К списку водоемов
Ромашки (Система Вуоксы)
Привет коллегам!
Вчера ездил ловить щуку на одно небольшое озеро, (название не скажу , не от жадности, а потому что ловить там не очень можно, да многие здесь знают о чем речь).
Дорога по лесу непростая, туда проехал нормально, а вот назад меня ждал сюрприз,- проехал трактор и все почистил..., вроде бы и радоваться надо, ан нет, ехать стало гораздо тяжелее, сплошная каша, местами на ровном месте приходилось включать раздатку и все блокировки, но слава богу выехал, когда выехал к железке, вижу вдалеке собака дорогу переходит, а когда поближе подъехал,- оказалось что это кабан, и еще один вышел следом, очень громадный секач, сфоткать не получилось, - теперь про рыбалку.
Живца покупал в Лососево, на базе, там сейчас продают по 20 р. плотвичек, надо заранее договориться если рано надо. Продавец Саша, хороший человек, дает самому набирать и лишних не жалеет дать, но..., есть одно но. Через полтора часа большая часть живцов плавала кверху пузом, брал там впервые, может просто не повезло.
На место приехал в 7.00, в 7.30 начал выставляться, на озере лед хороший, не менее 15 см., снега почти нет, идти очень хорошо ( зато 200- 300 метров до льда, по болоту, снега по пояс, задолбался пролезать).
Первый загар в 9.15, небольшая - отпустил, ( хоть говорят что плохая примета), потом было много загаров, много холостых и много результативных, меньше полторашки отправлял обратно, трофеев не было, самая большая 3.5, что домой взял - на фото. Всем добра.
Ромашки (Система Вуоксы)
Выход на лед в субботу, до рассета.
С живцом в этих краях всегда проблемы, поэтому только к 13:00 вдвоём наловили 20 шт. ершово-густёрочной смеси, и выставили жерлицы. глубины были от 0,5 до 2,5 м. у тросты и на каменных грядах.
До темноты было 5 загаров. Изловлен был только 1 (ОДИН)! шнур, грам на 455. Был приговорен к утоплению. Приговор привели в исполнение. С ночи взяли одного налима, 600 гр. ровно. Пробовал в баланс с эхолотом. взял окунь на 300 гр. Рыбалка он-лайн очень увлекательна. было много подходов в экране, один раз даже "дно поднялось", так и не понял что было. Менял балансы, ратлины - брать так и не уговорил, так разозлили, до сих пор кушать не могу.
По льду: лёд был как стекло, 10-12 см по всей акватории. было много конькобежцев.
По рыбе: за 4 года ловли на этом водоёме только 1 (ОДИН) раз поймал щуку на 1,7 кг. (и зимой и летом в кружки).
Кто-нибудь ловил там что-нибудь потяжелее, и где ее искать????
Ромашки (Система Вуоксы)
И снова здравствуйте.
Вуокса 29.10.
Прогноз на выходные не утешительный, поэтому выбрана закрытая от ветра локация. Вуокса-Вирта, район Ромашки, Васильки.
С утра туман, штиль, к обеду моросящий дождь. Ходил по 4,5,6,7 метрам – щурята, щурята, и опять щурята … даже 150 воблеры атакуют … Одного пришлось взять, угостить гостя). Не был в этой локации больше года. В прошлом году кот приходил за рыбой, в этом он же пришёл с первыми звуками насоса)), и не ушёл, пока не получил желаемого).
Нашёл щучку килошную на глубинах 8-10 метров, взято 2 шт. Работал German Aggressor 150мм, зелёно-серый, с заглублением 8м.
Время на воде проведено не зря, удовольствие получено, чего и всем желаю)
Ромашки (Система Вуоксы)
В субботу 23.07 были на Балахановском озере. По судаку не очень, два килушника взяли, третий отправился ещё расти. Несколько окушков небольших, порадовала щучка на 2.7 кг. Ловили на дорожку на ярко жёлтые воблеры. С утра погода радовала, а после обеда сухая гроза и ветрище, на воде барашки. Пришлось домой ехать раньше запланированного, не камильфо на воде было.
Ромашки (Система Вуоксы)
Приветствую. 07.11.21 ездили на новодеревенский залив. Расставили кружки с живцом 6шт-и тишина,выловили на кружок только соседи щучку на 1,5 кг, до 14.00 покидали спиннинг и домой-ни одной поклёвки - тишь да глать.
Ромашки (Система Вуоксы)
Щука на жерлицы не брала..., плотва тоже клевать не хотела, по эхолоту вся белая рыба стояла с 6-14 метров в пол воды =( лунок 40 просверлил одна картина.
Ромашки (Система Вуоксы)
Сегодня с товарищем решили половить на жерлицы, 18 жерлиц на двоих - щук НОЛЬ =) только 4 пожёванных карасика. По эхолоту только мелкая рыба (густера, плотва, окушок и ёрш!) Местные что то ловят на косынки, народ на снегоходах проверяет сети, коих там немало...... В баллансир, блесну, вибы - ни тычка. на мормышку только выше перечисленная мелочь.
Ромашки (Система Вуоксы)
Были на Тросниковом озере, хотели выйти на Балахан, но протока так и не замёрзла. За целый день ни поклёвки! Мотыль, червь, блёсна... Полный чупс. (
Ромашки (Система Вуоксы)
Чудесный осенний день провёл вчера на берегу Вуоксы!
Ветер в берег ограничил возможность выбора места ловли, выбирал по принципу "где не сдувает"! )))
И пусть в улове были лишь мелкие плотвички, удовольствие о рыбалки и природы получил, свежим воздухом подышал, на осеннем солнышке погрелся, на квивер помедитировал!
Всего сообщений: 
192Сообщения:
0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200