Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.09.2025 21:40
Сегодня с другом Сашей с 8:30.. сперва тролл ( окушки), но ветрище 12-13 м/с.. на ФЗ никого кроме нас.. встали на растяжку 2а мощ. якоря, прикормили и редко, но метко. Плотвищи мощные, что ни поклёвка : борьба вываживания, азарт огромный.. поводок 0,18 еле держит, неск раз переаязывались..
На фото: 15 крупн. ельцов слева, немного окуня на тролл (справа) и плотвищи 250 - 400 гр, 6 штук от 450 до 500 гр (там зажигалка 7 см, а рыбища 27-28 см).. Скакать надоело в 13ч потихоньку в пошли в берег, хоть и тент - но брызги и вещи мокрые. Собираться тяжко, все вещи на берегу разлетаются. Был один мужик, набубенивший судаков на джиг, где-то на пропускнике, хорошие сундуки! Кто умеет - тот ловит!
Идиоты остались, мы собрали за ними мусор.
12.09.2025 11:25
С пятницы по среду , 5 дней с перерывом на субботу , ловил с клиентами и друзьями окуня на фз. В основном трол , надо подбирать приманки , но окунь порадовал размером , макс 1.05 , но были и 800-900 , в основном около полкилошный , мелочи много , почти не брали , также на окуневый шадрап влетела щука за двушку. На джиг и спинтейлеры размер не радовал , а вот воблер даже взаброс иногда соблазнялся очень пищевой. Джпс работает редко сейчас , а без него встать нормально и искать рыбу неудобно , поэтому всё таки трол предпочтительнее Но сейчас ветра ... может на время слинять .

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Лет пять я снимал небольшой домик на лето для жены и сыновей на самом краю Каменного рска за Железнодо рожным мостом. Это ...Читать полностью »
Новое в блогах
Это сейчас, когда  мне 87 лет с гаком, "рыбачу" я лишь просматри вая и читая отчёты рыбаков на форуме ПКР и ...Читать полностью »
Новое в блогах
Из такси я  вышел отпустив водителя в не запланиро ванном месте на набережно й. Меня давно заинтерес овал один окий рыбак стоящий на рассвете с ...Читать полностью »