Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.12.2009 22:54
Понедельник 14.02. утро.
В Выборге замерзли все закрытые бухты. В бухте за ж/д вокзалом у берега на льду 2 человека. Протока у судоремонтного завода замерзла, рядом в бухте, у камышей 2 рыбака.
До дороге в Высоцк, все бухты Выборгского залива во льду, вода только в протоке под мостом. Малая Пихтовая бухта также встала. Людей на льду пока не видно. При сохранении низкой температуры и отсутствии сильного ветра к выходным там спокойно можно начинать сезон.
14.12.2009 20:41
11.12
Заклыл сезон. Два хариуса по 1кг один на 1.6кг. Всё. Ждём весны.
14.12.2009 19:52
Лед порядка 10 см.Два узбека перешли озеро в р-оне п.Клеверное.,и ничего сними не случилось.Так что,смело можно открывать оф.сезон.Всем удачи.
14.12.2009 17:53
Был там 2 выходных , посетил 2 интересных озера ))) в субботу на большом озере лёд 6-8см (держит и даже не трещит) рыба недоладожского размера мах 150гр , 1 размотка всего - щупак на 700гр, воскресенье более мелкое озеро(8км х 2км) лёд примерно 10 см ,окунь спортивный на любую блесну ... Уезжали -23 было ...
14.12.2009 16:27
Были в Чёрном лёд 3-5 см, погода полный отстой,ветер,снег.Отходили от берега метров 50(трещит сука).
14.12.2009 16:16
Были в выходные с приятелем на турбазе Морфизприбор в Кузнечном. Прибыли в пятницу вечером, штиль, снега мало. Бухта возле пирса покрыта 1 см. льда. Утро-суббота. Спущена казанка и как ледокол пробились к открытой воде в сторону фарватера. На дорожку взята только одна щучка, на вид до 2 кг. Вечером на донки на выползка с 17 до 22- два налимчика около кг. каждый. Червей усиленно кто-то внизу обсасывал. В качестве приманки использован химический светлячок. При забросе следовали немедленные поклевки, друг светлячок не цеплял и была всего одна поклевка за целый вечер. Подсечь эту рыбку никак не удалось очевидно мелочь но интересно. Между поклевками грелись водовкой в небольшрм количестве. Утром в воскресенье-северо восток, погода не комфортная, на яме изловлено на червья 4 небольшие фанерины. По эхолоту 12 метров, рыб стоит начиная с 5 метров и ниже. Причем чем выше от дна тем крупнее особи. Мелочь почему то на дне. Налим на нерест еще не подошел. На жареху хватило, водка выпита, сезон жидкой воды закрыт. На следующие выходные можно в бухте спокойно передвигаться по льду. Ждем.
14.12.2009 13:58
Весь залив в пределах обозреваемого покрыт прозрачным стеклом 20-мм льда. Говорят, до Комарова. Ходить низзя. Ктулху всех захавает (;,;) !!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »