Дубно (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

Дубно на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Дубно (Ладожское озеро)
21.01.2017 18:13
21.01.2017. 17.55 Только что из Дубно. Дорога по каналу автобан. Был от протоки по прямой 1.5 километра в Ладогу. Ветер весь день порывами. Машин сотни 2 может больше. В толпе не сидел, ходил вокруг неё. С четырёх лунок 8 кг. окуня, много достойного размера под 400 г. Повезло потому что седел за машиной и не спалился. Очень мешали клёву трактаристы, эти люди инвалиды и ходить они не могут. Уехал в 14.30, замёрз и побоялся облавы. Сезон открыл удачно!!))
Дубно (Ладожское озеро)
20.01.2017 19:00
Ехали с Шальдихи. Лигово 1 - минус. Лигово 2 - минус. Сумская - минус.
В Дубно оставили на канале и пошли пешком. А потом приехало несколько машин(((
27шт на 4кг. На мормышку.
В бинокль высматривал чтоб разделить рыбу, но никого не нашел. Но видел авто в Лигово. Интересно как машины в Лигово оказались ?!
На заправке с мужиком перетерли. Был на 12км. Дорога норм, все подмерзло. Окуня не нашел.
Дубно (Ладожское озеро)
18.01.2017 20:37
Сумская.Рыбу не нашли.Торосы от тросты и в озеро.Протока не для машин,лёд для мазохистов,ищущих перегрузок при передвижении в любую сторону!
Дубно (Ладожское озеро)
16.01.2017 22:30
Привет всем,сегодня в Дубно пытался изловить окуней,да так их и не нашёл,народ кучковался,не знаю ловил иль нет,в районе 14 часов на утренней лунке попал на маленькую раздачку плотвы,за полтора часа 6 кг.Лёд в бухте сантимов 30,40,авто катаются,по каналу дорога супер.Вот как то так.
Дубно (Ладожское озеро)
08.01.2017 23:35
Идет налим
Дубно (Ладожское озеро)
01.01.2017 15:45
Всех С Новым Годом!
Дубно (Ладожское озеро)
31.12.2016 21:14
Рыбаки и рыбачки с Новым годом счастья здоровья
Дубно (Ладожское озеро)
16.12.2016 14:51
Советую всем почитать этот отчет. Здесь описаны человеческие чувства во время авиакатастрофы. А так же немного про людскую сущность и халяву.

Съездили мы в Дубно, не найдя окуня, но поймав много налима. Ловили в известной бухточке справа от протоки, вода очень высокая, там глубина более 1.5 метров. Весь правда до 800гр. Ловили на стукалку и мормышку. Окуня искали в центре бухты. 1 какого то рыжего поймал на мормыху и всё. Серега с блесной просто пробегал до вечера. Лёд в бухте до 15 см, протока и канал только пешком, в некоторых местах трещат.

В общем то про рыбалку добавить особо нечего, за то есть кое что другое))))

Вот только я дочитал известных здесь lempa и Самогонщика и чуть со смеха не словил инфаркт, как эти правильные ребята пишут отчеты.
Всегда у них прекрасные отчеты. Мы с напарником всегда их с удовольствием читаем.
Реклама базы Креницы за бесплатную Пеллу с бензином, хотя по слухам там сейчас новые хозяева и усатому другу lempa кислород перекрыли. И больше бесплатных мест в кемпингах и пеллы не будет, как и бесплатных мест в СВП. Теперь видимо на базе другие порядки, новые хозяева взялись за бизнес, может и деньги база приносить начнет. СВП с Крениц кстати всегда по перволедью в Дубно раньше была, при этом при звонках на базу возить отказывали. Мы по зимнику проехать не можем, база ещё не возит, а вся грядка сторожей базы вместе с lempaa уже там ловит обычно на халяву окуня на 3х сантиметровом ледке. Такой вот раньше был там сервис.
Ну и Самогонщик там на жерлицы щук душит, хотя и отпускает. Вопрос только в том что это за рыбалка такая если рыба не нужна. Зачем ее крючками тыкать и обратно в лунку выкидывать ?
Вернувшись к лыжному инструктору lempaa, хотелось бы отметить что вроде расхваливать нарубленные на Волхове майны в своем отчете и защищать тех, кто их наделал как минимум не этично. Как максимум преступно. Так как эти майны может быть видно днем, а после снегопада или ночью там может оказаться кто угодно. Хотя он сам в общем то успел принять ванну, о чем гордо написал в своем блоге. Может из за этих профессиональных качеств он больше не директор базы Ладога ? Неужели халявный живец для него важнее человеческих жизней? Но не будем об этом, есть более интересные факты про Самогонщика.
В этом году там в Дубно, сидит уже месяц один только Самогонщик сутками. Проехать туда невозможно ни на чем кроме СВП. В отчетах он пишет про плохой лёд, видимо чтоб его там никто не беспокоил и что бы жерлицы стоимость по 3000р(!) каждая - никто не украл. В бухте не смотря на сильные снегопады колеи накатаны его лодкой туда сюда. Как на парковке. Но самое интересное что его в этот раз мы не увидели.
За то мы увидели кораблекрушение или как его назвать я даже не знаю.
Сидя вечером на налиме в заливе рядом с протокой Дубнянкой мы услышали доносящийся с Ладоги гул. Причем это явно не было похоже на СВП илл аэролодку. Мы ездим часто и звук различаем когда идет Хивус базы Креницы или когда летит на своей лодке Самогонщик. Тут было не то. С таким ревом взлетают самолеты в Пулково...
Мы были в полной уверенности, что грядет какая то Ж. Скорее всего аварийная посадка лайнера в Ладогу.
Через несколько секунд мы увидели приближающееся пятно света со скоростью 150 км\ч, не меньше. Это пятно пересекло Дубненскую заводь длинной в 2 км за считанные секунды. Кроме галогенового пятна(как на самолете) и гула ничего не было видно. И вот оно стало приближаться к Дубненской протоке. И тут это пятно с ещё более громким ревом начало входить в лесополосу промахнувшись мимо Дубненской протоки. Мы уверовали что с неба все таки падает авиалайнер, треск кустов стоял такой что уши заложило. Думаю в деревне Дубно все слышали это. Пропахало это пятно метров 300 не меньше по лесу и кустарнику. небо озарило ярким светом и вдруг все резко затихло. Я не могу передвам вам испытанных эмоций, наверное такое переживают люди выжившие в авиакатастрофе.
Только по отсутствию взрыва стало понятно что, это все таки не лайнер. Долго мы думали идти ли смотреть, так как в случае чего становится свидетелями трупов нам совсем не хотелось. Когда уже вроде решили идти, то до нас стали доносится матные вопли из леса и музыка. Кажестся это был шансон. Стало понятно что там скорее все живы, чем мертвы, и скорее пьяны. В итоге мы решили пока не ходить.
Примерно спустя час пришла новая шумная техника в канал и уехала в сторону Новой Ладоги. Видимо подмога или спасательная. И вот тогда мы пришли посмотреть, но там уже никого из "рыбаков" не было.
Страшная черная не меньше 9 метров аэролодка с белыми черепами по всем бортам висела между двух разорванных деревьях. Вид был устрашающий. С виду она напоминала корабли из космических 3D игр. Надо отдать должное проектировщику этой лодки. Там не хватало прицепленных по бокам ракет или шестиствольного пулемета. Мы даже думали поначалу идти в машину за телефоном с камерой, но будем надеяться что сам Самогонщик поделится с нами такими кадрами)))) Фото в студию !)))
Боковые баллоны порваны, остальное с виду все целое. Реклама бывшим лыжным инструктором прикормки рыбачелла и базы Креницы по сравнению с такой рекламой этого сайта - ничто.
На борту рядом со злым черепом была гордая надпись: FISHER.SPB.RU - Samogonshik. К сожалению телефоны которые мы берем на рыбалку без камер.
Описать все чувства прочитав эту надпись не представляется возможным, так как эмоции и истерический смех наполнил берег Новоладожского канала совершенно непроизвольным образом.
В общем мы искренне желаем товарищу Самогонщику забрать своё страшную космическую тарелку из леса, хотя там надо будет вырубать по меньшей мере 200 метров. А лыжному инструктору насытится наконец халявным живцом и прикормом, а так же не купаться в майнах по собственному желанию. И впредь думать о том, что они не одни на этой земле.
Берегите себя коллеги, смотрите под ноги, потому как кругом майны и будьте на чеку если услышите рев и увидите галогеновое пятно.
Всем юмора и удачи. Спасибо за внимание.
Дубно (Ладожское озеро)
11.12.2016 22:36
Малость инфы...

После оттепели щуку морозами малость прибило. Клюет вяло и мелкая. Налим клюет как обычно. Ему по ходу дела вообще все равно на погоду и на все остальное.
В общем зачетного ничего не поймано за последние двое суток, поэтому напишу про ледовую обстановку.

Ледовая обстановка согласно карте. До 7км уже ездят местные на буранах. Лёд 7-10 см, но не однородный, надо смотреть куда едешь.
Протока 7 км пешком проходима, на технике не думаю. Но при этом дороги вдоль канала до базы 7км - нет.(Поехал я забирать товарища на свою голову на машине и провалился в огромную лужу, ледок там 5-7см. В итоге минус бампер. Так что до 7го лучше через 4ый км.)
Лёд в 500 метровой зоне примерно до 9км, дальше начинаются торосы\смерзшаяся шуга\майны, в том числе у самого камыша. Фото льда в районе 12км перед Сафошей прилагаю.
Княжно и Писенка вообще гнилые напрочь.
От Птинова до Дубно торосы. На банке 1.6 около Киревяди ледяной город.
Сама бухта Дубно встала, в камыше 15 см, по середине 5см.
Про протоку Дубно. Пешком точно проходима, а про технику не скажу, езжу пока напрямую через болота, дабы протока нормально замерзла. В четверг проеду, дам инфу...

Как то так...

Всем Н.Х.Н.Ч.
Дубно (Ладожское озеро)
11.12.2016 22:16
Новости о дороге по каналу: дорога представляет из себя опасное г...но. Г...но так как на большей части пути снег вперемешку с водой, а опасное из за каких-то муд..в (по слухам - егерей), которые на своём вездеходе с ниипическими колесами разломали в двух местах и без того слабый лёд от БЕРЕГА ДО БЕРЕГА. Опасные места: примерно 2-й и 12 км от Новой Ладоги. Шёл на снегоходе. Первую засаду можно объехать по берегу с последующим спуском на канал, вторую я обходил фактически по берегу, ломясь через сухие кусты. В самые большие проломы накидал веток, чтобы их хоть как-то обозначить. Дорога на самом деле очень стрёмная, лёд в некоторых местах совсем плох, санки два раза пытались провалиться, но проскочил на скорости. Дубенская протока полностью размолота теми же долболюбами на вездеходе. Не рискуйте понапрасну, дороги нет.

Всего сообщений: 939
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720 720-730 730-740 740-750 750-760 760-770 770-780 780-790 790-800 800-810 810-820 820-830 830-840 840-850 850-860 860-870 870-880 880-890 890-900 900-910 910-920 920-930 930-940
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »