Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Прогулка по реке

. :

obUbBXFAD66cy6Yqm2t7WHZkKkiI9Xix.jpgБлиже к середине мая, мы с Юлей выбрались на нашу реку. Река у нас с торфяной водой и средним течением, которое ускоряется на перекатах. Не глубокая и не широкая. Река, в которой рыба есть, не трофейных размеров, но есть. Река очень капризная, она не любит показывать своих обитателей кому попало и тем более ленивым рыболовам. Она требует от рыболова упорства и терпения. Вот и мы вооружившись орудиями труда, пошли на трудовую рыбалку. У меня был спиннинг GAD Harrier от 1 до 7 гр., и всего один воблер от KOSADAKA ROGER DP. Это воблер появился у меня не так давно и воды ещё не видел. Подумав решил взять только его, так сказать обрыбить. Он хорошо подходит для наших условий. Заглубление у него достаточно глубокое, которое можно контролировать с помощью проводки. Медленная проводка малое заглубление и наоборот. Большая лопасть хорошо помогает ему проходить разную растительность и хорошо отбивает его от дна, камней и коряг. Имеет умеренную собственную игру, достаточно упорист и стабилен на течении. OMmMksvBbk1gWDmYVqOaMB5UxX75EySs.jpg

sMDox7WnPEEZP9eaaMKq9x09Nk7HWQ6p.jpg5zRZexxTYGW6r4jSQFkTgJVEAFnOPobU.jpgЮля же решила заняться микроджигом и мормышингом. Вооружилась она всякими червями, слагами и разнообразными джиг-головками разных лёгких весов. В довесок подбросила в коробочку воблер PONTOON21 21 GEM. Он конечно для течения не очень приспособлен, но у него приятная игра на равномерной проводке и небольшое заглубление. И конечно попадает в тест спиннинга, который Юля взяла на реку. Это Major Craft NEXTINO AREA 0.8-3 г.N0AASvsiJRDjTKkjFJBfJOlAUDqzdlf1.jpg

vf7dIN3U6HDMmIxOOhuTDaUlmvXeO3yj.jpgПогода нас в этот день сперва не очень обрадовала. Дул достаточно сильный ветер, а когда мы пришли на реку, то в добавок заморосил дождь. Но, тут уже ничего не поделаешь. Мы собрали снасти и понеслись первые забросы. Это все продолжалось несколько часов и все эти часы наших забросов, разнообразных проводок и сопротивлений непогоде были без результатов. Река укрыла всех своих обитателей в потайных уголках из которых нам было их не выманить. Мы меняли точку за точкой и опять без результата. Но тут погода успокоилась и на реке наступил штиль. Заиграла рыбка, которая гонялась за мальком. YhTKUfEVCwbkB6PAEiwD2sE3Lsa66TN5.jpg7twMTjkUS3Nq5T4QRxpVeZRYQIxSKFfS.jpgЮля начала перебирать свои коробочки в поисках нужной приманки, а продолжал упорно забрасывать KOSADAKA. Рыба продолжала издевательски гоняться за мальком и не обращая на наши приманки внимания. 

И вот он очередной заброс воблера, медленная проводка и у самого берега выход окуня…., который посмотрел на воблер, и принял решение жадно его съесть…, окунь маленький, но дерзкий. Посмотрев на это все, Юля решила отложить своих червей и закрепив воблер PONTOON 21, начала активно обследовать территорию. И буквально на втором забросе её обрадовал маленький и любопытный щуреныш, который благополучно съел воблер. Дальнейшие попытки и перемещения по реке результата не дали.ltZw0Cq51c7PxSqWr9lPhZJ1yzq9wDqS.jpgJ86j64G6CBy9pzFRnYztojHWEMzDVh7F.jpg Силы наши были уже исчерпаны и мы решили двинуться к дому. 

Мы остались довольны в том смысле, что убедились в работоспособности воблеров, что в реке есть рыба к которой нужен ключик. Насладились тишиной и природой. Хорошо отдохнули.

                                                                                              The Mechanics of Fishing ( Дима и Юля)




Отчеты о рыбалках

:
0
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10