Отчет о рыбалке: о-ва Березовые (Финский залив) 12.03.2019 22:04

« К новостям за сегодня
12.03.2019 22:04
Манола, заход от магазина, сегодня с 9 до 17 (плюс-минус) был полон счастья что даже часов не имел оттого что нашелся собрат по увлечению и довез меня до дальних северов. Порывистый ветер-зануда разгонял хмель тем, у кого он был, а остальным исправно заметал лунки, организовывал фестиваль бородатых удочек, путал оснастку и устраивал квесты типа, найди где рыба, которую бросил минуту назад или найди шумовку. Тому, кто быстро не справлялся с заданием найти шумовку, доставалось бонусное задание найти лунку. Наметало так, что пройдя по лункам с шумовкой, можно было с дальнего края начинать чистить лунки заново. Финальным заданием было в конце рыбалки найти чехол от ледобура, еле осилил :)
Лед 30+, сухой, никаких промоин в лунках или признаков скорого перехода воды из твердого агрегатного состояния в жидкое, как писали ранее, не обнаружено. Лед сухой, не хрупкий, заход-выход в норме, снега вокруг фишеров намело до 15 см, но воды выше льда нет, снег тоже сухой, где никого не было, снега 3-5 см.
Рыба есть, клев для середины марта вялый, утром подавали мамок и средне-крупных, днем мелочь, к концу дня ближе к средней, в меню также были дуплеты. В целом размер рыбы заметно больше чем на дамбе. Стоял у берега, на свале на 19-20 метрах. Кого видел, плюс-минус все ловили или полавливали. Особенно удивила компания трех девушек без мужчин, которые ловили лучше многих мужчин. Только способ выматыванная лески странный: не от себя или в сторону как у всех, а "к себе - под себя". В штуках у меня 185, наживка карась из магазина, почивший до того, как я приобрел его тушку, из мормышей в абсолютных лидерах все, что светилось желтым, оранжевым и красным светом. С некоторым отставанием фиолетовые. Зеленая и голубая классика заметно хуже. У девчонок сказали по 150, напарник не считал, на вид пакет чуть меньше. Были и пингвины, которым ловить на ветру в метель было лень, кто-то с полудня уходил. Дальняя толпа у острова после полудня почти вся разбежалась, толи наловили сколько могли унести, толи чупсанули. Кто там был, может в комментариях отпишется. Толпа из Вязов приветственно дружно помахивала руками, их было видно.
В целом, рыба есть. Будет солнечный день, будет раздача. Наверное :)
Сегодня не фоткал.
Всем НХНЧ!
Нравится 16

Комментарии (1)

12.03.2019 22:39:09
Нравится 1
Ещё увидишь девушек — скажи им, что я не женат))

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »