Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

JS NIXX Inshore NII-S802L 4-18g

. :

JS NIXX Inshore NII-S802L 6-14lb 4-18g



Серия Inshore проходит у корейцев как OCEAN LURE. Т.е. предназначена для ловли всяких морских буйных рыб на приличной дистанции. Отсюда кольца (Kigan 3D ZH) и конструкция рукояти (длинная разнесёнка из ЭВА). Спиннинг сделан в Корее. В наших условиях эти удочки имеют преимущественно джиговое применение. После того как палка попала ко мне в руки началась непрерывная череда дней с сильным ветром. В итоге знакомство пришлось начинать не с полноценного джига, а с речной ловли на закрытой от ветра территории. Немного покидал силикон в районе верхней границы теста на выходе из ямы. Короткая дистанция, твёрдое дно. Есть сигнал в руку и чёткий отыгрыш кончика. Переместился в коряжник. Решил посмотреть на работу палки с воблерами. Докидался:

http://fotki.yandex.ru/next/users/m-zork/album/410452/view/5368559?page=3

Не сказать, чтобы борьба была очень драматической. Тащил напролом. В палке есть мощь, происходящая от заточенности под морскую рыбу.
Комфортный диапазон работы по упористым воблерам минноу с собственной игрой где-то до Rapala X-RAP 8. Комфортные веса воблеров по забросу грамм от 5-ти.

http://fotki.yandex.ru/next/users/m-zork/album/410452/view/5367436?page=3

http://fotki.yandex.ru/next/users/m-zork/album/373031/view/5387434?page=2

С фэтами всё несколько сложнее. По проводке комфортно работать с 4-х сантиметровыми воблерочками, но они находятся на нижней границе по забросу, или даже чуть ниже. Т.е. в заброс приходится вкладываться.

Джиговые способности палочки проверял на озере на Карельском перешейке. Дно - заиленный песочек. Кочковатые бровки вдоль стенок тросты. Абсолютно типичный питерский водоём. По моим ощущениям спиннинг заточен под комфортный бросок и концевую чувствительность. От середины теста уверенно показывает дно. На песке о чувствительности в руку можно говорить только на короткой дистанции.

На мой взгляд у этой модели в наших условиях может быть две специализации:
- лодочная ловля окуня и щуки на джиг и воблеры, в том числе на волне и в ветер;
- то же самое (ловля окуня и щуки на джиг и воблеры) с берега на средних реках.


Спиннинги (удилища)

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10