Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.12.2009 19:31
Вот и мы с сыном сегодня открыли сезон твердой воды. На водоеме оказались только к 11,потому как ждал открытия магазинов,чтоб купить мотыля. Но время клева не упустили ,две реализованые поклевки на жерлицы,и пару десятков окуней , которые пошли на живца. Открытие считаю очень удачным.
http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-bYfzP
17.12.2009 19:03
Всем привет! Сегодня открыли сезон "твёрдой воды". 08-30 были в Леднево, на второй площадке. Видели моржей в рыболовном обмундировании - двое на протоптанной тропинке, а один принимал ледяную ванну ближе к первой площадке 200м. Выкурили по сигаретке, решили не вступать в сей клан и поехали в Черное.
Благо там переправа идеальная, никто не провалился, понтоны не утонули. Погода была изумительная. Клёв был отменный. какушки клевали как из пулемета. Каюсь: сначала пробовал на мормышку, но после окоченения пальцев - перешел на баланс, который был варварски срезан наглым обитателем Ладоги, именуемый счукой. Ещё раз перекурив, в лунку полетела блесна, на чьей совести осталось порядка 50 загубленных душ полосатых от 70 до 250 грамм. К сожалению фото не прилагаю ввиду низких температур.
P.S. МЧС МВД и ФСБ, а также Минздрав предупреждают ВЫХОД НА ТОНКИЙ ЛЁД ОПАСЕН. Берегите себя.
17.12.2009 19:00
Привет всем рыбакам и рыбачкам.
Вот и наступила календарная и реальная зима, а я ещё ни разу не побывал на зимней рыбалке. Проверку льда решил сделать в Питере, на речке Глухарка. После двенадцати часов дня приехал к речке. Градусник в машине показывал 19.6 градуса ниже нуля. День был солнечным, безветренным, настроение - великолепное. При выходе на лед был удивлен явившейся мне живописной картине - около двадцати человек рыбаков разместились по правую и левую сторону речки, пристально и не без интереса глядя в свои просверленные лунки. Охренеть... А я всё нахожусь в раздумии есть лёд, нет льда? Как оказалось народ, с утра, полавливал окушков, размером не больше мизинца, а к полудню клёв совсем утих. Отойдя от увлеченных людей, не мешая им медитировать, я перестроил удочки на плотвичку, подкормил место и через несколько минут увидел первую поклевку. Поймал несколько плотвин и был удовлетворен. Но не на рыбалку же я сюда приехал! Очень хотелось проверить лед вдали от берега. Со стороны речки Лахтинский разлив лежал, как на ладони и был покрыт льдом и снегом. Нерешительно я пошел проверять толщину льда. Прошел без проблем весь залив, делая контрольные замеры. Лёд однородный и крепкий, толщиной не менее шести сантиметров, держит, не трещит. В течение дня было понятно, что лёд наростал. Гулкие раскаты звука от образующихся трещин слегка настораживали душу. Вода в лунках закипала, как кипяток в чайнике. Но как быстро на рыбалке летит время! Я даже не заметил, как прошли четыре часа проведенные на льду реки и разлива. Ещё я увидел прекрасный закат, надышался морозным воздухом и уже в темноте на берег. За четыре часа температура упала до четырнадцати градусов. Рыбаки и рыбачкики, встречайте зимушку на рыбалке.))
Желаю всем приятного открытия сезона! Ни хвоста ни чешуи...)))
17.12.2009 19:00
За Приозерском озеро Листица , лед от 10 см и больше три больших промоины , абсолютно круглые метров по 50 в диаметре , происхождение их не известно , лед нормально держит даже в метре от промоин , местные ловили на спининги прямо в промоинах ( окунь 100-300 гр , ЩУКА ГРАММ 700 ) Мы нашли местечко под берегом на свале глубин с метра до трех , упирались в мормулет на троих поймали около сотни окушков от 50 до 350 гр , с утра - 26 , днем - 16 .
17.12.2009 18:43
Петродворец Ольгин пруд С 9 30 до 14 00 Окунь брать отказался , а вот некрупная плотвичка порадовала Наскоками вешалась дуплетами Ловил на мормыху с Берки мотылем и нат опарышем Лед см 10-12
17.12.2009 18:36
Сегодня. Одно из озёр в Новотоксово. Скажу сразу, что отвык я от Русской зимы, два сезона не ловил при таком минусе, водитель маршрутки сказал, что в Токсово в 8 утра было - 21. На озере никого, только тишина мороз и солнце. Ловил с 9 до 15, поймал около 50 шт. окуньков, все они мелкие и очень мелкие, клевало нормально, но я не особо не упирался. Лучше клевало на мормыху, на блесну с подсадкой хуже. Лёд оказался всего около 5 см, под рыхлым снегом плохо нарастает, будьте осторожней. А так вполне доволен, надышался морозом.
http://gallery.ru/watch?a=Dns-dLAM
Всем удачи!
