Отчет о рыбалке: о-ва Березовые (Финский залив) 14.06.2020 17:54

« К новостям за сегодня
14.06.2020 17:54 (изменено 14.06.2020 18:49)
В субботу между Равицей и Большим Берёзовым. Залив зацвёл, как-то резко. Полно травы и тины. В целом красиво, немного стремают погранцы, которые теперь получили полномочия проверять всё то, что проверяет ГИМС и Рыбнадзор, до кучи проверяют паспорта. К счастью, мы диалога с ними избежали, хотя 3 катера явно не гражданского назначения по Бъёркезунду болтались. На причалах вывесили плакаты с обозначением зон, куда можно ходить открыто, а куда только по звонку на заставу. На острова выходить нельзя, хотя это нелогичное распоряжение все игнорируют и на островах целые лагеря палаточные стоят.
По рыбалке. Пробивали глубины от 2 до 9 метров. Как-то не очень, одна из худших рыбалок за последние 10 лет. Окушок категорически неактивен, поклёвки еле заметные, попадаются до 200 грамм, немного порадовала плотва, грамм 120-150.
Ловили недолго, часа 4, т.к. к обеду раздуло восточный ветер и решили, что на маленькой резинке возвращаться против волны некомфортно.
В общем, улов невелик, положенную норму не выбрали. Правда много недомерков отпустили.
Начитавшись в интернете отчётов грибников из Выборга, решил вечерком побродить по борам, увы, в борах полный ноль. Черники будет очень много и, наверное земляники - цветёт активно.
На пляжах народу море, Крым и туретчина отдыхают. Некоторые, необделённые подкожным жирком барышни активно купаются (вода +15).
Сегодня с утра с берега помимо ершей попался бычок-кругляк, типичный житель азовско-черноморского бассейна и консервных банок "бычки в томате".
Проезжал нашу шашлычно-пивную мекку (Зеленогорск-Солнечное), народищу... Какая там самоизоляция?
https://www.youtube.com/watch?...
В общем, водно-моторный сезон открыт, как только восточный ветер сменится на запад, рыба проснётся
Нравится 11

Комментарии (3)

14.06.2020 18:12:35
Нравится 0
Доброго дня. Если в курсе подскажите как с проездом в сторону Куркиек и дальше к Ланденпохью ?
14.06.2020 18:48:27
Нравится 3
woprux
Добрый день.
Всё не так просто. Через Иркутск-Братск и Усть-Илимск в сторону Куркиек и далее к Ланденпохье проезд свободен. Восточнее лучше не соваться - высокая пожароопасность в Читинской области
14.06.2020 19:15:56
Нравится 0
Спасибо. Исчерпывающая информация.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »