оз. Михалевское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Михалевское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 27
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
оз. Михалевское (Карельский перешеек)
24.09.2023 20:49
Река Козловка, выше Скалы, в сторону о. Михалевское, изловлено три щучки, одну подрастать, две забрал, ориентировочно 3 и 2 кг, в лесу по реке встретил лося, оба испугались. Речка интересная. На фото та, которая подрастать, видео(как отпускал) не смог закрепить.
оз. Михалевское (Карельский перешеек)
16.03.2021 19:02
В таком сказочном месте, и такая рыбка). Все равно сожалеть не стоит, потому что ей еще расти и расти. Уехали далеко от дома на зимнюю рыбалку с ночевкой, сняв прекрасный домик на берегу озера Михалевское.
оз. Михалевское (Карельский перешеек)
26.09.2020 22:31
Щука бастует, не было ни одного выхода с утра до двух. Пришлось собирать грибы, благо их хватает
оз. Михалевское (Карельский перешеек)
05.12.2018 21:54
оз.карельский перешеек райн. пос Бородинское решил сгонять за щукой ,первый раз в этом году, лёд от 10 и болие см.правда из за дождя вода на льду ходить не очень удобновыставился в 10часов живец был собой свернулся впол третьего так как весь промок ,поймал 6 штук ,и пять холостых поклёвок.
оз. Михалевское (Карельский перешеек)
19.10.2016 22:14
16.10.2016-17.10.2016 озеро Михалевское-рыбы нет. озеро Жигулевское-рыбы нет. озеро Анохинское-рыбы нет. Перекидали все, что было, на глубине тролингом, у камыша всеми приманками-ничего. Видели вялую но большую щуку, которая два раза промахнулась мимо колебалки. Пообщались с местным населением, жалуются на плохой клев, только на сеть или единичные уловы и кому как повезёт. Такая вот отчетность получается.
оз. Михалевское (Карельский перешеек)
08.06.2015 12:54
6-7 июня были на озере Михалевское. Берега сильно загажены, такое чувство, что люди которые там отдыхают воспитывались в грязном свинарнике. Поставили палатку только после уборки территории. Ловили на дорожку. Щучка клевала неохотно, в основном после обеда. В итоге 7 шт. от 1-2 кг. Всем удачи. Уважайте себя и природу!
оз. Михалевское (Карельский перешеек)
07.05.2014 02:54
5,6 числа, были на оз. Михалёвском. 5-го приехали в 7 часов. Попали из весны в зиму. Шёл крупными хлопьями мокрый снег. Ветки из за снега свисали до самой дороги. На просёлочную дорогу упало дерево перегородив всё, хорошо у нас с собой была бензо пила, пришлось расчищать. Приехав на место поняли что о палатке и думать нечего. Пяти сантиметровый мокрый снег. Снег накапливаясь на ветках, огромными комками падает с провисших веток. Быстренько надули лодку и вышли на воду. За весь день, промёрзли,промокли, видели несколько выходов на блесны несколько шнурков. 6 числа было потеплее но поднялся сильный ветер, волна создавала барашки. За два дня было поймано две щучки около кило. В два чеса стали собираться. И как обычно бывает, когда собрались, сложили лодку, выглянуло солнышко и ветер стал значительно тиши.
Итог; без рыбы, замёршие, уставшие, но морально отдохнувшие, и все ровно довольные. Жалко не взяли с сомой достаточно денег, можно было остановиться на базе. Знакомые которые на ней были,очень хвалили. (как называется, не знаю)
Фото .
http://my.mail.ru/mail/forpost.spb/photo?album_id=513
оз. Михалевское (Карельский перешеек)
16.09.2013 17:11
Отчет за 14 сентября. Сбылась мечта детства съездить на это озеро. Немного поплутали там - подъезд хороший только с северо-западной стороны от пос. Бородинское. Длина озера 12,3 км, наибольшая ширина 1,3 км, наибольшая глубина 20+м. Цель была - хищник на дорожку и в заброс. Щук в этот день наотрез отказался реагировать у всех. Окуневые котлы были, но... попер, вертушки, воблёры - ноль. Отреагировал только на микро джиг. На двоих поймали несколько штук, самый большой грамм 150-180. Местные тоже в резину упираются, в том числе и по щуке. К 14 часам сдались и домой "через грибы" (горькух пакет набрали). Одним словом пролет по полной. Но погода была - сказка. кислорода хапнули...
Места красивые(160 км от дома), но везде срач. Местами разрастаются несанкционированные свалки. Надо на президентском уровне вводить уроки в школе по культуре поведения в общественных местах и на природе. Иначе вместо мха в лесу будут поляны из пакетов и пивных банок. Ну нету в лесу или у водоема гастробайтера с метлой. Какая у нас может быть культурная столица? Вчера выскочил на пару часов на вечернюю зорьку на набережную у Финлядского - тот же срач. Уходил - темно уже было. Где стояли рыбаки - следы их пребывания. 20 сентября едем на Пя, ну если и там..., тогда придется по заграницам на рыбалку ездить чтобы удовольствие от общения с природой получать.
оз. Михалевское (Карельский перешеек)
26.07.2010 16:41
С вечера 22 июля по день 25 были на озере.
Рыба порадовала своей активностью.
За несколько выездов этот, пожалуй, наиболее интересный:
в пятницу утром - 1 около кило на дорожку, 5 взаброс по тросте (1 отпустили за малолетсвом). Вечер пятницы - на дорожку 1 "трешка" - очень порадовались ее упористости, думали, опять "пятерка".
В субботу утром - 1 "почти килошка" взаброс. Вечером в субботу - 3 штуки, на дорожку - 1,7 взаброс - "почти килошки".
+ вечером в субботу очень активно на попер половили окуня (всего, конечно, отпустили) - получили массу положительных ощущений!

Вообще, если бы была задача "набить" рыбы, а не отдохнуть, без напряга наловить на закоптить и домой на котлетки - можно было и "набить". Но задачи такой не стояло, а вторые половинки и совсем маленькая дочурка упорно нас звали на берег. В субботу + 16, дождь и очень сильный ветер (бедные ладожские ловцы).
Отдохнули отлично, покупались, рыбы азартно половили! Всем удачи!
оз. Михалевское (Карельский перешеек)
28.06.2010 09:56
Выходные на Михалевском. В пятницу утром, пока ждали моего приезда, папа на заброс с берега - пара щурят (отпущены). В субботу утром дорожка - 0 (пара нереализованных поклевок), "взаброс" - мелкий щуренок (отпущен) и приятный окушок, грамм 300 (одинокий, поплыл расти дальше). Вечером сначала 0 вообще. На обратном пути, на дорожку в перспективном месте (и по эхолоту и по опыту) - взяла пятерка. Очень сильно порадовала нас. Сделали фотографии - в два раза длиннее дочки (два месяца), по весу - почти "мерная". Поклевка на так полюбившийся нам Хардкор 9-ка от Юзури. Вчера - один окушок на дорожку, одна щучка на заброс - отпущены. Всем удачи!

Всего сообщений: 27
Сообщения: 0-10 10-20 20-30
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »