Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

BIXOD MEBARU 762UL

. :

Итак продолжаю знакомиться и знакомить форумчан с продукцией JS Company. В этот раз речь пойдет о спиннинге Bixod mebaru 762UL.
длина - 229см
тест по приманкам - 0.6-8гр.
тест по леске до 4lb
В комплектации уже ставший привычным отличный жесткий тубус с ручкой для переноски, позволяющий кстати беспрепятственно запихать в него две палки. На однодневных рыбалках такого комплекта вполне хватает. Удобно ездить в общественном транспорте ,метро и т.п.
Очень хорошая ручка. Любители пробки конечно скажут опять дурацкая "ева", но в руке лежит просто замечательно, один из лучших держаков на моей памяти, притом указательный палец можно положить на бланк (держак коротенький и не мешает). Спиннинг достаточно мягкий, но бланк не проваливается под весами 5-6 гр и пуляет их как надо. Хотя конечно мне показалось что работать этим спиннингом все таки лучше на средней дистанции, так как для дальнего заброса пришлось прилагать определенные усилия и сноровку. Первый день теста был посвящен ловле на микроджиг в улове окунечки гр по 50 и шнурки до 0.5кг. Чуйка просто превосходная ,все касания приманки за траву ,коряжки и рыбу очень хорошо передаются в руку. Но вот отыгрыш дна по кончику мне честно говоря не очень понравился. Конечно, дно на карьерах на которых происходила ловля, сильно заиленное, но движение кончика как мне показалось было слишком неинформативным. в защиту можно сказать ,что на твердом дне никаких проблем я не испытал. За счет мягкой вершинки анимация с резким подбросом немного затруднена, но плавные рывки получаются без проблем. На вываживании вел себя достаточно спокойно, сдерживающий ресурс присутствует, однако в условиях зарослей камышей и коряжек выводить даже полкилушную щуку очень приятно (втупую тянуть катушкой не получится).
Второй день, спиннинг и я вместе с ним, провели на платнике в кипени. Здесь данный спиннинг уже чувствовал себя намного увереннее. Отличная чувствительность пригодилась при ловле на колебалки и резину, покусывание рыбы отлично чувствались. Легкие воблерочки и колебалки летели куда надо,даже поперек ветра. Под конец рыбалки на крючок села очень достойная форелька (2.6кило), которая оказалась еще и очень бойкой. Палка отлично отработала все рывки рыбы и попытки уйти под мостки. После активного сопротивления рыба успокоилась и была успешно взята в подсак.

Вообщем, после двух дней ловли, можно сказать , что основной полигон для данного спиннинга это платные водоемы, а также чистые, открытые водоемы со среднемелкой щукой и окунем. Любителям острых ощущений вполне может понравится полазать с ней и по карьерам, но все таки я бы связал bixod mebaru именно с траутовой ловлей. Здесь я думаю , можно по максимуму использовать её сильные стороны.


Спиннинги (удилища)

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10