Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Sprut. Новинки для грядущего сезона.

. :

Зима заканчивается, она была удачной для зимнего спиннинга. Открытием этой зимы стали воблеры марки Sprut. Первые три воблерка, о которых писал ранее в отчете, принесли немало удач на рыбалках. Один, самый уловистый, отгрызла щука, сразу заменил его таким же, но другой окраски, что на уловистость не повлияло и принесло еще несколько хороших рыб. Твичинг и равномерные потяжки с паузами выманивают щук из любых укрытий. :thumbup: С него и начну фотоотчет:
UNAGI - 11,5 g / 110 mm / 0,5-1,0 M / FLOATING

хостинг фото

бесплатный хостинг картинок
Следующий воблер, интересен окраской изнутри корпуса, то есть, как бы его не обгрызли щуки снаружи, цвет останется неизменным. Хвостовой тройник его оснащен мушкой из перьев, я его заменил на обычный (мне так больше нравится). Разловлен на первой же рыбалке. Очень хорош для агрессивного твичинга, полетные данные на высоте. Его ТТХ и фото:
MAGURO 3D
7,5 g / 75 mm / 0,8-1,5 M / SUSPENDING

image uploader

хостинг картинок для форумов
Этот воблерок буквально притягивал внимание и окраской, и оригинальной формой тела, и любопытными наворотами в виде каких-то хитрых отверстий на брюхе. Вероятно вода, проходя сквозь эти каналы, призвана создавать при движении определенные шумы или пузырьки. В любом случае, модель удачная. Ловит как на равномерке, так и на рывковой проводке. Думаю, что этот весьма упористый шед, подойдет и для любителей дорожки. Фото и ТТХ:
FUGU
14 g. / 90 mm / 1,2-2,2 M / FLOATING

залить картинку

загрузить картинку в интернет
Теперь о новинках. Это совсем новые модели, только еще поступающие в продажу. Начну с самой красивой, на мой взгляд. Это составник, выпускающийся в двух размерах. Мне больше по душе для моих задач меньший вариант. Он тонущий, выглядит как настоящая рыбка, только с лопастью. Тонет не очень быстро, при рывках и потяжках выглядит как реальная умирающая рыбешка, бьющаяся в предсмертных конвульсиях. Летит для составника неплохо, но главное что удивило в нем, так это практическое отсутствие перехлестов, типичное для составных воблеров (может дело в мягких боковых плавниках?). Как бы то ни было, но приманка классная, ловить на нее понравилось, да и просто любо-дорого посмотреть. ТТХ и фото:
UNERU
16,5 g / 100 mm / 1,0-2,0 M / SINKING

47 g / 150 mm / 1,0-2,0 M / SUSPENDING


залить картинку

залить картинку на форум

куда залить картинку
Второй новый составничок, так же порадовал качеством и красотой. Выбрал опять же меньший из двух предлагаемых вариантов. Летает практически так же как предыдущий, тонет кмк чуть быстрее, на тех же проводках изображает умирающую рыбку так же весьма натурально. Только движения более плавные что ли, вероятно за счет большего количества сочленений (пять против трех). Захлестов пару за рыбалку с ним приключилось, но это не так много для составника. В общем оба «многочлена» понравились, пока не могу сказать какой больше. ТТХ и фото:
NAMAZU
14,5 g / 90 mm / 0,8-1,5 M / SINKING
30 g / 120 mm / 1,0-2,0 M / FLOATING



хостинг картинок bmp
А вот эта новинка заинтересовала своей конструкцией и комплектацией. Воблер-минноу снабжен специальной встроенной камерой для закачки аттрактанта, пузырьком коего комплектуется каждая такая приманка, и который можно прикупить отдельно, для дальнейшей дозаправки (если понравится действие). Пахучая жидкость, кровянистого цвета обладает весьма стойким и терпким запахом, хранить пузырек лучше в герметичной коробочке. Сам по себе воблер типичный твичинговый, на рывках активно рыскает по сторонам, летает отлично за счет перемещающихся шариков системы заброса. Очень прост и понятен в освоении, разловлен со второго заброса. ТТХ и фото:
BLOOD SUWARU
15 g. / 100 mm / 1,0-2,0 M / FLOATING
Аттрактант BLOOD ATTRACTOR в комплекте с воблером. Также вы можете заказать аттрактант отдельно.

залить картинку

залить картинку
И наконец, новый тонущий воблерок заточенный в первую очередь под ловлю лососевых. Летит как пуля, тонет довольно быстро, на сильной струе управляется хорошо. Быстрая подмотка равномеркой, твичинг быстрыми частыми рывочками, короткие потяжки с короткими же паузами и рыба не устоит против такого симпатяги. Щучке он тоже понравился. ТТХ и фото:

NEMURU
9,5 g / 70 mm / 0,3-1,0 M / SINKING

залить картинку

залить картинку

загрузить картинку
Все модели укомплектованы качественными тройниками и кольцами - всегда приятно, когда вещь готова к употреблению и не требует дополнительных вложений и телодвижений.
Ссылка на модели:
http://sprut-fishing.com/shop/folder/hard-baits


Воблеры, попперы, джерки

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10