17.12.2009 17:48
Сегодня всетаки удалось открыть сезон твердой воды. Так как времени было мало, посидеть удалось не долго. Было поймано четыре полосатых особи-недомерка. На озере было замечено человек 6, судя по движениям ловили тоже самое. Лед нормальный где-то 10см.
Всем Удачи и НХНЧ!!!
17.12.2009 17:17
Только что от туда. Заканчивал первую рыбалку в Черном, потому что в Леднево до 13-00 так поклевки и не увидел, впрочем, как и почти все рыболовы, коих было человек 60.
В Черном народу было около сотни, и тут даже иногда у кого-то клевало.
Я смог уйту от нуля, поймав на блесну окуня грамм 30 и видел еще три поклевки таких же монстров. По отзывам не клевало ни на что.

Про лед в Леднево.
С утра по слухам трое пытались перейти канал на второй площадке и провалились. Вроде еще один замочил ногу в самой Ладоге у берега. Все переходили канал на первой площадке по тропе без проблем.
В Ладоге лед от 5 до 12 см! Самый тонкий и опасный лед почти сразу от берега и метров 300, трещит, покрыт снегом 15-20 см, под ним местами вода. Но чем дальше от берега, тем лед толще, а снега на нем меньше. Я прошел 1,5 км от берега, там снега мало, уже можно на финках рассекать, надо только их по снегу протащить около км. Видел троих на финках в 2-х км от берега и они быстро передвигались в море.
Инфа из Лигово: тоже поклевки не видели.
17.12.2009 15:40
Сейчас звонил дядька с Чудского озера - само озеро еще в воде, лед только по закраинам, метров 50-70 от берега, а вот Раскопельский залив уже встал, лёд 10 см и мужики уже кого-то там ловят, наверное окушка гоняют (его развелось сейчас много, грамм по 100-150). Это ниже Гдова верст на 50, поворот на Островцы с трассы направо, если кто не в курсе;).
17.12.2009 15:32
Всем привет!!! Ходил сегодня на залив в районе завода ЛЕМЗ кольцо 41 трамвая. Хотел посмотреть и проверить ледовую обстановку. Лед от 6-10 см. на спайках 4 дошел до острова и за него за островом ломаный лед но держит без проблем,поклевок не было ни одной пробовал на блесны. У форватера видел двоих рыбаков ,по поведению -ловили корюшку .Периодически садились и вставали на одних местах. На обратном пути подошел к стоящей палатке ,плотвы с утра нет ,но приехал на ночь .Вчера он поймал вечером до 4 часов 1.5 кг средней плотвички. А бреки ставят сети -все ни почем((((
17.12.2009 14:42
Вчера. озеро ЗАРОСШЕЕ,лёд супер!!! от7см. из улова-одна счучка грамм 800. и пол сотни какушков 40-250 грамм. Димон зря ты не поехал! отовись по полной,а кухню и потом можно сделать!всем НХНЧ!!!
17.12.2009 10:07
Всем привет!
В СБ-ВС открыли с ИльейИ щучий сезон на одном из озер в районе Лосево. Во льду была только одна самая протяженная бухта, дальше короста толщиной 1-2 см. Лед в бухте около 4 см - трещал нещадно, пробивался мощной пешней с одного раза. Утро субботы началось с наших потуг поймать живца. Рыпки ловиться упорно не хотели. Нечеловеческим усилием часа через полтора я выудил мегаокуня грамм на 10. Клюнул сей монстр на ромбик с цепочкой. Радостно проткнув его тройником, запустили первый флажок. На этом успехи с живцом закончились - до конца дня удалось поймать только одного микроподлещика. Зато флажок буквально через 15 мин сработал и мы радостно вытащили на лед первую щуку 2009-2010 :) Один живец, одна жерлица, одна щука! Обрадовавшись своему мастерству, мы хорошо выпили... На этом впрочем мастерство и закончилось, так как поклевок вечером и в ВС не случилось, а нашу щуку уперли огромные полудикие коты, которые шастали в округе. Расстроились по этому поводу мы несильно, так как поняли, что просто исполнили свою миссию - выловили рыбу и накормили котиков. Вот такой получился выезд.... Фото можно посмотреть здесь:
http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-dLtS

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »