К списку водоемов
Кириково (Ладожское озеро)
Вчерась тоже был в Вороново. Приехали вчетвером, впервые, мест не знаем, пошли туда, куда все шли. По пути отделился от напарников, зашел метров на пять. Помахал балансиром, ничего нет. Так махал где-то до часу дня и постепенно вышел на своих, которые сидели в небольшой толпе. Ни у кого, ничего, кроме одного залетного окуня. У других рыбаков тоже нифига не было. Пошли бережнее метра на 3. В толпе народ полавливал, потом к двум конкретно понеслось. Поймал двух на блесну, и все. Один добрый дядька ловил на балансир, и по прикидкам у него уже около 10-15кг. Сам подсказал мне на какой баланс ловит. Потом сам подошел ко мне, посмотрел, что у меня есть. Правильных балансов у меня не было, кроме рапалы, не совсем вилдимо правильного. Сказал, попробуй. Попробовал - адын окунь и густерка. Потом у дядьки долбить перестало и он ушел менять диспозицию. За ним следовать не стал, не люблю преследовать добрых людей ( как у Марка Твена). Побегав туды-сюды, понял всю бесполезность ловли на баланс, тем более у одного из наших только торкал окунь но вешаться на баланс не хотел ни в какую. А мормышечники полавливали вперемешку с балансирщиками с "правильными балансами". Плюнул на блеснильник, размотал старую добрую удочку, с белой никелированой мормышкой, лесочка 0.1, насадил мотылька, подсадил опарышика и понеслась душа в рай. Начал таскать так, что некоторые начали поджопничать. Напарники видя такое дело, достали тоже мормышки и тоже стали ловить. За часок с 15 до 16.00 поймал с одной лунки 3.5 кг разнокалиберного окуня от 100 до 400 гр. Товарищи поймали примерно по столько же. В общем для первого раза неплохо. Все остались довольны.
А насчет поджопников.. не знаю как у блокадников, а у нас как бы правило такое - два бура.
Кириково (Ладожское озеро)
Вороново.
-----------
Доброго времени суток!
Пишу здесь впервые,возможно кое-кто сочтет информацию полезной.
О результатах. Ну.. у нашей компании, на трех машинах, сегодня не особо по рыбе, только у одного более 50-ти(махальщик-корюшатник)),превед тебе! ), остальные 23 (+- 5), за то встретились, хорошо и со смыслом отдохнули, а позже,поработали над ошибками на вечернем собрании. Из тех кого встречал ранее там-же, те что ловили-опять поймали, а те что всверливались под жопу, делали три качка, сворачивались и отскакивали говнить другим..у них тоже что и раньше.
Порадовало и то, что те кто нашел СЕГОДНЯ не много, но своё, кому шаги даються с годами все труднее, но они всё-равно идут,от Чистого Сердца радовались и поощряли успех других.
Ловил на все, экспериментировал с новыми, для меня, приманками, ни куда и ни во что не упирался. (Из разочарований-на пилькеры не клевало, хотя могло бы..),Когда на запасной удочке срезало крайний в наличии кембрик( высох силикон однако, недосмотрел), бросил удочку на лед и ловил так, без неё, на лЁску.
Кил 5-7 добавил, к результату с той лунки.
Смотрел рядом и не понимал... Кто вжопников ловить учил?! Информаци нет или нигде!? Ок. Я поделюсь.
Дело в том, что разработавший лунку рыболов, собирает под игру своей приманки(руки+ приманка+уровень+ угол/диапозон её работы+"проводка"(скорость падения ,останоавкии т.д) рыбу в 50 шагах вокруг. Самая активная рыба под ним! Максимум что возмозможно-зацепить край с мелочью . Но заинтересовавшиеся и жирняк-то всё равно уже под ним! Мегамаксимум-быть опозоренным. Или гигамаксимум- поймать в подарок женский детородный орган..что справедливо, если действовал по умыслу.
Причем и от рядом тусящегося экипажа, а то и от нескольких.
Отсюда правивило корректности
(Djigitoff), возникающее из абсолютно обычного понимания- ориентируйся, но неподходи ближе, тогда поймаешь...или получишь работу над ошибками, и тоже поймаешь,но чуть позже.
А мормышечникам, хотел бы сказать: приятно в прекрасную погоду, изловить рыбёх, не суетясь , в своей компании.. и что-бы рядом никого..романтика.
Под апрель особенно, когда Солце пригреавает.
Но вот если рыба активная и не "тяжелая",и весна не скоро, просить пододвинуть бур "я тут присунуть своего мотыля хочу", очень ошибочно.
До гигамаксимума.
Задумайтесь над тем кого.. оно ..здесь.. сейчас..кушает.
Правильно!
А теперь посмотрите на то, что висит у вас.
Есть разница?
Если нет, то сверлитесь.
Кириково (Ладожское озеро)
Вчера и сегодня Вороново рулит. Вчера 14 сегодня 16кг упирался в баланс .Вчера был крупнее а сегодня много обратно подрастать. Окунь уходит к сяси . Местные ис сяси сегодня ставили сети а мы рядом ловили сколько хотели.
Кириково (Ладожское озеро)
Вчера был в Вороново,мы поймали 2,1 кг у берега около небольшой кучки а те кто был в большой толпе те поймали хорощо.......уходил в лево от конала км 3!!!!!Вот такии дела!!!!!!!!!
Кириково (Ладожское озеро)
Вороново. Отлично половили в железо и баланс. Кто был не в толпе - тот ловил, и много.... Когда вернулся к машине - был сильно расстроен. Отдельный привет и огромное "СПАСИБО" водЯтелу, видимо на джипе, помявшему бочину моему серебристому универсалу.
Кириково (Ладожское озеро)
Отзвонились мне приятели.
Вчера, в воскресенье, были в Вороново.
Полный облом. Машины ткнуть не куды, их тьма.
По рыбе - несколько окуней в железо. На мормыхи не берет.
Дорога по Мурманке нормальная.
Кириково (Ладожское озеро)
Были с приятелем вчера в Вороново.Машину еле воткнули в сугроб метров за 500 до захода- машин много)Вначале пошел влево км три до небольшой кучки, но там все нулились- иногда по шт вытаскивал кто-то.За три часа поймал 2 шт гр по 100, понял всю бесперспективность пошел в толпу- км 3 от меня, а если от берега смотреть, точуть вправо от захода на водоем и тоже км 3 от берега. Там сидели друг на друге и интересно было наблюдать картину-у одного клюнуло и вот он уже в толпе. За день вымучил менее кг- 6 шт окуней. Приятель, кот остался в кучке, где я с утра ловил гр 800. Про большие уловы- сказки. Может раньше кто и ловил, но ясно, что окунь уже ушел. Ловил на балансир и блесну.., на мормышку полный ноль.
Кириково (Ладожское озеро)
В Вороново окунь активный!Уловы солидные.
Кириково (Ладожское озеро)
Вчера был в Кириково......лёд замечательный см12-15 видел людей в озере далеко но мы не решились туда идти........нороду просто море.........поймали 4 хвоста таких мелких что аж даже последнего не стали брать........ рядом с нами тоже стояли люди и говорили, так если сёдне окуня не поймали значит завтра пойдём за щукой,видать у них улов тож не ахти!!!!!!но ничего мы не огорчились съездили души отвели сезон открыли.И главное хоть поклёвки увидели,а то што в прошлом году!!!!!!!!!!!Погода конешно нас подвела был ветер со снегом!!!!!!!!!НО НИЧЕГО МЫ ДОВОЛЬНЫ!!!!!!!!!
Кириково (Ладожское озеро)
Запоздалый отчет. Были там 01.12. справа в бухте от сараев. Цель - блеснение окуня. Лед норм +- 10 см, ровный по всему ходу пути вдоль и поперек бухты. На льду человек 10. Результаты нашего экипажа 6 шт.,2шт.-я,1 шт. Все поймано на балансы. Вообще то никто хорошо не ловил у самого удачливого около 20 шт и щучка где то на вид грамм 500-600. все тоже в баланс.
Всего сообщений: 
495Сообщения:
0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500