Отчет о рыбалке: о-ва Березовые (Финский залив) 03.04.2022 21:49

« К новостям за сегодня
03.04.2022 21:49
Ну, вот и нашей улице грузовик с корюшкой перевернулся. Не всё же читать о мега-уловах со псевдорыбалок "300 метров от решётки влево". Глубоко убеждён, что добыча корюшки с 5 метров глубины - это не рыбалка, нет у меня определения этому извращению))) Ну, разве что, пенсионерам и инвалидам позволительно низводить святое до издевательства над самим понятием "корюшиная рыбалка".
В общем и сегодня с утра день не задался. Началось всё с того, что машина плотно села на пузо, утонув в подмёрзшей за ночь луже. Но, мир не без добрых людей, дёрнули, вытащили. Собственно, это было единственное приключение.
На улице с утра -8. Я сразу на банку, обнаруженную накануне. Чтоб не было искушения, не стал брать окунёвые удочки.
С утра какие-то единичные поклёвки некрупной корюшки. Выставил аж целую батарею из 6 удочек, о чём потом пожалел. В 10 утра солнце и штиль сменились ветром и снеговым зарядом. Тут-то её и включили.
Глубина 20-21 метр, сильное течение в финку. Наживка окунь, ёрш.
Корюшка, похоже, собирается в нерестовые стаи. То клёв на все удочки, то 5-10 минут пауза. В стайках корюшка чётко калибруется - мелкая с мелкой, средняя со средней, крупная с себе подобными. Правда, стайка "мамок" проскочила только однажды, но при её проходе все удочки дружно клюнули кивком в лунки. Иногда по 4 удочки отдыхали на льду, просто некогда было закидывать. Корюшка санкционная, лучше клюёт по чухонское "Radio Nova", чем под отечественный "Питер-FM"
Времени на рыбалку было немного - надо было в Питер уезжать, да и нафига её много-то? В 13:30 поймал сотую и стал собираться. Пока собирался ещё подловил. Итого 111 шт. Если бы ловил до сумерек, то таким темпом 2,5-3 сотни - легко.
Ловил практически один. Рядом образовалось несколько человек, но у них визуально похуже - на карася ловили)))
Точку не сдам. Причина на последней фотке (объява на стене магазина в Маноле)
Сезон не закрыт. По опыту прошлых лет язык воды от порта ко вторнику сожрёт лёд у Кирхи, а к след. выходным дойдёт до Больничной банки. Севернее Манолы ловить ещё можно будет.
Нравится 18

Комментарии (8)

03.04.2022 22:14:57, изменен 03.04.2022 22:16:29
Нравится 0
Судя по этой бумаге, любого что то спросившего или оглядевшегося по сторонам можно вязать. Главное уверенно идти вперёд, не обращая внимания на волочащийся парашют
03.04.2022 22:33:15
Нравится 1
на Енисее зубатка (корюшка) и с 2,5 метров как лед заканчивается, так и с глубины, не вижу разницы
03.04.2022 22:40:52
Нравится 2
Странный вы человек, вроде хороший и отчеты ваши хорошие. Вы имели хамство в декабре меня полностью обосрать по улову в траховке. Шо у вас в башке за маразм, судя по отчетам вы весь сезон сосали по глубинам в районе Приморска.
Я сам лет так 20 корь с глубины не менее 15 метров драл, и на ЮБФЗ и на против.
Че вы хрень несете..
03.04.2022 22:44:36
Нравится 1
Я пенсионер по стажу , но не инвалид. Последние лет так 10 может больше перестроился на ловлю кори с глубины от 3 до 13 м на ближнем кордоне.
На дальнем уже льда нет лет так 10( лебяга, гарколово и пр.)
03.04.2022 23:25:40
Нравится 3
В "300 метрах от решетки" есть глубина 10-12 метров. Конечно не 21, безусловно! Но если есть возможность меньше "махать крыльями", сидеть на пузе в луже и не хреначить из города хрен знает за сколько км, любой вменяемый человек выберет такой вариант. Кстати, не думал, что "фокус" сам не может выбраться из такой лужицы.
04.04.2022 08:53:58
Нравится 0
Объявление призыв к стукачеству и попахивает расизмом и экстремизмом. Рассчитан на кулацких подпевал. Любой грибник, любой рыбак с батончиком шоколада, мимо стукачей теперь не шагу не пройдет и тут же будет окольцован ... Дебилизм полный
04.04.2022 08:56:13
Нравится 0
Но на счет пенсионеров автор конечно же переборщил. Это оскорбительно в адрес этих слоев населения. Если хочешь чтобы они ловили на 20 метрах и чуток заработать себе милости от Всевышнего, закажи такси и отвези их на уловистое место, чтобы они не позорились у берега...
04.04.2022 10:20:44
Нравится 6
Мне покойный отец рассказывал в свое время, что на южную дамбу на городскую сторону привозили и забирали одноного рыбака. На водоеме он сам управлялся. Поездки в другое место человеку были, очевидно, затруднительны. Я своего отца на последнюю зимнюю рыбалку привозил тоже сюда. Поймали по полсотне корюшки на городской стороне, он был в восторге, хотя и 400 метров до лунок от машины прошел с трудом и у лунок перемещался в наколенниках. А через пару месяцев умер.Так что спасибо южной дамбе за то, что она есть и что стоянку еще не перекрыли. И еще это инкубатор для начинающих молодых рыбаков. Прекрасное место показать ребенку зимнюю рыбалку не утомив его тяжелой дорогой.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »