Дубно (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

Дубно на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Дубно (Ладожское озеро)
03.02.2018 17:40
Сегодня. Дубно, ближе к о Птинов, 7 кг окуня. Блесна. Клёв с 12 и до сумерков. Ловили все.
Дубно (Ладожское озеро)
23.01.2018 15:45
В общем в пятницу были. Протока кое как схватилась, но крошево это поганое приведет к тому что весной конечно снежики по центру будут тонуть. Ехать только краем, хотя и он подломан.
Видели толпу в районе Птиныча справа, но туда не поехали. по камышам ещё ничего, а в озеру не сунешься, торосняк и прочая противная наледь см по 30. Пластами. Пошли влево к Сумскому мысу, не доходя метров 200 кромки сели. Штучная выдача недостойных размеров. О камни все ножи измочалил. Отскочил окунь из подо льда видимо...
В районе обеда появился рёв с канала. Думал идти ставить заготовленный материал, но все обошлось. Более того приехало знакомое черное чудище совсем не из канала, а со стороны Птинова откуда то. На почтительном расстоянии от нас прямо по воде проследовало в сторону Лигово. Однако культурнее становятся люди ! Приятно посмотреть ! А отчетов о ледовой остановке и нет ? Загадка!
С Базы подушка вообще пропала, не возят. Хотя как нам рассказали на второй базе, про арматуру вставленную в лед говорит вся новая Ладога. Стало быть пока достаточно и информационного предупреждения, но материал из саквояжа пока выкладывать не буду.
Привет !
Дубно (Ладожское озеро)
22.01.2018 11:33
Немного запоздалый отчет. В субботу были в Дубно на снегоходах, уходили направо в сторону о.Птинова. С канала выходили через протоку по правому краю и на право по тросте (намята дорога). Прямо от протоки сразу торосы и шуга около 3-4 км. Ловили вдоль тросты, видел народ ловил, но очень редкие поклевки. Погода класс, лед нормальный 15-20 см. В канале в начале 18 см, у протоки 10-12 см.
Пока рано еще в Дубно, ждем основной лед.
Дубно (Ладожское озеро)
15.01.2018 00:25
Дубно
Снизу уже отписали про поломанные протоки, я только добавлю кто это делает.

В СБ ночью приехали на базу на канале. Проверили лед, для снежика всё ок. С утра ещё в сумерках погнали в сторону Дубно.
Олежа-*удак, вваливал по правой стороне канала на новой скидухе под 100ку. Когда начало преблежаться черное пятно, он начал орать через шлем так, что я сздаи проснулся.

Выход из протоки 7го километра полностью был разбит до центра канала. собственно может быть скорость таки сыграла значение. Цепанули только часть майны. Перелетели. По приезду проверил трусы, на удивление -чисто.

Далее по дороге очередные уроды насверлили лунок под сети, это уже местные уроды скорее всего. Таких мест 4-5 до Дубно. Кучки льда рядом. Если бы на новом снежике отлетела лыжа, мы бы ждали там на месте. Поломанную челюсть я бы гарантировал сразу.

В Дубненской протоке ещё хуже, там вообще переломано как после побоища какого то, просто в крошево все. Поехали дальше...
Сумская так же. Лиговская и лигово -2 опять тоже самое.

В итоге в Дубно нашли невысокое место в канале и перемахнули через него. Поехали по полю, но ввалились в дристалище, см на 30-40. Дабы не портить рыбалку, пошли пехом. Неподалеку стояли 2или3 палатки какие то, наверное жерличники.
Окунь сидит в тросте как и в шальдихе. У меня 2 по 500, у олежи самый на 300. 3 обрыва, 1 щуку успел подержать под лункой, кг на 2 верняк. С леской 0.2 конечно делать в камышах нечего. Побрели в центр...
В основном в центре где обычно острова, сейчас все снесло льдинами и гряду еле нашли по старым точкам. Там все и взяли. Я 9кг, олежа чуть помене. Надо было идти с утра сразу ! так как улев уже был совсем не тот. Не прям как Шальдехе по перваку и в основном желтый, местный по ходу.
В целом лёд в Дубненской бухте 15-20см. Вполне реальный для снежика, если бы не протоки. Засветло побрели назад ибо надо было вытаскивать чудо-технику.
На обратном пути в сторону Птинова видели опять этот же след от трех баллонов.
В дристалище копались около часа, услышали рёв, думали буран какой идет, выбежал попросить помощи и тут я понял кто оставляет этот след. В сторону Дубно прошел Хивус базы Креницы и свернул в дубненскую протоку.

Дабы не нарушать правила форума, я попробую сформулировать вопрос от многих рыбюаков которые в эти выхи прокатились из города туда и обратно и дам тут же на него пояснение в культуренной форме.

Если вы "уважаемые" хозяева базы зарабатываете бабло на доставке, на кой черт вы ломаете все 5 проток и ещё ездите при этом верхней дорогой на Дубно ? Не судьба ездить только верхней дорогой и не ломать все протоки сразу ? У нас так же есть желание половить. За сутки порядка 20 экипажей проехали с Питера 120км и вернулись обратно ни с чем. Или вы это делаете специально чтоб только через вас все ездили ?

Я вообще мало представляю какой ремонт будет нужен если этот Хивус по доброй воткнутой в лед арматурине пролетит, там небось выдерет все днище до кишок наверное ?! А я такие арматурины по пути видел, ездите аккуратнее!
В следующие выходные надеюсь нам всем удастся половить окуня в Дубно.

p.s.
Коллегам на тойоте спасибо, липучка фигня, шипы решаютю.
привет !
Дубно (Ладожское озеро)
07.10.2017 15:01
За вчера 06.10
База Новая ладога на канале. Спустились в 6. темно . Пошли по каналу потихоньку много топляков. Правда острыми сторонами смотрят в сторону дубно. В ту сторону просто стукнет винт а вот обратно и дно пробьет. Одно бревно большое плавает поперек хода. Осторожно.
В семь дошли до Дубно. СНЯЛИ МОТОР И ПОЛОЖИЛИ НА ДНО ЛОДКИ И В ЛАДОГУ ПОШЛИ НА ВЕСЛАХ.
С 7 до 12 почти ничего несколько мелких окуней. Вечером после 4 тоже облом.Эхолот рыбу видит редко и по штучно и в основном в пол воды. Дорожили от 2 метров и до 8. нигде рыбов нет. Вокруг Птина облазали все что могли. В основном один окунь на км трола. До 5 вечера в трудом штук 30 не крупного окуня. Погода крутила. И дождь и солнце и ветер менялся. Волны не было рябь и так чуть чуть. Лодок мало на воде и никто ничего. Прошлый раз и щука была и судак а сегодня облом. Остров у Птина аккупировали тюлени много штук 30. в радиусе км вокруг ныряют рыбку ловят.
Ждем окуня.
Всем кто продолжает тролить удачи.
Дубно (Ладожское озеро)
02.10.2017 10:02
Суббота,через протоку в Дубно ушли на право.Ногой мотора нашли банку (винт придется чуть попилить), на отводной. и джиг не много окуня.Потом сместилось на гряду у Птинова и до вечера смешались по ней туда сюда.Окунь присутствует, крупного ( 500 иболее) нет. Резина Китай 3,4", зеленая.Удовольствие получено,погода нормальная,ЖДЕМ ХОЛОДОВ.
Дубно (Ладожское озеро)
25.09.2017 01:54
Да...
Суббота 23.09 с 5-45 до 19-00 с полуторачасовым перерывом на обед, 10 матросов, штуки 3 юнги - домой за капитаном, мимо.
Такой вот бешенный клев...
1,5 - 2 км от дубненской протоки уже все в сетях. Где начинаются или заканчиваются не понятно: и в право, и влево - сколько хватает глаз...
В канале перед Лигово в пятницу вечером стояли ТРИ урода гатчинских, типа скорость меряли!
На мое замечание а где фиксация нарушения, докапались до техосмотра.
В пятницу вечером, после рабочей недели выжидать и нападать шакалами на нормальных людей, испортить на выходные настроение - "это наша работа"! Распутать Ладогу от сетей - некому...
Да, понимаю я все...
"За Державу обидно..."
Дубно (Ладожское озеро)
22.09.2017 13:22
были в Дубно 20 сентября...все в сетях от Лиговского мыса до Варецких банок и за ними.... стоят официальные по 500 метров и раза в 2-3 больше левых... ячея примерно 35...сети стоят на глубине 5-7 метров... в две влетели сами.... ребята на базе рассказали что влетели в 4 сетки....постоянно ходят 4 баркаса....вот и начался запрет на моторы......
Дубно (Ладожское озеро)
11.09.2017 06:51
Всем двс. Напишу и я не большой отчет. В субботу 09.09.17. С женой посетили Ладогу, стартовали в 7ч. утра с Базы Креницы. Вид ловли троллинг. Конечный маршрут Дубно и погода позволяла идти по Ладоге. Сначала прошлись у 7км. глухо далее перескочили к Сафоши и шли до о Птинов два щуренка отпустили подростать далее рванули на варецкие банки , пришли только распустились сразу поклевка и пищевой окунь в ведерко идем дальше потом ещё один и потом ещё потом тишина тогда разворачиваемся идем на зад снова поклевка и ещё так и ходили два км туда два обратно и видно было что окунь штучный не стайный. Тут позвонил друг местный из Дубно пригласил на чай и поскольку мы уже немного устали качаться да и нашей сабаке надо было уже лапки размять то мы сматали спиннинги и помчались в деревню Дубно по пути правда чуть прошлись троллингом в Дубенской бухте взяли два окуня и пучёк травы ну а дальше по маршруту. Друг и его семья встретили нас радушно, посадили за стол накормили на поили чаем поболтали по смеялись вообщем все было здорово. Время шло к вечеру и нам надо было ехать обратно ведь мы хотели пойти тем же маршрутом коким пришли и может клев вечерний будет по интересней но выйдя из протоки и пройдя до о Птинов поймав одного окуня и пору щурят которых отпустили решили закончить рыбалку так как ветер стал усиливаться и стал нагонять с юга не комфортную волну, идти по Ладоге в Креницы по такой волне нам не хотелось оставался один вариант вернулся в деревню Дубно и пойти в Креницы по каналу что мы и сделали. В канале нас догнали ещё друзья Виталий и Наташа тё и вместе мы помчались в Креницы. В Креницах друзья сели в автомобиль и уехали домой а у нас был заказан кемпер и мы заночевали и прекрасно выспалась а утром закаптили часть улова окуней и потом когда я собирал лодку жена погуляла в округе базы Креницы и принесла немножко грибов маслята, сыроежки, подберезовеки. Вот такая у нас получилось рыбалка , много рыбы мы не поймали но зато отдохнули на 100. А да окуни были (безмена у нас не было) примерно + - 200 - 500гр. Всем НХНЧ.
Дубно (Ладожское озеро)
19.08.2017 23:39
Сегодня ,с пяти утра в Дубно.Вышли через сумскую.Не много дорожкой,при поклевке окуня джиг.Вскоре оказались в центре котла,умение и сноровка расставила нас с напарником на разные ступени пьедестала.Пощады окуню он не дал,в отличие от меня.Были хорошие экземпляры.Жрал он вроде как ряпушку,отрыгнул. Пропал котел так же неожиданно,как и появился.Походили,поискали ,не нашли.В семь утра нагнало туман,жуть.Потом ушли на гряды к Княжно,там одиночные с каждой точке.Словили по зачетной щучке.Вечерней раздачи не было,хотя мы надеялись.

Всего сообщений: 939
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720 720-730 730-740 740-750 750-760 760-770 770-780 780-790 790-800 800-810 810-820 820-830 830-840 840-850 850-860 860-870 870-880 880-890 890-900 900-910 910-920 920-930 930-940
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »