04.09 в Тарховке,так как начиная от Репино со льдом уже проблемы.
Около 12ти вышли на лед,лед местами уже темный.Было много трещин,но на километр от берега отошли.Толщина льда местами от 15см,глубина под нами 3,5м,эхолот показал температуру подо льдом +4гр,на до льдом +12.
Прикормили и сели ждать плотву,поймав окло пяти рыбин один из моих товарищей провалился по пояс но смог без проьлем выбраться.
По до льдом поднялось течение и видимо три часа яркого солнца сделали свое дело.На обратной дороге я провалился несколько раз,люди зимняя рыбалка в этих краях закончилась.Можно получить подледную,если кому интересен наш поход,ссылка на полный репортаж здесь здесь:

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/74022909.html
24.04.2009 21:33
Сегодня с семьюй были на оз. Лемболовском у авто. моста. Озеро еще закрыто льдом, места где выростит троста тоже закрыты льдом. Вода поднялась, но думаю еще подымиться. Пробыли там 1-1,5 часа вымучали на поплавок одного ершика 6-7 см длинной и все. Рановато еще, надо попробовать на майские. Всем удачи.
24.04.2009 21:09
ЗАКРЫТИЕ ЗИМНЕГО РЫБОЛОВНОГО СЕЗОНА 2008-2009. КУРОРТ.
Немного грустно. Сезон закрыт. Поймана корюшка в количестве 7 кг, проведен великолепный день на последнем льду Финского залива. Завтра и в воскресенье еще смело можно ловить, но увы, буду занят. А потом охота. А потом вода. Что ещё сказать? Удовлетворен. Роптать грех. Сезон удался. Всё было: и толстые "канарские" судаки, и ночные палаточные посиделки, и приятная усталость после многокилометровых походов. Весна пришла в наш суровый край с пением дроздов и зябликов, с ароматом жженой травы, который не сравним ни с чем другим. Впереди летний сезон. И это здорово. Эту жизнь я посвятил рыбалке и охоте. Посвящу и следующую, если придется вернуться сюда ещё. Посвящу не задумываясь. Всем НХНЧ!

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »