Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Рыбалка 29-30 сентября 2015. Лумиваара и вниз. Осенняя щука на дальнем кордоне

. :

+10, ветер по утрам северный и западный, 6 м\с, от пасмурно до переменной облачности. На воде оба дня с утра до сумерек.

Идеей этой рыбалки было проверить несколько дальних точек, которые я опознал в видео из ленты вконтакта, там на видео полавливали хороших щук. Что интересно, точка еще при первом знакомстве с районом была забита в карту с названием “жабовник рядом с мега-свалом”, что как бы намекало, но после ближе нашлись более надежные, по моему мнению, локации. Пришло время проверить.

С утра – ветер, напротив Лумиваары якорь на каменистой гряде не держал вообще. Плюнул, пошел дальше. Со скалы, “где окуни”, а с позапрошлого раза и “где щурята” – еле-еле пробросал через ветер джигом, пусто. Спрятался от ветра в тростниках у берега, задумался чем тут ловить. Поставил темненький Zip Baits SystemMinnow 90F Tidal, и со второго заброса открыл счет. Удивительно, но до сегодня эта приманка у меня лежала необловленной, “потому что какая-то поверхностная хуйня”. Это я зря – он, как выяснилось, великолепно проводится вдоль кромки тростника.

Обловив берег и обнаружив на нем еще один гостевой дом (так вот зачем лодки регулярно ходили в тупиковую шхеру!), решаю подорожить. Ставлю здоровый Halco Sorcerer 150 XDD HT, иду по 9 метрам вдоль берега. И ловлю нормальную такую рыбку! Длина банки, для сравнения, 80 см, а щучка тянет хорошо за три кило.

dCi0KiqKsvZxQhg6VMnUYbdcmYgDhXRv.jpg

Отличившийся воблер – это тот самый чудесно спасшийся в прошлый раз.

Наконец-то дорожка оправдала себя, хотя мелочевка взаброс – по-своему приятна. Таких и чуть больше, до кило, рыбенков, я за эту рыбалку надергал с десяток. Кайф.

88KvkRMEjH9tHFQeGcm2pf5E3kcYAqRI.jpg


Вокруг золотая осень

fwNF5pqPPD6r5YBOdFVf9XzldmCSP424.jpg


Ветер – стихает

Nxqrz2NnMgjTFWJzbaWqcesGyX0VWDRK.jpg


Если все пойдет как идет, то в след.сезоне на том месте, где я стою, тоже будет база отдыха или коттедж, или чья-то дача. Не определился с тем, что лучше.

RtoW5rfy4S2YiN5AgGU3ufOvxYDyKZeB.jpg


К вечеру я дохожу до запланированных точек. От тростника за 20 метров глубина нарастает с 1 метра до 7. Ветра совсем уже нет, ловлю дрейфом взаброс вдоль тростника. Очень бодрая щука, по ощущениям еще и толстенькая, уходит с разловленным ZB, причем не лопнул шнур, а разогнулось заводное кольцо! Адреналиииин! Ставлю темно-зеленый Rapala Jointed 90, и через пару забросов достаю щуку на 2+ кг. На палочку 2-10 и тонкий шнур Daiwa – просто-таки праздник ловли какой-то! Отличные места!

p8sss0zD1FCds1vGDroDhYfGqSPYTabj.jpg


Но пора закругляться – темнеет. С удовольствием втыкаю на розовое закатное небо и облако, похожее на летающую тарелку.

Над землей (высказался нецензурно) летала
С серебристого металла
Много стало в наши дни
Неопознанной (высказался нецензурно)

JXjBmVMiz6s2ct6r7BEWI6A4HRivQLMA.jpg


С таким видом я буду ночевать

nJqVkiCaQ3myNk1o2rUZfSGPybjux6uV.jpg

 

Наутро напротив стоянки наблюдаю неопознанную хуйню, издали похожую на мину времен войны. Как бы то ни было, острова вдалеке напротив называются Оборонными вовсе неспроста.

z9vjsV4Ur4shlIngvKatWoFjmVXESO9s.jpg


Ветер с утра снова пиздецкий, еще и западный (вдоль шхеры, неудобный). Ловлю дрейфом, но уже на якоре:) Так же, от травы, достаю щучку около 2 кг, и все, поклевки заканчиваются. Вылезаю на берег пить чай и смотреть на все свысока.

4ka7yhkH97xpsCxvymUNvdu0oP6n7veb.jpg


Вечером я возвращаюсь на точку, ловлю одну щучку, разглядываю очередное светопредставление, и возвращаюсь в Лахденпохью уже к темноте.

VHR0QlX6GSE0kS6KoW8bbZDfrVpUgE8b.jpg


Отличная рыбалка.


Отчеты о рыбалках

:
0
20.03.2016 17:16:36
Нравится 0
Душевно;)
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10