Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.04.2010 21:53
17 го и 18 гоостров мантинсари на переправе, решил поехать открыть сезон жидкой воды)) взял на всякий случай жерлицы, ток по приезду поняли што вокруг лед (( на свой страх и риск выставил 10 штук жерлиц первый раз в жизни,и ушел в дом сохнуть потомушто ввалился по шею( каково было удивление кагдя пришел через час то все флаги горели, я подумал што живец сбросил,а када потянул так меня начало трести отпереживания ,итог 17го поймал 4800 эт первая моя щука на жерлицу!!! 2600 и три щуренкая не взвешивалих примерно до 500 гр, а 18го 7 размоток а вытащил ток одну на2500гр, мужик один подошел сказал што эт просто мелкая щука накалывается и уходит,так ш то вот так я закрыл этот сезон,щяслив просто не передать как
19.04.2010 21:01
К сожалению отдыхал в южных странах, поэтому не супел полноценно закрыть ледовый сезон.
Не удалось съездить ни за налимом, как в прошлом году, ни на Ладогу.
Чуть чуть опоздал: Прилетел ночью в субботу, а в воскресенье намечалась непогода. В итоге - последний выезд на лед не получился из-за погодных причин.

Однако было время чтобы вспомнить старые рыбалки и пополнить мои записи в дневнике.
Выдержки оттуда (14 новых отчетов) представляю на своем блоге.
В частности, только что выложил февральскую тему с Вишневского озера, где наша команда "ПКР" одержала уверенную победу на открытом Чемпионате СПб по ловле на блесну со льда...
http://frs.spb.ru/forum/index.php?board=24.0
19.04.2010 20:07
Вчера 18.04.10. Карелия. Неудачное в плане рыбы закрытие сезона на озере Большое Янисъярви. Весь день пурга, рыба в глубоком трансе. У бегегов много промоин. Лед максимум на 3 легких оборота ледобура, дальше 50-100м от берега заходить страшно. На других маленьких лесных озерах лед не лучше, много промоин. Поклевывает изредка мелочь. По непроверенной информации от третьих лиц такой же плохой лед вплоть до Костомукши (видимо декабрьский снег вовремя ледостава всю картину испортил). Зимний сезон в этом году, к сожалению, видимо, закрыт или ... на Кольском счастья поискать???
19.04.2010 19:47
озеро Гусиное (карельский перешеек)
Рыбачил недели две назад . Удивило количество рыбаков посещающих озеро и количество дерьма которое остается на льду после этих рыбалок. Рыбаки прибывшие из города Приозерск на автомобиле" газель", часов в пять вечера уже спали на льду. А что они оставили после себя на льду и берегу. А их рожи пьяные кто бы видел, зоопарк отдыхает. И таких много. Озеро постепенно превращается в помойку.
Coba После вашего сообщения о щуках все это будет на озере с ружьями и вилами, и любоваться природой из них никто не будет. Не привлекайте к озеру лишнего внимания может хоть что то сохраним.
19.04.2010 18:49
Сегодня с 08.00-12.00 около водоконала 1пристань 1ёрш+2плотвы у соседей тоже так на стороне водокачки ЛЁД.
19.04.2010 16:05
Запоздалый отчёт. В те выходные были в Щеркакого. Идти страшно: у камней промоилы,но в результате пришли и сели на старые окунёвые лунки. Сначало клевал ёрш,но ближе ко дню подошёл окунь. На плотвиные удочки две плотвины и ёршик. Как результат 3.5 кг окуня и ёрши. На следущий день были на корюшке в Выборге. Клевало с утра и у пристани. народ ловил хорошо а у нас на двоих 80 хвостов. Самые везучие таскали по 200 штук.
Всем удачи!!!
НЧНХ!!!
19.04.2010 15:00
В воскресенье не вытерпел и поехал в Новую Ладогу на канал.
Ловил на поплавок и фидер. Постоянный клёв густеры, размером с ладонь.
На фидер попадалась покрупней чем на удочку. Поймал больше 20 штук. Можно было и больше, но после 9 часов пошёл снег и поднялся ветер, что послужило поводом для прекращения лова. сезон открыт!
Всем удачи!
19.04.2010 10:35
С пятницы по воскресенье. Первая поездка на дачу. Конечно, не удержались от закрытия по льду. Вся рыбалка с жердями и веревками в 20-50 метрах от берега. Суббота, погода сказочная, с 7 до 11 выловлено много рыбок. Большая половина отпушена за родителями, но на уху и жареху хватило. Суббота, с 17 до 19, всего 4 окушка и плотвичка. В берегу расквакались лягухи и к ним присоединилось первое "гнездо" щуки. Самка кг 2,5-3 и три карандаша ок. 1 кг. Процес на глубине 30-50 см и у них явно все получилось! Красота! Воскресенье утро. Дождь, снег, ветродуй реальный. Несколько невнятных поклевок и все. На Ладогу аборигены два дня не ходили и нам не разрешили. Лед оторвало утром в воскресенье. Остался припай от 500 до 1500 м. Сегодня и его скорее всего нет.
PS.
Из нас даже у берега так никто и не ввалился, хотя были сознательно к этому готовы. Лед еще неделю ждет придурков, но думаю среди нас их нет...
19.04.2010 08:24
В субботу был на р. Черма недалеко от Гдова, ловили примерно в километре от Чудского (на озере был виден лед). С погодой повезло, солнышко целый день, ветер иногда и то небольшой. Обьектом лова была плотва, которой в речке было очень много. Плотва готовится к нересту, мужики все шоршавые. Ловил поплавком, с 10 до 17, было изловлено около 10кг, средний вес около 150гр, хотя видел в уловах трофей грамм на 800. Прикормку неиспользовал. Большинство на речке ловят донками, хотя она довольнотаки узкая. Вобщем для себя сезон открыл на отлично, чего и всем желаю. :)
19.04.2010 07:57
БЫЛ НЕДЕЛЮ В.....МАГАДАНЕ! ТАМ ЕЩЕ ЗИМА,-15,ЛЕД БОЛЬШЕ МЕТРА НА РЕКЕ ТАУЙ. КРАСОТА,ВОКРУГ НЕ ДУШИ,ТОЛЬКО МЕДВЕДИ,НО ДОБРЫЕ,МЕНЯ НЕ СЪЕЛИ(МОЖЕТ,ПРОСТО СЫТЫЕ) ПО РЫБЕ:МАЛЬМА,КУНДЖА,ХАРИУС ОТ 300 до 730 грамм,но клюет на все и постоянно. Картофельный мешок за 2-3 часа,в общем рыбалку закрыл-супер! Д аже не знаю,как перестроиться теперь на наших ершей и шуриков...... А корюха там вообще валом,крупнее нашей(200-300гр не редкость),но ловить очень опастно,там МЧС не приедет,да и сотовый ловит как у нас в 90-х годах... ОДНО но- 9000км пути, 10,5часов на самолете,но кто любит рыбалку-ЭТО НЕПОВТОРИМАЯ ЭКЗОТИКА!
19.04.2010 06:32
в эти выходные закрывали сезон далеко в лен.области(за лодейкой) щуки за 2 дня не было обнаружено но окуня много и чесно жрал любое железо (но размер .....), в воскресенье лёд уже ели держал .... пробивался с полу удара палкой

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »